Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сработала подушка безопасности.

• Для ответа требуется авторизация
4 ответов в этой теме

#1 Delfin-Ufa

Delfin-Ufa

Новичок

• 2 сообщений

23 Ноябрь 2006 - 22:29

У меня Audi A6 2.8Q 1998г.в. Куплен в Германии в 2001г. 5 лет без проблем. 9-го ноября еду в левом ряду с нормальной для такой машины скоростью, вдруг сильнейший удар в предплечье. Руль удержал, оглядываюсь, вижу слева какой то белый мешок. Перестроился, остановился. Оказалось сработали левые боковые Airbagи. Просто так!Сами по себе! Удар был такой, что разорвало рукав кожанного плаща. Вызвал 02, зафиксировали факт, завели дело. Моя проблема в том, что экспиртизу никто не может сделать ввиду отсутствия тех.документации. Вопрос ЗНАТОКАМ : отчего сработали подушки? За 3 недели до случившегося был в сервисе, меняли ремень ГРМ, ролики-натяжители, помпу, тормозные шланги и колодки (пробег 155000 км всетаки), снимали какую то переднюю замыкающую панель, делали диагностику, опрос неисправностей. После этого не горит правый ближний свет (ксенон), сказали что сам сгорел (от старости) и двигатель не прогревается до рабочей температуры.
Грешу на "сервисменов", но как доказать? Буду рад любым гипотезам!
P.S. Я на Audi с 1999г., не смотря на то, что осадок от случившегося остался, менять марку не собираюсь.

Сообщение изменено: Godzilla (04 Май 2008 - 16:24 )

#2 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 838 сообщений

24 Ноябрь 2006 - 12:46

Скорее всего, подушки и сервис никак не связаны. На подушки установлен срок эксплуатации (какой не помню). После окончания этого срока, подушки требуется заменить (кстати, требуется их менять после аварии, даже если они не сработали). Но кто у нас следует этим правилам?

#3 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 785 сообщений

24 Ноябрь 2006 - 13:38

Цитата(DiCh @ 24.11.2006, 11:46 ) Просмотреть сообщение
...После окончания этого срока, подушки требуется заменить (кстати, требуется их менять после аварии, даже если они не сработали....

Ты забыл огласить цену вопроса. smile.gif

#4 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

24 Ноябрь 2006 - 14:12

у меня на стекле приклеена наклеечка, где по фашистски написано: гарантированный срок эксплуотации AIR BAG 12 лет!!!, после этого срока подушки необходимо заменить!!!

#5 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 785 сообщений

24 Ноябрь 2006 - 14:59

У меня тоже на фашыстской мове про 12 лет накорябано. Но тут речь идет об авто 98 года.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых