Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Драсте!Хочу у вас попросить совета.Планирую в ближайшем будущем установить более менее нормальную сиистему в В4.Тыл и саб ос

• Для ответа требуется авторизация
19 ответов в этой теме

#1 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений
  • Авто:Audi 80 b4 abk была, Volkswagen Passat b5 aeb был, Subaru Forester

09 Июнь 2006 - 02:32

Драсте!
Хочу у вас попросить совета.
Планирую в ближайшем будущем установить более менее нормальную сиистему в В4.
Тыл и саб особо не пугает, но вот фронт......
Дело в том, что штатные места совершенно не подходят.
На фронт пока планирую 16см компаненку, а как поставить вот вопрос.
Ясно дело надо подиумы, ехать в к установщикам и заказывать у них не охота.
Парни кто такое делал отзавитесь, хотелось узнать куда лучше ставить: морочиться с дверью или с кик-панелью, и хотя бы примерно как?
И еще планирую два усилка и запитывать их от аккумы и вот проблемма как и где протащить кабель из моторного отсека в салон?

#2 dicool

dicool

Победитель "Автозвук 2006"

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

09 Июнь 2006 - 09:52

Помнится когда я озвучивал 80-ку, правда B3, тоже задавался вопросом - что делать с фронтом. Подиумы заказывать или еще как то выпендриваться. В итоге как временный вариант поставил в штатные места. Потом начал озвучивать тыл, а по скольку там полка оставляет желать лучшего штатная, то заказывал акустическую в конторе на Нарвской, вроде Почин, или как-то так. И там мне предложили сделать подиумы на фронты, но по скольку это будет ручная работа, то типа два подиума тогда мне оценивали в 5 тысяч вроде, я не был готов к таким затратам, посему ограничился полкой.... а потом так получилось и машину продал через годик smile.gif
Возможно сейчас они выпускают уже серийно подиумы на 80ки, я им еще тогда говорил, что надо, но они отговаривались малым спросом. Тогда ценник на них должен быть намного бюджетнее - порядка 1,5-2 килорублей.
Что касается прокладки силового кабеля, то я провел его в отверстие под аккумом (его проще увидеть если снимешь аккумулятор и посмотришь под эту полочку), оно было заглушено резинкой. Выходит оно прямо в салон в ноги к пассажиру, но надо там обшивку отогнуть, чтобы поймать кабель. Думаю, что на Б4 не сильно отличаются панели кузова, поэтому это отверстие должно присутствовать. Если есть кондей, то оно скорее всего уже занято sad.gif

#3 aae

aae

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 174 сообщений

09 Июнь 2006 - 17:32

Могу показать и рассказать как делал подиумы (сам), усилитель 250 Вт(самодельный), в задние спинки сидений врезал "кенаповские" динамики-пригодились ..... в молодости играл в оркестре. Работаю в районе СКК, живу на Королева.

#4 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

09 Июнь 2006 - 19:37

Спасибо парни за ответы.
Завтра поеду на юнону ради интереса узнаю чего там почем на счет подиумов.
Зайду в ААС, интересно сколько кровных попросят?
Я в принцепе там приценивалься, но пока подиумов на иномарки не встричал,
тока на ВАЗы.
А как считаете по усилку поставить 4-х канальник на фронт и тыл и 1 на саб, ила взять сразу 4+1.
Да и по самой акустике хотелось бы узнать мнение.

#5 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

09 Июнь 2006 - 20:11

По поводу усилков - тоже задавался таким вопросом 4+1 или отдельно 4 канальник и отдельно моноблок. Все в одном усилителе конечно в сумме получается дешевле, но есть одно большое НО: когда тебе станет мало мощности саба (а это наступит довольно быстро wink.gif) как и у меня), то тебе придется докупать отдельно моноблок мощнее, либо менять весь усилок, т.е. потеря в цене. Да и все таки качественнее на мой взгляд будет система, в которой каждый усилок выполняет свою роль, а не одно устройство качает все и вся. Также обрати внимание на надежность - накроется один усилок и все пропало + вопрос охлаждения: в жаркую погоду у меня было такое что моноблок отключался от перегрева, а что будет с монстром 5 канальным?
Это все конечно мое личное мнение, основанное на мнениях многих продавцов, а также товарищей занимающихся автомузыкой (официальные дилеры Magnat и Lightning Audio). Посему его не навязываю, смотря на что ты расчитываешь и что хочешь получить в результате.
А акустику надо подбирать под голову, сам убедился в этом на своем опыте.
В моем случае голова была Кенвуд, акустика Lightning Audio, остался доволен. В принципе на рынке полно сейчас разной акустики, главное не брать одноразовую, которая играет хорошо, но недолго.
В общем поезди, посмотри, приценись, определись, главное горячку не пороть, чтобы потом не было огорчения wink.gif
Могу посоветовать еще один магазинчик по музыке, а также компанию, в которой себе полку заказывал, если что в личку стукнись, дам координаты, чтобы тут не забанили за рекламу brows.gif

#6 Maverik

Maverik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 18 сообщений

16 Июнь 2006 - 02:12

Цитата(Павел Неволя @ 09.06.2006, 19:37 )
А как считаете по усилку поставить 4-х канальник на фронт и тыл и 1 на саб, ила взять сразу 4+1.
Да и по самой акустике хотелось бы узнать мнение.
Просмотреть сообщение

Самый лучший вариант это на фронт (тыл это выкинутые деньги) 2-х канальный и саб 2-х канальный помощнее. Очень не плохие усилители Аудиосистем. Они итальянские (не китай) стоят гуманно и играют хорошо. Акустика хорошая AD - тоже италия, а не китай. 16 см стоит 250 долеров и честно их отыгрывает. А все остальные лайтинги, фюжены и мистери (можно перечислять долго) это китайское барахло.

#7 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

16 Июнь 2006 - 13:04

Цитата(Maverik @ 16.06.2006, 02:12 )
Самый лучший вариант это на фронт (тыл это выкинутые деньги) 2-х канальный и саб 2-х канальный помощнее. Очень не плохие усилители Аудиосистем.

При правильно настроенной акустике сочетание "фронт+тыл" играет намного качественнее, нежели только фронт с очень качественной акустикой. Соглашусь только с тем, что к выбору фронтальной акустики надо тоже подойти ответственно, а не что попало втыкать, но тыл не исключать.

Наверное ты имел ввиду двухканальный усилок помощнее а не саб, а если и саб, то двухкатушечный?
Можно и 2-канальный усилок мостом включить, а можно и моноблок, например Magnat Phantom (у меня год играл, потом стало мало, теперь присматриваюсь на X1.1000.1D от лайтинга).

Цитата(Maverik @ 16.06.2006, 02:12 )
А все остальные лайтинги, фюжены и мистери (можно перечислять долго) это китайское барахло.

Насчет лайтингов попрошу не путать, это не китай, а Америка (образовалась компания в 92 году, корни ее растут из Rockford Elektronik), и качество их на довольно высоком уровне. Вот ссылка на сайт их

#8 Maverik

Maverik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 18 сообщений

17 Июнь 2006 - 02:06

2 dicool

По поводу саба помощнее я опечатался - имел ввиду усь на сабик помощнее smile.gif

По вопросу фронта/тыла и лайтинов/фьюжинов я с вами не согласен и придерживаюсь своей точки зрения. Т.к. приходя на коцерт вы никогда не увидите динамиков подзвучки, а машина это точно такой же зал, только маленький и на колёсах. Прийдите на соревнования по автозвуку и тыловые динамики вы увидите только на мультимедийных машинах, и тыла нет не на одной машине выступающей в категории "качество звука" - это тоже о чем то говорит. По поводу мистери - усь сделанный в америке, приехавший в Россию через океан, пройдя таможню, накормив дистребьютеров и дилеров не может стоить 100 - 150 долеров. Столько может стоить усилитель сделанный нежными китайскими руками biggrin.gif При этом качество сборки может быть очень высоким, а вот качество звука .... увы sad.gif

С ув. Игорь

#9 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

17 Июнь 2006 - 11:19

Цитата(Maverik @ 17.06.2006, 02:06 )
...
По поводу мистери - усь сделанный в америке, приехавший в Россию через океан, пройдя таможню, накормив дистребьютеров и дилеров не может стоить 100 - 150 долеров. Столько может стоить усилитель сделанный нежными китайскими руками biggrin.gif При этом качество сборки может быть очень высоким, а вот качество звука .... увы sad.gif
...

Уважаемый, я говорил про вполне конкретную марку Lightning Audio (а не сводил все марки под одну черту - мистери/лайтинги/фьюжены).
А раз уж вы посещаете соревнования в Питере по автозвуку, то должны знать эту марку, а также компанию МакКом, которая поставляет в Питер официально это оборудование. И усилки у них стоят отнюдь не 150 баксов. Есть три серии Bolt, Strike и Storm (цена соответственно увеличивается в перечисленном мною порядке и качество тоже). Так вот за 150 можно купить усилитель из самой младшей линейки Bolt (двухканальник). А вот страйки и шторма стоят дороже. Например ранее упоминавшийся мной усилок X1.1000.1D стоит порядка 500-600 долларов.

А что касается фронт+тыл - останемся каждый при своем мнении smile.gif

#10 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

19 Июнь 2006 - 00:07

Спасибо парни за ответы!
Заезжал я на Юнону в ААС, переговорил с одним из их "работников".
Короче он сказал, что подиумы будут стоить порядка 4-х килорублей за 1 дверь. Им надо мои динамики и мою обшивку на 2-3 дня.
Короче проще всего, но пока бюджет не позволяет.
В задумках я короче говоря, все еще осложняется тем, что у меня электростеклоподъемников нет, а я так мыслю без них с размещением подиумов вааще тяжко.
Парни не вкурсе сикоко будет стоить эл.стеклоподъемники?
И где лучше взять?

#11 Maverik

Maverik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 18 сообщений

19 Июнь 2006 - 00:28

Цитата(dicool @ 17.06.2006, 11:19 )
А раз уж вы посещаете соревнования в Питере по автозвуку, то должны знать эту марку, а также компанию МакКом, которая поставляет в Питер официально это оборудование.

Да посещал я эти соревнования и как зритель и как участник и как судья, и хозяина Маккома знаю лично, и весь этот бизнес знаю изнутри, в нём я уже 8 лет - поэтому и говорю про все эти чудные усилки, то что знаю о них biggrin.gif

#12 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

19 Июнь 2006 - 00:48

Цитата(Maverik @ 19.06.2006, 00:28 )
Да посещал я эти соревнования и как зритель и как участник и как судья, и хозяина Маккома знаю лично, и весь этот бизнес знаю изнутри, в нём я уже 8 лет  - поэтому и говорю про все эти чудные усилки, то что знаю о них biggrin.gif
Просмотреть сообщение

Тогда к сожалению на рынке спб нет достойных экземпляров ... увы ... no.gif

#13 Maverik

Maverik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 18 сообщений

19 Июнь 2006 - 01:06

Цитата(dicool @ 19.06.2006, 00:48 )
Тогда к сожалению на рынке спб нет достойных экземпляров ... увы ...

Почему нет? Есть!
Есть Аудисистемы, Стеги, Синфони и это не реклама, я не являюсь дилером, что б никто не подумал, что я как то на этом завязан.

#14 Wave Generator

Wave Generator

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 246 сообщений

19 Июнь 2006 - 09:53

Цитата(Maverik @ 19.06.2006, 01:06 )
Почему нет? Есть!
Есть Аудисистемы, Стеги, Синфони и это не реклама, я не являюсь дилером, что б никто не подумал, что я как то на этом завязан.
Просмотреть сообщение

а я вот не согласен насчет аудисистем...
видел изнутри.
Там на звук стоят полевики ультрафет - они для блоков питания предназначены изначально.
Усь оставил у меня впечатление недоделанного.

#15 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

19 Июнь 2006 - 10:34

Товарищи, сейчас перечитал ветку smile.gif и понял что мы немного ушли в сторону от намеченной темы...
Так что давайте вернемся к ней все же (как бы нам не было тяжело smile.gif )

2 Павел Неволя:
По поводу подиумов, попробуй все же обратиться в компанию, адресок которой я тебе в личке дал, т.к. 4 к. за одну дверь - многовато имхо.
Что касается эл. стеклоподъемников - ищи по разборкам и в шансе, в последнем бывают очень выгодные предложения.
Можно купить новые неоригинал, по ценам честно говоря не в курсе, попробуй на рынках поспрашивать. Вроде SPAL по отзывам неплохие, но лично не пользовал, поэтому ничего сказать не могу.
Ну а что касается выбора усилителей и акустики - тут тебе самому решать, видишь сколько марок представлено на рынке.
Удачи, если что пиши wink.gif

#16 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

21 Июнь 2006 - 01:45

2 dicool
Спасибо за информацию, будет время заеду, разузнаю.
На сотку подиум понравился, да и вообще качественно вроде всё.

#17 Hom

Hom

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 23 сообщений

24 Июль 2006 - 14:48

Кроме юноны где можно ещё подиумы на фронт сделать?.....
PS: A100/C4

#18 EX-T_Z

EX-T_Z

Новичок

• 2 сообщений

17 Сентябрь 2006 - 09:09

У меня старая Audi 80 переходная модель 1986 г.в., там в передней панели динамики 10 см. стоят, как их поменять? Это всю панель надо разбирарь? Я снимал защитную решотку, сверху динамиков, там неодного болта нет, только пластмасовая оконтовочка, я её пробовал достать но боюсь сломать, крепко сидит. В Audi 100 (сигаре) помоему также диамики стоят.
Вобщем подскожите, не охота всю панель разбирать.

#19 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

18 Сентябрь 2006 - 09:17

У меня на "Сигаре", динамики были прикручены сверху, как положено, открутил и снял...

#20 EX-T_Z

EX-T_Z

Новичок

• 2 сообщений

19 Сентябрь 2006 - 22:00

Там типа вот такая ерунда.

Фото и/или файлы для загрузки

• DSC00617.JPG

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых