Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Итак, время действия 8,30 утра, Витебский пр., в районе пр. Славы, там где он петляет вокруг бензоколонки. Еду я неспешно на «Ше

• Для ответа требуется авторизация
11 ответов в этой теме

#1 Эванда

Эванда

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 213 сообщений

18 Август 2006 - 01:15

Итак, время действия 8,30 утра, Витебский пр., в районе пр. Славы, там где он петляет вокруг бензоколонки.
Еду я неспешно на «Шевроле», в левой полосе. Передо мной черная Ауди А -8, которая в подставе играет роль «Загоняющей». Ауди включает левый поворотник и снижает скорость, провоцируя меня уйти вправо, я , однако ж, тоже снижаю скорость и вправо уйти не спешу. Ауди пропускает первый поворот налево, второй…Дальше прямая !
Все чуть прибавляют скорость и тут я слышу громкий и глухой удар по кузову. ( здесь следует объяснить, что, если машина не «выпасалась» заранее, и загодя царапин не нанесли, а планируют это сделать в процессе разбора, то подставщики кидают вам в заднюю часть кузова картошку, имитируя удар, а звук от нее очень похож на столкновение).
Я смотрю в правое зеркало, оттуда, из «мертвой зоны» выкатывает «Гранд Чероки» черного цвета и начинает мне истошно мигать фарами. Ауди, тем временем набирает скорость и уезжает вперед.
Я почти сразу просек , что это подстава! Первая мысль – «Х…вам! Я даже не остановлюсь!» Даю газу и – вперед! «Чероки» все гудит, мигает и останавливается справа у обочины, включая аварийку в надежде,что я все-таки тормозну. И какое прекрасное место они выбрали для разбора! Вокруг – ни души, машины едут быстро, самое то – давить на «клиента»!
Я сворачиваю на Орджоникидзе, еду до перекрестка с Космонавтов, обгоняю машины в левой полосе, встаю прямо на переходе, включив поворотник и с тоской и раздражением замечаю справо черный борт «Чероки». Мне машут руками, чтобы я стекло опустил, - ок, опускаю, что мне расскажут? Боже мой, какие четыре отборных бойца с лицами «а ля Николай Валуев» сидят в салоне! Однако в глазах водителя тоже растерянность и оценка, - все правильно, все-таки не «ВАЗ 21112» и даже не «Короллу» разводим,- надо же заценить что там у меня в машине! Дальше диалог

ОН – Ты ездить умеешь то? Смотришь, когда перестраиваешься?
Я – Умею, получше многих, подставщик доморощенный! Потом рявкаю –« Все, Ментов вызываю!»

И выхватываю трубку, закрывая стекло . Он рявкает «Козел!»,газует и смывается.
Я ,устав слушать гудки сзади, сворачиваю налево и уезжаю.
Итог – они попали на бензин,время,сотовую связь и , как минимум, 200 г картошки, я – на настроение на полдня.
Что обиднее всего? То ,что впервые в жизни меня приняли на роль «ЛОХА»! Я никогда не становился жертвой наперсточников, ребята с билетами «беспроигрышной лотереи» у метро всегда отворачивались, глянув мне в лицо, меня не «принимали» карманники, клофелинщицы и прочие мошенники….и тут!...
Поразмыслив, я нашел объективные и субъективные причины выбора подставщиков.
Основные –
Машина у меня – новая иномарка ,стоимостью до 30000 у.е.
Стекла не тонированы, я не женщина, ехал один…
Дополнительные –
Дело в том, что я сильно простужен, глаза слезятся, все время чихаю. Поэтому вести машину было тяжело, - я все время чихал, сморкался, тер глаза, хватался за руль обеими руками и до идиотизма соблюдал все правила дорожного движения, хотя обычно я езжу быстро. Естественно такое поведение,(а они, несомненно, понаблюдали за мной) утвердило их в мысли, что я – подходящая жертва!
Модели поведения в таких случаях всем известны, не стану их повторять, прошу лишь по максимуму распостранить инфу – черная «Ауди» А8 ,5-7 лет, номеров не помню и черный «Гранд Чероки» видимо предпоследней модели с такими большими квадратными фарами.!
Будьте бдительны!

#2 Frost

Frost

Активист 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений

18 Август 2006 - 01:30

жуть sad.gif ...... я живу на Орджоникидзе..... все mad.gif ствол в трусы и за руль gun_bandana.gif

#3 Vik

Vik

Первая леди

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений

18 Август 2006 - 01:48

Цитата(Frost @ 18.08.2006, 01:30 )
жуть sad.gif ...... я живу на Орджоникидзе..... все  mad.gif ствол в трусы и за руль gun_bandana.gif
Просмотреть сообщение

Ден, ты еще маску побезобиднее на лицо надеть не забудь, а то вряд ли на тебя клюнут...А то боюсь, что увидев тебя за рулем, ни один "подставщик" не рискнет связываться... shuffle.gif

#4 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

18 Август 2006 - 08:56

2 Frost
Ага, Дэн, ты хоршую приманку придумал: модоворот в трусах на древней бочке. Даже если у тебя глаза будут слезиться от умиления при виде подставлял, и ты будешь одновременно сморкаться, оглашая Орджоникидже победными трубными руладами, сомневаюсь, что тебе поверят.
ТопЫч уже рассказывал, как ты помогал ему ловить тачку на безлюдной улице в майке, трениках, шлепанцах и с дубинкой...

2 Эванда:
Бывает... А за кого они тебя приняли - дело десятое. Их проблемы.
Кстати, а вмятина от картошки?

#5 Эванда

Эванда

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 213 сообщений

18 Август 2006 - 09:10

Никакой вмятины! Кузов чистый был(кстати, еще один плюс для подставщиков),я все облазил, вмятины не нашел.! no.gif

#6 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

18 Август 2006 - 09:45

Эванда - молодец!!!!

#7 dicool

dicool

Победитель "Автозвук 2006"

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

18 Август 2006 - 12:26

Молодца, так их и надо учить!
Я тут тоже участвовал в подобном (22.06), только картошкой не кидали в меня.
А у меня у самого повреждения на переднем левом крыле были, как-будто я тоже промышляю подставами.
Тыц
Вот и непонятно, то ли они меня за своего конкурента приняли, то ли тоже развести хотели.
В итоге опыт быстрой езды задним ходом пригодился тут и выручил меня.

#8 aqua80

aqua80

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

18 Август 2006 - 12:45

Цитата(Винни @ 18.08.2006, 08:56 )
2 Frost
...
ТопЫч уже рассказывал, как ты помогал ему ловить тачку на безлюдной улице в майке, трениках, шлепанцах и с дубинкой...
...
Просмотреть сообщение

Хотел бы я на это посмотреть... thumbup2.gif
Ты мне скажи одно - дубинка-то зачем?

#9 Vlad-71

Vlad-71

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 97 сообщений

18 Август 2006 - 14:03

Цитата(Эванда @ 18.08.2006, 00:15 )
Ауди включает левый поворотник и снижает скорость, провоцируя меня уйти влево, я , однако ж, тоже снижаю скорость и влево уйти не спешу.
Просмотреть сообщение

Вопрос, а зачем если впереди идущий автомобиль поворачивет влево перестраиваться за ним? blink.gif

#10 Эванда

Эванда

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 213 сообщений

18 Август 2006 - 15:56

Цитата(Vlad-71 @ 18.08.2006, 14:03 )
Вопрос, а зачем если впереди идущий автомобиль поворачивет влево перестраиваться за ним?  blink.gif
Просмотреть сообщение

Прошу прощенья - "вправо" - я писал ночью, глаза слипались! blink.gif

Отредактировал blush.gif

Сообщение изменено: Эванда (18 Август 2006 - 15:58 )

#11 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

18 Август 2006 - 19:04

Эванда-респект тебе и уважуха,что не растерялся thumbup2.gif Встречное предложение господам модераторам-может быть где-то создать такой списочек авто,работающих в парах-тройках.При случае более-менее легко будет срисовать таких как A8-Чероки brows.gif mad.gif

#12 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 037 сообщений

18 Август 2006 - 20:02

Не вопрос, хорошая мысль, спасибо! smile.gif

В "Полицейской Академии" уже было несколько подобных тем с заголовками вроде "автоподстава".

Вот линк на топик "Автоподставы": http://www.nwac.ru/f...st=0#entry87100

Там же рекомендации по внесению информации. wink.gif

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых