Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тонировка

• Для ответа требуется авторизация
21 ответов в этой теме

#1 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

01 Ноябрь 2003 - 01:44

Так не бить, осознал я что весчь очень даже не плохая, в связи с чем вопрос:
1.Кто тонировал машину, что получается по ценам???
2.Как тонировать чтобы менты не трогали, да и что бы видно что-то было из салона
3.Какая плюнка лучше и качественнее....
4.Можно ли тонироваться зеркальной плёнкой???
5.подскажите место где нормально тонируют!!!

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

31 Октябрь 2003 - 14:03

Опачки !!!
Колюсь чисто по своему случаю.
1. Цена порядка 100 баксов, +/- (но это зависит от того ГДЕ тонируешься и КАКАЯ пленка.
2. Ментам как правило по барабану - ниразу никто не трогал (единственный момент - если проходить ТО честно, то заставят сдирать)
3. На пленке лучше не скупится - хорошая и сидит хорошо и с обогревом стекла дружит. Jonson - made in USA. Прикол в том, что изнутри совсем не так ка снаружи. По мне оптимальный вариант это 20-ка (светлее) или 15-ка (темнее).
4. Про зеркальную пленку не знаю - зеркало, знаю делают химией, но это уже НАВСЕГДА
5. Я тонировался в Аларме. Лучше выбирать опытных тонировщиков. Процесс вроде и не такой уж и сложный (как кажется), но испортить все очень легко.

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

31 Октябрь 2003 - 14:25

Ещё небольшое дополнение:
Если у тебя стоит микроволновый датчик (у сигналки), то надо брать НЕ металлизированную плёнку иначе "потеряешь" внешний контур!!!
Плёнки Джонсон действительно лучшие. Цена на тонировку всей (кроме лобового стекла ) машины класса А4 - 130-140 бачков.
Посмотри архив, помню что Эд ссылочку кидал...

[ 31-10-2003: Сообщение отредактировано: Serge ]

#4 Guest_Orbat_*

Guest_Orbat_*
  • Guests

31 Октябрь 2003 - 14:42

Привет Лёш!
Тонировка вещь, по моему скромному мнению, полезная.
Я все свои машины как правило тонирую в ноль.
С ГИБДД проблем не было ни разу. Ездил на тонированной машине и в ленобласть и в соседние области - нигде проблем с ГИБДДД не было.
Проблемы будут при прохождении ТО. Но ты же понимаешь......))))))))))))
Потом, в Финляндию не пустят((((((
Вообще плюсов много:
уроды с неотрегулированными фарами, которые едут сзади, не мешают совершенно.
Уютно в машине становится.
Да и соседи по дороге, в большинстве своем, относятся поосторожней
Не видно, что(кто) :-) в салоне лежит и тд
А минусы такие, по крайней мере для меня:
на неосвещенной местности(за городом, во дворе и тд) задом ехать вообще не реально,т.е,не видно НИЧЕГО. Остается окно открывать и ехать. Все равно обломно!
Ну и если какой урод вечером едет без габаритов, то его довольно сложно увидеть, но все равно видно.
И такая есть специфика - надо всегда помнить, что тем, кто за тобой едет не видно не фига, что перед тобой творится(((. Если ты пропускаешь пешехода или притормаживаешь перед кем/чем либо, то тот кто за тобой едет может попробовать обогнать тебя....со всеми вытекающими... Я понимаю, можно сказать - пусть соблюдают дистанцию и тд. Но проще, все-таки, такие моменты избегать: спугивать висящих на хвосте заранее стопаками или поворотником во время торможения.

Все вышесказанное относиться ко мне, моей машине и моей манере ездить
Тонировка у меня Джонсон, с самым сильным затемнением. Делали мне в планете-аудио, стоило 3520р в 2001 году. Качество мне не очень понравилось. Ну да Бог с ними.
Сколько сейчас стоит не знаю, но думаю порядок цифр не изменился кардинально.
PS
А вот с зеркальной тонировкой, ИМХО, заморачиваться не стоит. Точно не знаю почему, но интуитивно чувствую, что не стоит
Сейчас кое-чего в мыло напишу, проверь.

#5 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

31 Октябрь 2003 - 14:44

Поддерживаю, пленки Johnson - the best, правда ценник тоже, сталкивался с так называемой бронировкой фар (60$) на Народной ул.3, делают быстро и качественно: http://www.jwf.ru/spb/

#6 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

31 Октябрь 2003 - 15:14

Спасибки приступаю к изучению....
Ещё советы будут ???????? ))

#7 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

31 Октябрь 2003 - 15:43

Да разброс цен от 100 до 200 бакинских...

#8 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

31 Октябрь 2003 - 15:46

Леш, думаю для твое машины это будет не больше 130.

#9 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

31 Октябрь 2003 - 16:01

Единственное, что добавлю, так это , то что с твоими руками можно и самому затонироваться. Нужно только непосредственнно у дилеров пленку купить и иметь строительный фен. Чем толще (темнее) пленка , тем проще тонировать (сложнее рвать). Необходимо снять обивку дверей.
Единственное,что тебя удивит - цена за пленку, необходимую для тонировки, немногго меньше чем тонировка авто в фирме вместе с работой ( если брать пленку Джонсона), а вот если покупать китайскую - то очень бюджетно самому получиться 8-))

#10 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

31 Октябрь 2003 - 16:09

Только китайская пойдет полосами после первого движения стеклоподьемника и сигаретой прожигается в момент.

#11 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

31 Октябрь 2003 - 16:15

Нет ребята вот карейской плёнки мне не надо!!!!!
Видел я как Засыпычь её себе машину танировал, спасибо я лучше в сервис, мне этот геморой не надо, да и гавенная она какая-то и нормально не держиться....
Лучше реальной плёнкой чем гуаном клеить, да и Виталь я про свою машину говорю, самое дешёвое что нашёл это 100 долларей а самое дорогое это 210!!!!!
Скорее всего в аларм поеду, но будет это наверно в начале декабря, а то пока бапки жмуть ((

#12 Guest_Valbag2003_*

Guest_Valbag2003_*
  • Guests

31 Октябрь 2003 - 16:26

Поддерживаю Johnson! Цены точно сказать не могу на всю машину.Лично я тонировал только заднее стекло - у меня это стоило ~800 руб.,правда на снятом стекле (менял после неудачного сноса в кювет).Делал я это,по-моему,на Сизова.Первое здание справа после поворота на Сизова с Испытателей(возле м.Пиорерская).Сделали очень хорошо и быстро(опять же по снятому).Перед этим обзвонил много контор -дешевле нигде не было.Делал год назад.Телефон если найлу - напишу,правда он часто попадается в рекламе различных автомобильных изданий.У меня самого тонировка только задней части (пассаж.и центр.).При загранке никто не трогает,а если надо кого спрятать- в зад .

#13 Oleg_W

Oleg_W

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 80 сообщений

31 Октябрь 2003 - 20:56

Свою тонировал в мае, Джонсоном. Делал в Union Alarm, в том, что рядом с Новой Деревней! Делают в общем неплохо! Пленку взял самую темную -05! Летом было отлично, гаишники не пристают, ездил в Беларусь - там тоже всем пофиг! С наступлением осени, перетонировал два передних стекла в - 20! С петеркой был явный перегиб, на мой взгляд самый удачный вариант, хотя можно на передние поставить - 15, будет чуть темнее! По цене - не помню! А вообще бочки очень не охотно берут в тонировку - говорят сложное заднее стекло, и соответственно заряжают ценник!

#14 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

05 Ноябрь 2003 - 18:57

Усё решился в пятницу рвану тонироваться, делать буду в Аларме.....
Вот только цвет пока не выбрать, толи класически чёрным, толи в цвет металиком..

#15 Guest_Dimon99_*

Guest_Dimon99_*
  • Guests

05 Ноябрь 2003 - 21:21

у меня есть еще ваз 099 так вот я ее купил уже затонированную и жалею,что тонировку не снял.при нашем климате-темнота,дождь и т.д.
она не рулит.тонировка какая то американская
что то типа Courtlands

Но самая клевая тонировка у меня на VW-заводская,зеленая

#16 Guest_Dimon99_*

Guest_Dimon99_*
  • Guests

09 Ноябрь 2003 - 15:14

Ну что,Леха,затонировался?

#17 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

10 Ноябрь 2003 - 11:23

Усё машина затонирована по кругу не наглухо, но плёнкой с 15% пропусканием, поеду ещё через месяц, будут доделывать как немного подсохнет, гарантии дали один год, отчёт сейчас распишу.......

#18 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

10 Ноябрь 2003 - 11:33

О что доделывать то?????

#19 Dmitry100

Dmitry100

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

10 Ноябрь 2003 - 11:43