Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где купить свечи и ВВ провода?

• Для ответа требуется авторизация
20 ответов в этой теме

#1 VAUDIP

VAUDIP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 21 сообщений

16 Февраль 2007 - 18:45

Добрый день господа.
Подскажите плз., есть ли разница в приобретении свечей зажигания и вв. проводов?
1. Магазин?
2. Авторынок, например "Маршал"?

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

16 Февраль 2007 - 19:22

принципиально - нет, явное палево обычно можно узнать даже по упаковке

#3 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 237 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

16 Февраль 2007 - 19:24

+1 к DENISKA

#4 VAUDIP

VAUDIP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 21 сообщений

16 Февраль 2007 - 20:21

Цитата(DENISKA @ 16.02.2007, 18:22 ) Просмотреть сообщение
принципиально - нет, явное палево обычно можно узнать даже по упаковке

Если на Маршале в пав. №70 купить, есть ли шанс купить палево? или мож какая волшебная фраза имеется, я читал, что там многие закупаются.

#5 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

16 Февраль 2007 - 21:56

Не хотел бы рекламировать магазин AGA, но получается.Магазин хороший.Цены приемлемые.Персонал грамотный.Мне нравится.На рынке покупал вставки зеркал,но мне по ЦЕНЕ подходило.А вообще некоторые вещи на Маршале дороже,чем в Ауди Центре Петербург cool.gif

#6 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 237 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

16 Февраль 2007 - 22:07

Хм.. Шанс есть всегда..... ну или почти всегда..... У официалов есстно он низок. А покупка в павильонах на том же Маршале не есть попадалово, всё от продавца зависит + выпускается ли данная деталь в оригинале или снята с производства. И вообще что считается "палевом", галимо упакованные свечи и щётки дворников, дык и так видно что туфта. Вот колодки к примеру есть АТЕ, ТЕКСТАР, РЕМСА и ни одни из них не "палево" - просто производитель разный, разный ценник и как следствие параметры работы. Есть даже вариант купив внешне и по цене качественную вещь попасть на элементарный брак.

ЗЫ: Не реклама: Маршал павильон 52, грамотный (ИМХО) дядька по моим данным "палевом" не торгует, всегда объясняет плюсы и минусы производителей, закупаюсь тока там.

#7 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

22 Февраль 2007 - 12:18

По упаковке, да и самим деталям не всегда можно определить палево или нет. Уж я немало повидал например тех же свечей NGK и то попался как-то купив такие в одном из достаточно крупных магазинов для нашемарок для 8-ки приятельницы. В морозы вылетили одна за другой в течении нескольких дней, заказал у наших поставщиков - поставил, полет нормальный.

#8 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

22 Февраль 2007 - 13:14

На Маршале почти всегда (почти...) дороже, чем в магазине. И неприятнее процесс подбора(если не идешь в какой-то конкретно известный отдел) ибо при необходимости купить несколько позиций зачастую в одном месте не взять, да еще на вопросы "Есть это?" отвечают "Есть!Щас!" И... убегают за этой вещью в другое место... а ты стоишь и ждешь. Иногда долго. Приносят... а тебе не нравится... мать...минус 10 минут... Идем дальше... "Что ищете уважаимый?"....

#9 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 786 сообщений

22 Февраль 2007 - 13:20

Дениска прав. Смотря какой павильон на маршале и смотря какой магазин. И упаковка далеко не всегда показатель качества.

PS
И замечание Кузи тоже справедливо.

Я лично предпочитаю закупаться в проверенных магазинах, получивших рекомендацию авторитетных камрадов.

#10 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

22 Февраль 2007 - 23:22

Цитата(Винни @ 22.02.2007, 12:20 ) Просмотреть сообщение
Я лично предпочитаю закупаться в проверенных магазинах, получивших рекомендацию авторитетных камрадов.

+1, очень даже недурственно в Штутгарте

#11 Dimon040

Dimon040

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 44 сообщений

23 Февраль 2007 - 14:03

на все запчасти идет наценка 100%,что в магазине что на рынке...но при этом на маршале сидит хозяин товара и при умении торговаться цена может быть интереснее изначльно озвученной,а в магазинах обычно сидят продавцы/продавалки...
ну и не стоит забывать о том,что в некоторых рекомендованных магазинах цены в разы выше чем на рынке...делайте выводы.

#12 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

01 Март 2007 - 10:56

Цитата(Dimon040 @ 23.02.2007, 13:03 ) Просмотреть сообщение
на маршале сидит хозяин товара а в магазинах обычно сидят продавцы/продавалки...

в некоторых рекомендованных магазинах цены в разы выше чем на рынке...делайте выводы.

1. В 90% случаев сидит продавец. Правда в тех же 90% случаев более толковый чем в магазине.(но есть таки еще 10% которых многим достаточно). И у этого продавца есть ценовая дельта в пределах которой он может торговаться. Будет ли - другой вопрос.

2. Опять же есть исключения.... Не так давно купив одну вещь в магазине за 1050рэ зашел на Маршал и точно такая же вещь стоит 1350... я сделал вывод.

#13 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Март 2007 - 12:18

Цитата(Dimon040 @ 23.02.2007, 13:03 ) Просмотреть сообщение
на все запчасти идет наценка 100%,что в магазине что на рынке...

Вы владелец магазина или менеджер по закупкам определяющий наценку на товар? C такой наценкой никто не будет ничего покупать, т.к. ценник окажется ощутимо выше рыночного.
Цитата
ну и не стоит забывать о том,что в некоторых рекомендованных магазинах цены в разы выше чем на рынке...делайте выводы.

Пример пожалуйста smile.gif

Цитата
Правда в тех же 90% случаев более толковый чем в магазине.

Что-то соверешенно обратное приходилось выслушивать от клиентов, хотя и от персонала конкретного магазина так же очень многое зависит.

Сообщение изменено: Atlant (02 Март 2007 - 12:21 )

#14 Dimon040

Dimon040

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 44 сообщений

02 Март 2007 - 13:27

есть на памяти один очень хороший пример

был у меня в далеком 2003 году гольф 3 и как то раз я на нем ехал и меня не пропустил один...человек.В итоге морда под замену.И стал я его восстанавливать.Купил все детали,только фары хелла нигде было не найти...и поскольку я живу недалеко от магазина атлант зашел туда и увидел их по 4 с чем то тысячи...поехал на маршал и купил их по 1500рублей...
по-моему неплохой пример...

пс только не надо говорить про то что они оказались паленые и с них через пол года слезла амальгама...фары как новые...

потом когда ремонт ремонт подходил к концу стали ставить движку на место мастера попросили купить прокладку приемной трубы...заешел в магазин атлант(по пути) купил ее...а она не подошла...пришлось менять...

это о компетенции продавцов....

#15 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

02 Март 2007 - 15:46

Производители фар бывают разные, если речь идет о Хелла, ну не стоият никак они не паленые 1500 руб smile.gif Это как раз пример того, что поддельщины на рынке хоть отбавляй (одина легкосплавная подвеска китайская "оригинальная" чего стоит smile.gif), повезло, что амальгама не облезла.
При условии точных данных авто предоставленных покупателем иногда случается, не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное то, как часто это происходит, если почитать отзывы о компетенции продавцов приведенном в пример магазине, такие случаи достаточно редки, в основном наоборот.

Сообщение изменено: Atlant (02 Март 2007 - 15:50 )

#16 VAUDIP

VAUDIP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 21 сообщений

06 Март 2007 - 12:48

Всем спасибо за помощь.
Склоняюсь приобрести запчасти в магазине, мне надо вв.провода и свечи, подскажите плз. название магазина и адрес, где приобретались подобные запчасти, ну и конечно остались довольны качеством изделий и ценой. И еще, есть ли разница в работе свечей с одним или тремя электродами?
Заранее благодарю.

#17 IVA

IVA

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 31 сообщений

06 Март 2007 - 13:23

Приветствую!
ВВ провода покупал непосредственно в "Дилижансе", свечи на все свои машины, которые у меня были, покупаю только "DENSO", адрес магазина: пр. Обуховской Обороны, 97 (около книжной ярмарки), телефон 567-63-48, продавца зовут Лена, необходимо предварительно позвонить ей, уточнить есть ли в наличии, если нет, то привезут в магазин на следующий день, максимум через день.

#18 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 237 сообщений

06 Март 2007 - 17:12

Цитата(Dimon040 @ 02.03.2007, 12:27 ) Просмотреть сообщение
Купил все детали,только фары хелла нигде было не найти...и поскольку я живу недалеко от магазина атлант зашел туда и увидел их по 4 с чем то тысячи...поехал на маршал и купил их по 1500рублей...
по-моему неплохой пример...

пс только не надо говорить про то что они оказались паленые и с них через пол года слезла амальгама...фары как новые...

Фарки скорее всего DEPO или TYC с оптикой и задними заглушками HELLA судя по тому что амальгама не слезла TYC скорее всего, достойный вариант не оригинал конечно но сделаны оч. прилично (ИМХО). А по поповоду новой HELLA за 1500 руб. это даже не смешно, на разборе оригинальная фара в хорошем состоянии (на В4) под 3000 стоит.

#19 Dimon040

Dimon040

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 44 сообщений

06 Март 2007 - 19:51

кто будет приклеивать стекло хелла+на копрусе тоже везде хелла...+на корректоре написано тоже хелла.....и все в фирменных коробках хелла....
а по-поводу разборок каждый сам решает...если ты очень богат покупай по 3000рублей....а я на пассат b4(тоже была морда разбита) покупал все морду на одной разборке и фары хелла мне по 1 встали....

чего тут обсуждать...есть много лишних денег поехал в магазин и купил все что нужно...нет лишних денег побегал,поискал и купил дешевле...вот и вся арифметика...
вот к примеру в магазине Delta Sport фирменные кроссовки стоят дешевле,чем паленые на рынке...

#20 VAUDIP

VAUDIP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 21 сообщений

07 Март 2007 - 13:38

чего тут обсуждать...есть много лишних денег поехал в магазин и купил все что нужно...нет лишних денег побегал,поискал и купил дешевле...вот и вся арифметика...

Привет.
Конечно понятно, что все выбирают получше и подешевле, Атлант вот пишет, что покупал как раз свечи зажигания "в одном из достаточно крупных магазинов" и попал на "палево" как я понял, не хотелось бы, так же два раза в магазин ездить.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых