Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Только порадовался что мороз пришел, а тут в обед выхожу, а лобовое стекло с пассажирской стороны пошло трещиной. От нижнего кра

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 maxims45

maxims45

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 244 сообщений

24 Январь 2007 - 18:37

Только порадовался что мороз пришел, а тут в обед выхожу, а лобовое стекло с пассажирской стороны пошло трещиной. От нижнего края в виде буквы Г (в обратную сторону) уже см 20. Утром не было, а тут на тебе. Причем стекло новое (как пред. владелец говорил). sad.gif

Коллеги, чего - останавливать трещину или пусть дальше идет? А второе - на ауди стекло вклеивается? На сколько ориентироваться, если менять?

Вот теперь сижу думаю, если это просто от перепада/качества пошло, то хорошо, а если из-за геометрии unsure.gif

#2 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

24 Январь 2007 - 20:05

Трещину остановить можно, я с остановленной прошлую зиму (в -30) проездил, и нормально.
Ее должны засвертить по концам, чтобы дальше не шла, и заполнить спецуевым полимером.
Только вот 20 см - уж очень большая она... Я бы стекло поменял, что, собственно, и сделал этим летом, когда вторая трещина появилась (сам постарался tongue.gif )
Стекло на ауди вклеивается, отзывы по стекольным конторам можно найти на этом форуме поиском.
Я делал в конторе "Автовега", около 5 тыс.руб. - стекло и работа.

Вот например: http://www.nwac.ru/f...p;mode=threaded

#3 maxims45

maxims45

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 244 сообщений

30 Январь 2007 - 15:41

В общем, со временем трещина загнулась вниз в сторону пассажирского дворника (ну хоть так, а не поперек всего стекла).

Нашел гарантийный талон - стекло этой осенью ставил новое. Написано, что претензии НЕ принимаются если:
...
дефект вызван попаданием камня
...
девект вызван резким перепадом температуры в зоне обдува
...

Позвонил им туда - ну ясное дело с ходу попытались отправить в сад. Нечто вроде - месяц прошел, все должно уже поляризоваться и если и треснуло, то от камня. Говорю, что камня нет, что старое с этим обдувом 10 лет простояло и т.д. Пока договорился, что приеду сегодня их мастерам покажу (хотя уже чувствую гиблое дело). Ну жалко мне стекло 3 месяца простояло...

Кто сталкивался с такими разговорами? Какие могуть быть мои аргументы, что это криво вклеили?

#4 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений

30 Январь 2007 - 16:53

Скорее всего скажут, что нефиг на стекло во всю мощь поток направлять и в принципе, стоит задуматься, а не делал-ли ты так на самом деле. Я когда бомбу брательника продавал, тоже, пока с климатом разбирался, а ехать срочно надо было, ну нашел хорошую кнопку smile.gif всю дурь на стекло. Ну и полетел по кольцевой в мороз -15С. Стекло продержалось минут 10, а потом БЗДИНЬК - и трещина от края до края.

#5 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 073 сообщений

30 Январь 2007 - 17:09

Вот скажи мне,умный мальчик,Дениска,а почему низя?.
кста-ти у меня тоже вчера сделало БЗДИНЬК.

Вот я вышел утром из дома. На улице минис 15,в салоне машины минус 12. Завел и весь воздух на лобовое стекло,но он ведь(воздух) холодный и по мере прогрева машины прогревается и стекло,,,,а эта сука сделало БЗДИНЬК.

Вот объясни мне популярно.

#6 maxims45

maxims45

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 244 сообщений

30 Январь 2007 - 21:01

если заводское стекло не делало тырк в течение 10 лет от всех перепадов, включая -30 прошлой зимой, то по хорошему нормально приклеенное новое стекло должно держаться также.

Ездил к установщикам. Не к тем, у которых ставил, а к их партнерам (ближе). Народ оказался адекватный: снял накладку снизу лобового, посмотрел наличие сколов (нет), посмотрел, что трещина идет под этой накладкой далеко. Итог, если бы ставил у них, то скорее всего договорились бы на их оплату работы и стекла. Но т.к. ставил не у них - придется ехать (блин на балтийскую с севера) к тем, у кого ставил. Съезжу - отпишусь.

Из теории у меня такое ощущение, что раз стекло вклеенное - элемент кузова (поправьте если неправ), то трескается оно либо по горизонтали, если весь кузов сыграл. Либо трескается отдельный слой стекла. Вот у кого что треснуло - по всей толщине стекла или только наружний слой? У меня - наружний, а это как мне кажется - стекло гавно.

#7 maxims45

maxims45

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 244 сообщений

22 Март 2007 - 23:32

Продолжение, но маленькое. Приехал я к установщикам avtoglass.spb.ru на Шкапина 46. С ходу говорят - гарантия на вклейку, а претензии по стеклу - первая неделя. Хочешь больше - общайся с директором. Т.е. ни о какой замене по гарантии типа речи нет. Глухо в общем, и в отличие от их офиса на ушинского положительного общения не было. Офису на ушинского респект, на шкапина - не респект.

Зато вклейщик навел на мысль, что виновата накладка на нижней кромке лобового стекла. Если ее затянуть сильно, то ее (а она металлическая) край давит на угол стекла. Так что может это и мой косяк, благо накладку я эту снимал, одевал. Но, блин, не думаю, что хорошее стекло БЕЗ напряжений всяких треснуло бы от нажатия на него.

Так что езжу с девственно чистым лобовым, но трещиной. Может поменяю после лета... но не на шкапина.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых