Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Заказал себе Audi S3 2000 года.

• Для ответа требуется авторизация
39 ответов в этой теме

#1 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

06 Декабрь 2006 - 17:09

Всем привет!!! Я впервые на этом форуме. Заказал себе Audi S3 конец 2000 года, красного цвета, полный привод, двигатель 1.8Т 225 кобыл (фото прилагается). Может мне про эту модель кто-нибудь что-нибудь скажет хорошего или даже плохого biggrin.gif ? В интернете не так много про нее материалов, хотелось бы послушать отзывы тех у кого она есть, была или может кто катался. Высказывайте свое мнение форумчане мне будет очень интересно всех послушать.

Фото и/или файлы для загрузки

• 1.jpg

Сообщение изменено: alekseev_aleksey (11 Май 2007 - 18:21 )

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 037 сообщений

06 Декабрь 2006 - 17:20

Отличный аппарат!

Ничего плохого сказать не могу. Единственное, что запчасти многие "эсочные" стоят намного дороже, чем просто на А3, в первую очередь скажется наверное на тормозной системе. Но полный привод рулит и авто того стоит! Кстати, если не секрет, почем обошлась? smile.gif

#3 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

06 Декабрь 2006 - 18:57

Учтите, что там привод не Торсена, а муфта Халдекс - тоесть он НЕ постоянный, а подключаемый.
Когда начнете кататься, советую сначала "пощупать" машину на площадке, что бы понять как работает муфта, а уж потом зажигать на дорогах общего пользования. Это что бы сюрпризов неприятных не огрести.

А так, машина, конечно прикольная - пуля.

#4 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 293 сообщений

06 Декабрь 2006 - 22:02

прикольная, блин, машинка. Если не секрет во-сколько обошлась и откуда гонят???

#5 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

06 Декабрь 2006 - 22:52

А может многоуважаемый аудивладелец похвастается сиим снарядом 23 декабря,на съезде brows.gif .В прошлый раз все было посвящено А2 thumbup2.gif .Сейчас S3.Ведь Максим предлагал отныне каждый съезд чему-нибудь посвящать cool.gif .Ктруси авто я правда не дождался blink.gif ,ну хоть это бы посмотрел clap_1.gif

#6 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

07 Декабрь 2006 - 08:20

Всем доброго утра. hi.gif Отвечу на все вопросы попорядку.
Обошлась пока в 600000 наших деревянных, когда поеду забирать надо будет сделать ТО, чтоб дали гарантию 1 год. Плюс зимнюю резину купить, и еще возможно прийдется за доставку доплатить. Учитывая все это она мне обойдется где-то в 660-670, когда ее заберу уже точно вам скажу во сколько обошлась. Машина прийдет из Японии, пробег у нее всего 49000 км (в германии такие машины этого года продаются с пробегом от 150000 до 250000, и поцене выходят еще дороже).
Ждать ее еще месяца полтора, два, т.к. выкупили ее с аукциона только в прошлую среду. За машиной поеду в Екатеринбург, а сам живу в Ханты-Мансийске, поэтому к вам на встречи выбираться не смогу, но переписываться запросто (и на работе и дома инет есть). А вы составляете отчеты по съездам (желательно с фотографиями)? А-то приехать не могу к вам sad.gif , а посмотреть на чем люди ездять очень хочется.

#7 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

07 Декабрь 2006 - 08:37

До этой машины ездил только на переднем приводе и немного на заднем. Было у меня 2 машины и обе переднеприводные: сначала была Audi A6 Avant 1996 г.в. с двигателем 2 литра на ручке, потом chevrolet lacetti хэтчбек 2005 г.в. с двигателем 1.4 литра тоже на ручке (не люблю автомат). Сложно будет привыкнуть после переднего привода к AUDI S3?

#8 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

07 Декабрь 2006 - 13:04

2 Андрей на S3:
Насчет перехода с монопривода на полный тебе лучше наши кватроводы расскажут. Их мнения всегда сугубо положительные. Я потом (после них) каку скажу.
А вот такой зажигательной кватры не было, пожалуй, ни у кого, кроме ECCO.S4 и Сергейника.

#9 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

08 Декабрь 2006 - 15:58

Тут мне на одном форуме (не Audi, а chevrolet-lacetti) сказали, что машинка Audi S3 так себе, плохо управляеся (хуже моей предыдущей машины chevrolet-lacetti) и вообще не очень удачный выбор авто, я аж просто в шоке был от такого заявления. Может кто опровергнет это заявление, неужели он прав? sad.gifsad.gifsad.gifsad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

#10 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

08 Декабрь 2006 - 16:25

Не слушай их,это они от зависти.

Это я тебе как владелец А3 и А6-кваТТро говорю.

Не далее как вчерась, попросил у жены покататься на ее трешке,кайф всетаки,по сравнению с моей А6.

#11 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

08 Декабрь 2006 - 16:30

2 Андрей на S3:
Камрад, ты зажигательно шутишь.
Если бы тебе про управляемость сказали на форуме БМВ и про М5, тогда мы бы, брызгая слюнями, бросились сие опровергать, движимые чувством вечного антагонизма.
А так, просьба только есть. Можно ссылочку на это жизнеутверждающее заявление? smile.gif

#12 Jeane

Jeane

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 76 сообщений

08 Декабрь 2006 - 17:06

Я предлагаю ещё на форуме каких-нибудь тазо-калиноводов спросить об управляемости, только там ты сможешь услышать непредвзятое мнение. biggrin.gif

#13 Edwin

Edwin

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

08 Декабрь 2006 - 18:55

Цитата(Винни @ 08.12.2006, 12:30 ) Просмотреть сообщение
2 Андрей на S3:
Если бы тебе про управляемость сказали на форуме БМВ и про М5, тогда мы бы, брызгая слюнями, бросились сие опровергать, движимые чувством вечного антагонизма.
А так, просьба только есть. Можно ссылочку на это жизнеутверждающее заявление? smile.gif

Да очень интересно их аргументы выслушать! давно так не смеялсО!

#14 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

08 Декабрь 2006 - 21:17

Цитата(Дядя Вова @ 08.12.2006, 15:25 ) Просмотреть сообщение
Не слушай их,это они от зависти.

Эт точно!
Как бы точнее выразиться?.... После А3, lacetti будет казаться пьяной коровой на льду. thumbup2.gif

#15 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

10 Декабрь 2006 - 13:53

Цитата(Винни @ 08.12.2006, 17:30 ) Просмотреть сообщение
2 Андрей на S3:

Просто когда был у меня Chevrolet, то много полезного и нужного для своей машины узнавал, и довольно часто заходил на тот форум. А когда тачку продал и заказал другую, решил поделиться со всеми форумчанами своей радостью.
Вот ссылка на ту ветку в форуме

http://www.lacetti-c...h...514&page=32

#16 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

10 Декабрь 2006 - 17:16

Ну, я понял. Кто громче пукнет, у кого пиписька длиннее и кто как под горку разогнался. Лацетти, возможно, неплохой автомобиль в своей ценовой нише, но зачем малолитражный семейный авто пытаться изобразить спортивным болидом? Извини, не знаю тех людей, но попахивает детским садом.
Ты сам-то катался в А3? Так вот в S3 всё должно быть немного острее и агрессивнее. В А3, если я не путаю, в отличие от А4 - А6 спереди не многорычажка, а старый, добрый МакФерсон. Если там электроусилитель руля, наиграешься с настройками всласть. Потом, S3 - это полный привод. Когда начнешь кататься на заснеженных и мокрых трассах, поймешь все прелести. Только не зажигай, как там у вас на форуме граждане хвастались про 165 в снегопад. Уверен, умения удержать эту зверюгу у тебя просто не хватит. Полный привод на порядок более устойчив к заносу, чем монопривод, но если уж попадет в занос, вести себя будет непредсказуемо.
В качестве совета - найди площадку, где можно поотжигать без вреда для себя и окружающих, чтобы почувствовать машину.
Ну и по обслуге это будет не лацетти и даже не просто А3. У эS-ок большинство (или очень много) расходников - только оригинал. Соответственно - цена и на заказ.

А сравнивать с S3 с лацетти глупо.
Если сравнивать с японцами, то думаю, аудюха тебе больше понравится.

#17 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 037 сообщений

10 Декабрь 2006 - 17:56

Согласен с Винни.

А что касается обсуждений по ссылке, так там вообще темный лес. Люди не то что о quattro не слышали, а вообще считают, что на Audi до сих пор задний мост - это балка! biggrin.gif

Не мудрено, что после этого Lacetti считается суперкаром! clap_1.gif

#18 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

11 Декабрь 2006 - 08:00

Цитата(Винни @ 10.12.2006, 18:16 ) Просмотреть сообщение
В качестве совета - найди площадку, где можно поотжигать без вреда для себя и окружающих, чтобы почувствовать машину.
Ну и по обслуге это будет не лацетти и даже не просто А3. У эS-ок большинство (или очень много) расходников - только оригинал. Соответственно - цена и на заказ.

А сравнивать с S3 с лацетти глупо.
Если сравнивать с японцами, то думаю, аудюха тебе больше понравится.

Я уже нашел такую площадку, осталось только дождаться машины и можно отжигать на полную катушку.
Мне тоже ауди нравится больше чем японцы. У японцев сильно уж простой салон и неудобно по городу ездить (сильно выраженная турбояма на низах), а с ауди все наоборот. К тому же S3 - маленький хэтчбек, поэтому ездить по городу и особенно парковаться будет очень удобно (а на трассу я выезжаю несколько раз в год во время отпуска, когда на большую землю еду и иногда в гости в Сургут например смотаюсь, но это всего около 300 км.).
Спасибо всем за советы!

#19 Андрей на S3

Андрей на S3

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 14 сообщений

16 Апрель 2007 - 15:47

Всем привет. Наконец пригнал 2 недели назад audi S3. Ощущения от машины просто супер, по крайней мере с моей предыдущей машиной (шевролет лацети) ни в какое сравнение не идет, просто небо и земля. Обошлась она мне в итоге в 700000р. с новой зимней резиной на 17", новым аккумулятором, установкой бустконтроллера, топливного контроллера, сигнализации с автозапуском и полным техническим обслуживанием. Если у кого какие вопросы задавайте, всем отвечу.

#20 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

16 Апрель 2007 - 16:07

Цитата(Андрей на S3 @ 16.04.2007, 15:47 ) Просмотреть сообщение
Наконец пригнал 2 недели назад audi S3.

Так НАКОНЕЦ или 2 недели НАЗАД ???? clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
2 недели ушло на осмысливание и утаптывание эмоций в слова ? thumbup2.gif thumbup2.gif thumbup2.gif
Видно, разница действительно, ощутимая и восторг неописуемый. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поздравляю.

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых