Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсветка приборов

• Для ответа требуется авторизация
2 ответов в этой теме

#1 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

16 Февраль 2007 - 23:31

smile.gif Всем доброго времени суток. Интересно кто нибудь задумывался, или может переделывал (менял цвет яркость) подсветки приборов и света в салоне ауди? Очень интересуют варианты, или работы по переделке... Еще вопросик никто неон не ставил? (от светодиодного света у меня потом глаза болят, а вот как с неоном не знаю...)... Может цвет подсветки ктото менял (у нас красная подсветка и белые цыфирьки на приборке)... rolleyes.gif буду рад посмотреть на мысли других учасников NWAC

Сообщение изменено: Godzilla (02 Апрель 2008 - 10:24 )

#2 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

18 Февраль 2007 - 00:15

Есть подсветка у камрада Hexagonа! Я на съезде видел,под рулем лампа,еще где-то в салоне.Смотрится прикольно.Покупал в компьютерном магазе типа Кея.Я вот тоже в ближайшее время хочу подсветиться.2 лампы.Одну в багажник,одну на потолок,там где потолок в заднее стекло переходит.С целью того,ЧТОБ СВЕТЛО БЫЛО! А то не видно нифига.Штатные чето плоховато освещают.Но это пока тока в проекте.И как подключать,не решил.То ли на отдельную свободную кнопку на торпеде,то ли при включенной подсветке салона.Как че поставлю,отпишусь smile.gif

#3 Vladimir_art

Vladimir_art

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 32 сообщений

18 Февраль 2007 - 11:17

Я переделывал подсветку приборов в своей ауди 100С4, так как мне не очень нравится красный цвет.
Работы конечно не так чтобы много, но повозится пришлось, так как делал методом проб и ошибок и у меня еще была полная панель smile.gif
Технология такая: снимаешь панель приборов с машины, снимаешь стекло и аккуратно снимаешь стрелки спидометра тахометра и остальных указателей. затем надо снять сами подложки на которых нанесены цифры, причем на тахометре и спидометре они прикручены двумя маленькими болтиками, а на указателе температуры и др. они приклеены непосредственно с световодам и легко отклеиваются. С обратной стороны подложки покрыты таким розовым слоем, который и дает тот самый красный цвет подсветки. Этот розовый слой можно счистить либо мелкой наждачкой, либо каким нибудь растворителем, и получается белый слой. Теперь в принципе можно экспериментировать с оттенками подсветки, если ничего не подкладывать, а просто поставить все на место, то получится такой желтоватый оттенок. Я же подложил светло синюю пленочку между световодом и подложкой и получился практически белый свет. В общем кому какой цвет нравится. Теперь по поводу самих стрелок, аккуратно лезвием счищается красный лак со стрелки и наносится лак в тон того цвета, который выбрали для подсветки цифр. Я использовал женский лак для ногтей белого цвета smile.gif. Да еще надо запомнить как стояли стрелки, чтобы не было больших погрешностей в показаниях.
Единственно, подсветка климат-контроля не переделывается таким образом, так как там сами световоды красного цвета, но в принципе он так сильно в глаза не бросается.
Получилось в принципе неплохо. Жалко не успел сфотографировать, продал машину. sad.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых