Перейти к содержимому

- - - - -

Аэродинамическое крыло...

• Для ответа требуется авторизация
21 ответов в этой теме

#1 Guest_bash-mak_*

Guest_bash-mak_*
  • Guests

27 Февраль 2004 - 12:09

Смотрю на классических "бочках" они стоят почти на всех. А на В4 - нет. Почему же немцы отказались от их установки? И есть ли в них смысл?

#2 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

27 Февраль 2004 - 12:25

А ты ничего не перепутал? Я так понимаю, под "классической бочкой" ты подразумеваешь Audi 80 в B3 кузове?

Сия приблуда называется "спойлер" и носит исклюительно декоративный характер. Конечно, некоторый толк от него на скорости есть, типа прижимная сила больше и чего-то такое. Если у нас тут спецы в этом вопросе есть - они объяснят точнее. Причем ставится эта шняга чуть ли не на двухстороннем скотче.

А B4 по внешнему облику вполне гармоничная машина, вот поэтом пластиковыми навесками ее уродовать никто и не хочет.

Кстати, о "классических бочках". Посмотри внимательно вот тут: http://www.audiclub....68/DSCN3879.JPG

Как минимум 3 вида "спойлеров" и куча голых багажников.

На заводе "спойлер" ставился только на Audi Coupe. Причем на базе обоих кузовов. И В3 и В4.

#3 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

27 Февраль 2004 - 12:31

не, ну оно кАнешна работает каким-то образом .......... возможно, но по-моему в данном случае это лишь элемент экстерьера.

Я Видел пару В-4 с крыльями - очень даже очень.

#4 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Февраль 2004 - 14:35

А я считаю что низкий спойлер на багажник с доп стопом не помешает никакой машине, даже сотке. Я бы себе давно поставил, но хочу в цве т кухова, а доп. стоимость окраски с учетом подбора моего стаааааарого металлика равна стоимости черного некрашенного спойлера. Пока вот жаба душит8-(

#5 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

27 Февраль 2004 - 15:44

Я бы тоже себе поставил, если бы нашёл подходящий, но штатный не нравиЦа. Хочу со стопом. Жаль на 80-ки таких не делают. Можно подобрать только от другого авто, который более-менее подходит, а так чтоб конктетно для 80-ки - таких не встречал

#6 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

27 Февраль 2004 - 17:52

ЗАчем от другой машины. Можно и на твою в цвет по заказ в нашей проверенной фирме обвесного тюнинга Автокомпозит. Я делал у них обвес еще имея 8-ку . Качество очень даже приемлемое, только вот в цвет они попадают тяжело, приходиться несколько раз переделывать - это много времени отнимает.
Вот ссылка на их сайт, иногда не грузиться, но есть фото и цены http://www.avtocompozit.ru/

#7 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

27 Февраль 2004 - 18:27

Серёж, ты неправильно меня понял, возможно я не совсем ясно выразился. Я имел ввиду то, что для 80-ок я в принципе не видел спойлеров (кроме штатных, алюминиевых). Все которые продаёются в том числе и у Автокомпозита либо универсальные, либо от других марок машин (много например БМВ-ных). А так чтобы был расчитан на АУДИ 80 таких нет
Автокомпозит контора более чем известная, я был у них как то (может около года назад). Единственное что смогли сделать - это вынесли с десяток различных спойлеров и начали их примерять чтоб размеры более-менее подходили и смотрелось прилично. Но мне ничего не понравилось, поэтому решил забить
У меня в гараже есть бочка (В4) с отличным спойлером, жаль хозяина не разу не видел (она стоит на открытой стоянке рядом). Есть желание разузнать, но боюсь это какой-нить немецкий, такой у нас хрен где найдёшь и чтоб цена была приемлемой.

#8 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 038 сообщений

27 Февраль 2004 - 22:31

У Автокомпозита есть минимум 3 варианта "крыльев" для 80-ок. Они же и покрасить могут. Цена вопроса - около 2500-3000 руб. за все дела. Загляните в их магазин "Tuning Zone".

#9 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

27 Февраль 2004 - 22:43

кавычки:
Автор - Mike:
Сия приблуда называется "спойлер" и носит исклюительно декоративный характер. Конечно, некоторый толк от него на скорости есть, типа прижимная сила больше и чего-то такое. Если у нас тут спецы в этом вопросе есть - они объяснят точнее. Причем ставится эта шняга чуть ли не на двухстороннем скотче.

Ну да... На скотче... сюда тык.

#10 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 038 сообщений

27 Февраль 2004 - 23:44

2 777: 5 баллов!

#11 djanser

djanser

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:Audi-100/44-85 (DS, карб 2E2), Audi-100/C4 -91 (AAE, Mono-Motronic)

11 Март 2004 - 17:47

Ребят, в свое время в Ингольштадте, как всем известно, аэродинамическую трубу соорудили на зависть многим конкурентам, кучу денег в это вбухали и прославились ПРОСЧИТАННОСТЬЮ (и как следствие - революционно малым Сх) аэродинамических форм прошедших через нее новых в то время моделей: А100/44, потом С4, А80/В3 и В4 и т.д. И кто-то всерьез думает каким-то полукустарным антикрылом изменить в лучшую сторону выверенную аэродинамику???
Конечно, субъективный взгляд на эстетику экстерьера - это другой вопрос...
Никого не хотел обидеть!!! (прошу учесть при раздаче )

#12 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

11 Март 2004 - 18:10

Ну не сказал бы. Вот, предположим, летишь ты на своёп пепелаце километриков... эдак... 220
И тут тебе надо из правого ряда перестроиться в левый. Едва заметное движение руля... и ты уже полосах в 2х от той, на которую хотел перестроиться. (ну, это я утрирую)

#13 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Март 2004 - 18:13

Топыч, а при чем тут спойлер?

#14 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

11 Март 2004 - 18:36

Да при том, что грамотный спойлер не позволит твоей машине вильнуть задом на приличной скорости.

#15 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Март 2004 - 18:43

ИМХО - лажа это все. Чтобы спойлер работал его надо настраивать и обкатывать в трубе. А не просто купить пластиковую дюлину и присобачить на багажник.

#16 Guest_bibika_*

Guest_bibika_*
  • Guests

11 Март 2004 - 19:01

to 777. Я сегодня только пришел . Посему нискем не знаком. Но тебя я точно где то видел .Я на Юго-Западе . Белая боча .

#17 Mike

Mike

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

11 Март 2004 - 19:25

2 bumper: 101-е китайское предупрежденние!!! Приват для кого придумали?

#18 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

11 Март 2004 - 21:20

Майк, я и не говорю, что ВСЕ крылья способствуют УЛУЧШЕНИЮ аэродинамики. Ясный пеня, что галимый Китай может только всё испортить... А вот реальная разработка компаний занимающихся обвесами вполне соответствует вышеописаному.

[ 11-03-2004, 22:19: Сообщение отредактировано: 777 ]

#19 djanser

djanser

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Авто:Audi-100/44-85 (DS, карб 2E2), Audi-100/C4 -91 (AAE, Mono-Motronic)

11 Март 2004 - 22:39

кавычки:
Автор - 777:
Ну не сказал бы. Вот, предположим, летишь ты на своёп пепелаце километриков... эдак... 220
И тут тебе надо из правого ряда перестроиться в левый. Едва заметное движение руля... и ты уже полосах в 2х от той, на которую хотел перестроиться. (ну, это я утрирую)

ШТАТНО предусмотренный спойлер (выдвигающийся) на ТТ, например, позволяет это сделать... Остальные варианты - из области гаданий...

#20 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

11 Март 2004 - 22:49

2 djanser
Я обращался конкретно к тебе. Если бы ты ездил на ТТ, мой ответ "11-03-2004 17:10" звучал бы по другому.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых