Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Недавно уже писал на форуме, что хочу приобрести B4 или A4. Однако поиск авто привел к совершенно иному результату, а именно зах

• Для ответа требуется авторизация
26 ответов в этой теме

#1 Саня_B3

Саня_B3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 77 сообщений

15 Ноябрь 2006 - 01:44

Недавно уже писал на форуме, что хочу приобрести B4 или A4. Однако поиск авто привел к совершенно иному результату, а именно захотелось Audi A6 2.5 TDI (140 л.с.). Поэтому вопросы такие:
1. во что выльется обладание данным авто
2. на что обращать внимание при покупке
3. есть 300 т.р. - реально ли за эти денежки приобрести нормальную машину
4. слышал, что есть разница между '95 и '97 г.в. - так ли это?
5. турбина - какие с ней хлопоты?

p.s. хочу дизель из-за того, что появилась возможность заправляться качественным топливом на халяву.

#2 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

15 Ноябрь 2006 - 12:20

Я сам искал такую. много хорошего читал. Есть нарекания по мотору - капни в поиске авто.ру там много написано. И еще Дича дерни! И Найди Димку_2.5тдй

#3 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 838 сообщений

21 Ноябрь 2006 - 00:08

1. Подаеска и агрегаты (кроме двигателя) сверх надежные! Затраты на содержание и ремонт небольшие. По движкам немного сложнее. Затраты на ТО, мало чем отличаются от бензиновых двигателей. Но если будут сказываться возрастные проблемы или чьи-то "очумелые ручки", может серьезно подкосить семейный бюджет. Например, ТНВД стоит около 1000$, почти столько же турбина. Их износ в среднем, наступает к 250т.км.
2. На всё!!! Кузов и двигатель в первую очередь. Неисправный климат, может "съесть" ещё около 1000$.
3. Реально. Но учти, что достойный агрегат ты найдешь пересмотрев 10-15 вариантов. В этом вопросе торопиться не надо.
4. С конца 1997 года, на А6 в кузов 4В стали ставить более новый мотор 2.5 TDI V-образную шестерку, в 150л.с.
5. Хлопоты связаны с ценой и заменой агрегата. Ещё кому-то не нравится, требование делать 2-3 минутную паузу перед выключением зажигания (остудить турбину).

#4 Саня_B3

Саня_B3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 77 сообщений

21 Ноябрь 2006 - 09:30

2 DiCh:
Огромное спасибо!

#5 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

30 Ноябрь 2006 - 11:29

clap_1.gif clap_1.gif Бери машину и не думай, у самого такая... прусь thumbup2.gif Смотри шоб маслицо не жрала, и холостые не плавали. Давани педальку от души и на дымок глянь если черный не бери. И проверь как тянет на ходу. Если зажигание закрутили шоб не коптила то и тянуть не будет. И жрать должна не более 10 лтр. Хотя все говорят много, все это все фигня , я гоняю как могу и из десятки не выезжал. А расход 7 лтр так это для нового авто с конвейра, простите но мы то берем то 7-10 летнее авто !!!! Да еще сними патрубок воздухана и глянь - если в масле то турбина села или колечки подсели и картерные газу выкидывают масло обратно в патрубок далее в турбину, далее она в двигатель далее черный дымоган.... sad.gif Кроче агреат для настоящих МУЖИКОВ. clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

#6 Taras_KTM

Taras_KTM

Новичок

• 3 сообщений

01 Декабрь 2006 - 03:03

Ездил сам на похожей, только не 140 кобыл, а 115 thumbup2.gif
Впечатления самые-самые положительные, продал через интернет, а сайт посвященный продаже переделал в страничку фана, так что читай смотри, особенно по части расходов, там даж калькулятор расходов есть, исправь только курс белорусского рубля к баксу на российские грины:
http://fun.ktm-2000..../audi_a6_avant/

#7 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

15 Январь 2007 - 10:21

Ну чё машинюшку прикупил?? Али как rofl.gif

#8 Саня_B3

Саня_B3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 77 сообщений

16 Январь 2007 - 12:09

времени - ноль! в Москву собираюсь за машиной. был один вариант, даже собрался покупать. в одном из сервисов эту машину уже знают и моторист посоветовал ее не брать. все устраивало - и цена, и состояние.. оказывается ее привезли в Чебы с убитым мотором. машинка ехала не более 40 км\ч. от вложений у нынешнего хозяина, говорят, х@й перестал стоять rofl.gif

#9 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

17 Январь 2007 - 10:49

бери мою. Как раз хочу джипера прикупить.
отдам за 310 без торга. Двигун сделаный, ходовую тож сделал все сайлентблоки поменял....

двигун ААТ 115 лошадок. В принципе хватает, но для стритрейсинга маловато. Хотя по трассе за глаза хватает, да и резвая она у меня. thumbup2.gif

#10 easy hungry

easy hungry

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 84 сообщений

06 Март 2007 - 02:32

Две недели назад поменял В4 2.3 на А6 2.5TDI. Хоть теперь 113 кобыл вместо 133, ездить гораздо веселее. И комфортнее biggrin.gif . А ведь первый в жизни дизель. Кстати, вопрос к знатокам, турботаймер использовать перед каждой остановкой двигателя? Независимо от времени работы и пробега?

Сообщение изменено: Павел Неволя (06 Март 2007 - 02:39 )

#11 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений
  • Авто:Audi 80 b4 abk была, Volkswagen Passat b5 aeb был, Subaru Forester

06 Март 2007 - 02:44

ОФФ
2 easy hungry: Профиль, тоже подправь. wink.gif

Цитата(himtex @ 30.11.2006, 10:29 ) Просмотреть сообщение
... Смотри шоб маслицо не жрала....

Я конечно дико извиняюсь, но как это определить? shuffle.gif

#12 easy hungry

easy hungry

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 84 сообщений

06 Март 2007 - 02:46

Туплю, не спал давно. Про что речь?

Сообщение изменено: Павел Неволя (06 Март 2007 - 02:49 )

#13 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

06 Март 2007 - 02:51

ОФФ №2
Не плохо было бы отредактировать модель авто в профиле пользователя.

#14 easy hungry

easy hungry

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 84 сообщений

06 Март 2007 - 02:51

Уже понял, спасибо! smile.gif Исправился.

Сообщение изменено: Павел Неволя (06 Март 2007 - 03:07 )

#15 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

06 Март 2007 - 10:37

Так ты щуп иногда вынимай biggrin2.gif там есть риски уровня масла biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
а допустимый расход масла на 2,5 TDI 100грамм на 1 000 км- но это максимально-допустимый.

#16 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

07 Март 2007 - 01:24

Цитата(himtex @ 06.03.2007, 09:37 ) Просмотреть сообщение
Так ты щуп иногда вынимай biggrin2.gif там есть риски уровня масла biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Ё моё, а пацаны то и не знают.
Я то думал ты суперспец, определяешь при покупке автомобиля, что двигатель масло не жрет. wink.gif
Или определяешь? blink.gif

#17 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

07 Март 2007 - 09:35

Цитата(Павел Неволя @ 07.03.2007, 00:24 ) Просмотреть сообщение
Цитата(himtex @ 06.03.2007, 09:37 ) Просмотреть сообщение

Ё моё, а пацаны то и не знают.
Я то думал ты суперспец, определяешь при покупке автомобиля, что двигатель масло не жрет. wink.gif
Или определяешь? blink.gif

определяю по фотографии, завораживаю, снимаю порчу масла... brows.gif brows.gif brows.gif

#18 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

07 Март 2007 - 09:49

Народ, а кто что в двигун в виде маслица наливает ???
Я лукойл-авангард лью, т.к. разочаровался в дорогих маслах... подделок ё.......моё.
ЗИК тож не больно хороший.
Добавляю ошо флакон присадочки Хайгировской для дизеля и 1 флак.Римета.
Вроде даж масло ваще не жрет, тока лукойл бона минусовую температуру не любит. При -15 -20 утром двигун тяжко сперва крутится пока масло не разгонится, а потом ничего нормально заводится на 3 раз.

Может кто нить интересный вариантик нашел ??? unsure.gif

#19 aae

aae

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 174 сообщений

07 Март 2007 - 15:51

Турботаймер- используется после длительной езды авто -скорость порядка 50-60 и более км. Это надо для востановения работы турбины.
По "спокойной " езде острой необходимости в пользовании им нет. Приехал- "потарахтел" минуту другую - заглушил. А уж когда дал авто "просраться" (сажу выгнать из глушителя) или если любиш быструю (агресивную) езду тогда турботаймер. Да он автоматически включиться должен.
Про масло - как ездиш так и "жрёт" масло. На 1000км - 1 литр (по книге) да это уже "криминал".
Какое масло рекомендовано? Вот мне - минерака. А залита - синтетика. Как думаеш - ест?
Да, кушает грам 200 на 1000км. Еще по трассе 170 и более км даш, часов несколько так проедеш, тоже масло подкушает. Думаю сам понимаеш почему кушает. Зато пуск при морозе - "легко".
И никаких присадок в масло (если оно настоящее). Да и не удивляйся- масло чернеет.
Следи за фильтрами - ВАЖНО. Замена масла после 8000км.
Я на второй раз меняю только масленый фильтр. Это ИМХО. Масло то-же самое заливаю.
Пожалуй в кратце и всё.

#20 easy hungry

easy hungry

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 84 сообщений

14 Март 2007 - 01:14

Лью в мотор только LIQUI MOLY. Нареканий нет. thumbup2.gif

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых