Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Добрый всем день!У меня такая проблема: Audi A4 1.8 2000г. C утра встою включаю зажигание и начелось, машина работает идеаль

• Для ответа требуется авторизация
16 ответов в этой теме

#1 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

22 Август 2006 - 16:55

Добрый всем день!

У меня такая проблема: Audi A4 1.8 2000г. C утра встою включаю зажигание и начелось, машина работает идеально а вот на приборке творится ужас вся подсветка километраж все маргает стрелка тахометра вообще не работает, показатель топлива и температуры ож прыгают, проходит примерно мин 2-3 и все становится нормально все показывает и больше не каких глюков. Если в сырую и холодную погоду это явление продолжается примерно мин 5-10 а в жаркую может вообще таг\кого не быть или сек 10-15.Подскажите пожалуйста спецы. Я в недоумении. sad.gif

#2 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

22 Август 2006 - 20:18

Электроника - наука о контактах! Так вот, у тебя этот контакт нарушается. Для начала надо снять приборку и почистить её разъемы. Если не поможет, придется лезть глубоко в приборку.

#3 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

23 Август 2006 - 11:25

Цитата(DiCh @ 22.08.2006, 19:18 )
Электроника - наука о контактах! Так вот, у тебя этот контакт нарушается. Для начала надо снять приборку и почистить её разъемы. Если не поможет, придется лезть глубоко в приборку.
Просмотреть сообщение

Сегодня мокрая и сырая погода была так эта панель приборов глючила мин 40 и сейчас показывает температуру 110 градусов и бензин неправильно Помогите чем сможите.

#4 Dimk@

Dimk@

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Авто:VW GOlf 4, Toyota Corolla, Huynday Tucsoon, Ваз21093

23 Август 2006 - 12:28

Снимай приборку, это не так то идолго..Главное осторожно с разъемами и шлейфами подходящими к панельке....Осторожно отверточкой чтоб не сломать защелку..Ну и соответствено все...Скорее всего придеться лезть глубоко вовнутрь...И опять же ничего сложного, Просто очень много винтиков....Все...Выкручиваешь их , берешь фен да да ватку со спиртом....Вообщем-то просушив, проитраешь спиртиком и сушишь вновь, хотя и сам должен высохнуть..... Не знаю поможет...нет...Но попробоваь стоит...smile.gif))но я свою снимал не раз разбирал тоже не единожды...Все номано работает.... thumbup2.gif

Поэтому удачного снятия ну и соответственно пиши как все прошло....

#5 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

23 Август 2006 - 13:04

Цитата(Dimk@ @ 23.08.2006, 11:28 )
Снимай приборку, это не так то идолго..Главное осторожно с разъемами и шлейфами подходящими к панельке....Осторожно отверточкой чтоб не сломать защелку..Ну и соответствено все...Скорее всего придеться лезть глубоко вовнутрь...И опять же ничего сложного, Просто очень много винтиков....Все...Выкручиваешь их , берешь фен да да ватку со спиртом....Вообщем-то просушив, проитраешь спиртиком и сушишь вновь, хотя и сам должен высохнуть..... Не знаю поможет...нет...Но попробоваь стоит...smile.gif))но я свою снимал не раз разбирал тоже не единожды...Все номано работает....    thumbup2.gif
Поэтому удачного снятия ну и соответственно пиши как все прошло....
Просмотреть сообщение

Спосибо за информацию может кто сталкивался с такой проблемой, Может еще есть варианты.

#6 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

23 Август 2006 - 15:04

Есть 2 основных неисправности в элекрике - отсутствие контакта где он должен быть и наличие где его не должно быть tongue.gif

На самом деле могут быть могут быть неприятные дефекты на самой плате приборки - микротрещины токопроводящих дорожек и нарушения паек, неразличиимые на глаз.
Если нет опыта подобного ремонта, лучше ограничиться чисткой разъемов. Можно приобрести специальный спрей для чистки контактов. Если не поможет, можно попробовать заменить приборку (попросить у знакомых с другой машины или на разборке с возможностью возврата).

Вообще по описанию похоже на дефекты в цепи "массы".

#7 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

23 Август 2006 - 15:17

Цитата(samol @ 23.08.2006, 14:04 )
Есть 2 основных неисправности в элекрике - отсутствие контакта где он должен быть и наличие где его не должно быть tongue.gif

На самом деле могут быть могут быть неприятные дефекты на самой плате приборки - микротрещины токопроводящих дорожек и нарушения паек, неразличиимые на глаз.
Если нет опыта подобного ремонта, лучше ограничиться чисткой разъемов. Можно приобрести специальный спрей для чистки контактов. Если не поможет, можно попробовать заменить приборку (попросить у знакомых с другой машины или на разборке с возможностью возврата).

Вообще по описанию похоже на дефекты в цепи "массы".
Просмотреть сообщение

Неподскажешь а где находится масса панели приборов на этой машини.

#8 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

23 Август 2006 - 15:25

Loves, укажи в профиле ареал обитания. Если питерский, может элекрика толкового посоветуют. А то я смотрю, твои познания в автоэлектронике такие же, как у меня. smile.gif

#9 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

24 Август 2006 - 10:03

Цитата(Винни @ 23.08.2006, 14:25 )
Loves, укажи в профиле ареал обитания. Если питерский, может элекрика толкового посоветуют. А то я смотрю, твои познания в автоэлектронике такие же, как у меня. smile.gif
Просмотреть сообщение

Я из Москвы. Вчера ездил на диагностику перерыли всю машину и нашли ентого гада который глючил. Попал я Это приборная панель ее сняли посмотрели а там уже был русский человек со своим пояльником sad.gif . Теперь мне надо заказывать новую приборную панель из Германии. Вот так.

#10 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

24 Август 2006 - 11:03

А нет среди знакомых другого человека с паяльником? Если при нормальной температуре и влажности панель работает, скорее всего неисправность можно устранить и без полной замены.

#11 aae

aae

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 174 сообщений

24 Август 2006 - 11:40

Нет ничего не возможного. Согласен с SAMOLом.

#12 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

24 Август 2006 - 12:05

Цитата(samol @ 24.08.2006, 10:03 )
А нет среди знакомых другого человека с паяльником? Если при нормальной температуре и влажности панель работает, скорее всего неисправность можно устранить и без полной замены.
Просмотреть сообщение

Дело в том что во 1ых человека такого нет. во 2ых раньше она при жаре не глючила или там 1мин максимум а потом все ок а сейчас да же в теплую погоду глючит но это не все она начала показывать температуру 110градусов и бензин показывает неправильно. mad.gif

#13 Dimk@

Dimk@

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 119 сообщений

24 Август 2006 - 19:07

Цитата(Loves @ 24.08.2006, 10:03 )
Я из Москвы. Вчера ездил на диагностику перерыли всю машину и нашли ентого гада который глючил. Попал я Это приборная панель ее сняли посмотрели а там уже был русский человек со своим пояльником sad.gif . Теперь мне надо заказывать новую приборную панель из Германии. Вот так.
Просмотреть сообщение

Не говори ерунду..У меня были недвно проблемы с приборкой...Пытался менять на разборках есть!!!!! Их не может не быть...1500 и она твоя...может немного больше...не больше 2000...Новая из германии Охренеть сколько будет стоить....Одни мозги от туда стоят 6000.... Все остальное думаю не дешевле!!!! no.gif

#14 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

24 Август 2006 - 21:41

Цитата(Dimk@ @ 24.08.2006, 18:07 )
Не говори ерунду..У меня были недвно проблемы с приборкой...Пытался менять на разборках есть!!!!! Их не может не быть...1500 и она твоя...может немного больше...не больше 2000...Новая из германии Охренеть сколько будет стоить....Одни мозги от туда стоят 6000.... Все остальное думаю не дешевле!!!!  no.gif
Просмотреть сообщение

Dimk@, ему нужно на A4. Могут быть проблемы с поиском.

#15 Dimk@

Dimk@

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 119 сообщений

25 Август 2006 - 00:11

Цитата(samol @ 24.08.2006, 21:41 )
Dimk@, ему нужно на A4. Могут быть проблемы с поиском.
Просмотреть сообщение

Возможно...но это вроде не такая редкая машинка...Их много на разборках..Даже на нелюбимом Евро Авто...Прост из Германии на нее вообще очень дорого будет стоить..Там же компьютер еще....Это вообще пипец...smile.gif)))

#16 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

25 Август 2006 - 09:50

Цитата(Dimk@ @ 24.08.2006, 23:11 )
Возможно...но это вроде не такая редкая машинка...Их  много на разборках..Даже на нелюбимом Евро Авто...Прост из Германии на нее вообще очень дорого будет стоить..Там же компьютер еще....Это вообще пипец...smile.gif)))
Просмотреть сообщение

Мне предложили на сервисе забрать мою приборку и отправить в германию а в замен поставить новую. Все про все 9000 тыс. Какие есть предложения. Мож кто знает тел разборок или знает где можно нарыть приборку. smile.gif

#17 Loves

Loves

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

25 Август 2006 - 09:52

Цитата(Dimk@ @ 24.08.2006, 18:07 )
Не говори ерунду..У меня были недвно проблемы с приборкой...Пытался менять на разборках есть!!!!! Их не может не быть...1500 и она твоя...может немного больше...не больше 2000...Новая из германии Охренеть сколько будет стоить....Одни мозги от туда стоят 6000.... Все остальное думаю не дешевле!!!!  no.gif
Просмотреть сообщение

Так у тебя 80 машина, а у меня A4 да еще и врестайлинге, приборка с компом и с жк дисплеем. Я был бы рад если мне за 2-3 тыс предложил приборку.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых