Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Добрый день! На форуме Ауди клуба сижу уже около года и вот почему. Очень мне нравится автомобиль А8 . Поэтому с помощью И

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Professor

Professor

Новичок

• 2 сообщений

20 Август 2006 - 20:29

Добрый день! На форуме Ауди клуба сижу уже около года и вот почему. Очень мне нравится автомобиль А8 thumbup2.gif . Поэтому с помощью Интернет я нашёл Этот замечательный форум и изучал всю возможную информацию по поводу "Авоськи" (кажется её так сдесь называют). И вот наконец я созрел для покупки (подрос по карьерной лестнице) моей мечты clap_1.gif clap_1.gif .
НО! Но только есть пару моментов, которые до сих пор не дают мне покоя huh.gif no.gif rofl.gif . Я уже облазил все возможные форумы (Литвы, Белоруссии, Украины, России), но так исчерпывающего ответа не получил.
Ну от лирики перейдём к самой сути вопросов:

1. Каков будет транспортный налог на 4,2 ; 3,7; 2,8 (я просто ещё не решил с каким двигателем брать);
2. Где оставлять машину? Под домом? (до стоянки далеко).
3. И можно ли на этот авто ставить газовое оборудование (имеется ввиду 4-го поколения и двигун 4,2) и как это повлияет на работу двигателя. Вопрос резонный, ввиду последних тенденций к повышению стоимости топлива на АЗС.

Буду весьма признателен за советы, или просто ответы. smile.gif

#2 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

21 Август 2006 - 10:16

Определитесь для начала, какой бюджет Вы готовы выделить на содержание подобного автомобиля. Данная модель очень не дешева в обслуге, т.к. это авто представительского класса и соотвтественно запчасти как правило оригинал по цене соотвтествующей статусу. Охраняемая стоянка предпочтиельна для любого автомобиля, если Вам не безразлично его судьба. Даже просто мимоходом, любой хулиган может оставить царапину на краске или отломить, например зеркало. Транспортный налог в Питере для мотора 4.2 составит 45 000 руб в год. 3.7 это дизель и газовое оборудование установить проблематично. Самый бюджетный мотор 2.8 193 силы на газу потеряет часть своей мощности и машинка совсем потеряет динамику. Так что делайте выводы.

#3 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

21 Август 2006 - 10:55

Цитата(Atlant @ 21.08.2006, 10:16 )
3.7 это дизель и газовое оборудование установить проблематично.
Просмотреть сообщение

Юра, на А8 до 1998 г.в. мотор 3,7 - бензиновый. Он с небольшими доработками перекочевал с V8. Коды моторов AEW, AKJ.

#4 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

21 Август 2006 - 11:23

Впервые вижу чтобы, покупая А8, заморачивались вопросами налога и стоимостью топлива. Тем более установкой газа. Интересная вершина карьерной лестницы. Впрочем, дело личное...

Насчет стоянки посоветую ровно следующее:
21099 не продавать. 21099 ставить под окнами. На 21099 ездить до стоянки и обратно до дома. Переинача старую поковорку: 5 минут позора и ты дома. smile.gif
Короче, использовать 21099, как пиджак.

#5 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

21 Август 2006 - 11:41

Серега,,у Дича глупостей набрался.

По существу меня тоже удивляет вопросы о расходе и где оставить машину.

#6 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

21 Август 2006 - 12:01

А еще интересует бюджет предполагаемой покупки.

#7 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

21 Август 2006 - 12:51

Цитата(DiCh @ 21.08.2006, 09:55 )
Юра, на А8 до 1998 г.в. мотор 3,7 - бензиновый. Он с небольшими доработками перекочевал с V8. Коды моторов AEW, AKJ.
Просмотреть сообщение

Точно, что-то с утра подклинило. Я уж не стал так жестко, но действительно, при таких вопросах, обслугу машины будет не потянуть.

#8 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

21 Август 2006 - 14:47

Цитата(Дядя Вова @ 21.08.2006, 10:41 )
Серега,,у Дича глупостей набрался.
По существу меня тоже удивляет вопросы о расходе и где оставить машину.

Теперь понял зачем Дичу FIAT UNO 1.5ie 1987г.в. lol.gif

#9 Professor

Professor

Новичок

• 2 сообщений

21 Август 2006 - 16:33

Вновь Дорый День знатокам!
Значит по порядку:
21099 - это служебный транспорт компании, так сказать корпоративный blush.gif . У меня была сотка в 45-м кузове (2,0, МКПП) biggrin.gif - продал, т.к. выдали ведроид.
По поводу газа, поясняю - мой хороший знакомый взял себе А8 с двигателем 4,2, причём машина уже была оборудована ГБО установкой. Как говорится ездит не нарадуется. Тем более газовое оборудование последнего поколения (с его слов). Там типа компьютером управляется ну и всё такое. Да кстати стоило порядка 1500 уёвых, вроде Итальянское.
Рассказывал (опять же с его слов), по городу на бензине хавает 18-20 литров 95-го, а на газу 22 приблизительно. Учитывая разницу в стоимости топлива, выходит приличная сумма.
Мне самому очень понравилась А8, просто сказка а не машина thumbup2.gif , но выкладывать по 20 литров 95-98 бензина на 100 км пути пока не готов. Поэтому присматриваюсь к 2,8 АКПП, но они бывают редко.

Про налоги - я сам живу в Москве, и мне интересно знать сколько эта ставка составляет в Москве.

Бюджет покупки порядка 15-16 тыс. Я понимаю, что в этом ценовом диапазоне будут машинки 95-96 годов. НО... Нравится она мне. worthy.gif

#10 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

21 Август 2006 - 17:14

Все понятно. Я уж думал дуркует кто-то. smile.gif

По поводу ставок ТН:
http://www.vashnalog...n/tn/stavkimsk/
или
http://www.poisk-aud...doc/usdoc25.doc
Короче, яндекс рулит. smile.gif

Что до остального, то при таком бюджете можно купить авоську, которая еще в Ронине снималась. Понимаю, что очень нравится, но я бы не рискнул.
Впрочем, хозяин-барин.
В управлении А8, помнится, своя прелесть. вынужден с этим согласится. Хотя, до того момента, пока сам не покатался за рулем, искренне считал, что место хозяина на заднем диванчике.

Но за эти деньги можно найти А6 в очень приличной комплектации. При этом, на водительском месте в пространстве ничего не потеряете. И год будет посвежее. И с запчастями проще.

На охраняемую стоянку - однозначно. Не потому что угонят, а это тоже не исключено, а по той причине, что огласил Атлант. Запчасти на А8 стоят несоизмеримо дороже, чем на А6. Любая царапина или трещина сведет на нет все потуги сэкономить на газу.

#11 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

21 Август 2006 - 22:02

Цитата(Nikolai @ 21.08.2006, 14:47 )
Теперь понял зачем Дичу FIAT UNO 1.5ie 1987г.в.  lol.gif
Просмотреть сообщение

Угадал чертяка! smile.gif

1 посетителей читают эту тему