Перейти к содержимому

- - - - -

Где врезать люк??

• Для ответа требуется авторизация
8 ответов в этой теме

#1 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

13 Октябрь 2003 - 17:38

Точнее заменить старый на новый с целью устранить течь...

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 038 сообщений

14 Октябрь 2003 - 02:01

А разве это заменой люка решается?

Щас Леха грамотно ответит...

#3 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

14 Октябрь 2003 - 09:22

Я тоже так думаю... но все же... Все же этот люк уже ОБЛИТ герметиком А в салоне натурально стоят лужи скоро лягухи квакать начнут... Кстати поделитесь мыслями куда должна деваться вода, которая скапливается у прокладки люка...

PS В моей ласточке все сухо... это 80-ка коллеги... RN
PS2 Ну а сдурой стороны этот люк ведь могли же через "одно место" врезать

[ 14-10-2003: Сообщение отредактировано: Gleb ]

#4 Fadeich

Fadeich

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 630 сообщений

14 Октябрь 2003 - 09:27

Там должен быть дренаж, который регулярно надо чистить!
А вот у меня проблемма так и не решена. Люка нет, все дырки под капотом замазал всю субботу лил воду на лобовое стекло ну не где не протекает. А вот постоит сама под дождем и полный салон воды!

#5 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

14 Октябрь 2003 - 11:24

Глебаныч, по поводу прокладки люка. Если люк закрыт, то там все очень плотно и ЗАПАДЛИцо с крышей (у меня было именно так). Я так понял что она (штатно) не должна проникать под люк вообще никак.

...разве что его резали "мануально"

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

14 Октябрь 2003 - 11:26

2Глеб если у него люк родной то надо простым тросиком прочистить водостоки в крыше, описание этого процеса почти во всех книжках есть.. если не родной то только замена и поможет она не надолго
Вообще говорят что авдюховские родные люки текут только когда каналы оттока полностью забиты и что это большая редкость!!!!

2Александр, ты полей полностью всё стекло, теч может откуда хочешь и по стеклу внутри стекать в салон, возможна рамка двери, и ещё один вариант резинка на валу руливого!

#7 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

14 Октябрь 2003 - 14:12

А где тросик такой взять, чтобы задние ливнестоки прочистить? В книжке написано,что надо взять несколько тросиков от спидометра и скрепив их вместе проворачивая потихоньку чистить снизу вверх (это задние). А я сзади вообще эту дырку, справа которая, найти не могу
Родные люки могут подтекать через уплотнитель. Только новые не текут. А так меняй эту резинку. Но течь то они могут, но не дальше поддона. А там ливнестоки (4 штуки) и через них вода спокойно сливается сама, поскольку там уклон. Два передних в моей варианте выходят в передние двери и два задних выходят где то под задним бампером.

#8 Guest_shahpekyan_*

Guest_shahpekyan_*
  • Guests

14 Октябрь 2003 - 18:57

GLEB замена люка должна помочь(если он не родной).Иногда при установке они не попадают в размер из-за этого и возникают проблемы с течью.

#9 Alexey_B4

Alexey_B4

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 203 сообщений

15 Октябрь 2003 - 11:14

У меня люк Webasto подтекал из-за того, что уплотнитель на одном участке (мм 30) потерял эластичность и при закрытом люке по-видимому оставалась маленькая щель. Подложил в этом месте тоненький кусочек резины и течь прекратилась.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых