Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уже поднимал эту тему, правда устно. Попробую еще раз, теперь здесь.Хотелось бы знать стоимость различных видов работ по своей м

• Для ответа требуется авторизация
12 ответов в этой теме

#1 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений

05 Март 2007 - 21:23

Уже поднимал эту тему, правда устно. Попробую еще раз, теперь здесь.
Хотелось бы знать стоимость различных видов работ по своей машине. Вот сегодня заплатил 1000р. за замену пыльника ШРУСа, и честно говоря, не знаю, напарили или нет. Конечно, можно перед тем как ехать куда-либо, обзвонить несколько СТО и узнать примерную цену, но было бы удобнее иметь прайс-лист под рукой. Наверняка такие существуют у наших партнеров. Можно было бы вывесить модели на четыре (А6/А4/100/80) например цены на разные виды работ. Как думаете?

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 012 сообщений

05 Март 2007 - 21:42

Олег, имхо, обзвонить быстрее и проще. Партнеры, да и вообще автосервисы очень не любят показывать цены на работы-услуги. Я бы даже сказал, что скорее исключение, чем правило, если какой-нибудь автосервис публикует подобную информацию в интернете или еще в каких-либо местах общего доступа. Политический момент smile.gif

Здесь разве что наши собратья отпишут кому во что ремонт обходился.

Я вот осенью за ремонт W126 10000 руб. заплатил и не знаю напарили меня или нет. Ремонт заключался в сварочных работах, установке большой резиновой подушки (типа сайлента) на рычаг левой стойки + установка самодельного реле (временное решение, которое через 2 недели перестало работать). Напарили или нет? smile.gif
Мне лично разбираться было некогда, поверил на слово, т.к. есть причины доверять этим людям.

Короче в подобных темах, напарили или нет - это философский вопрос скорее, нежели математический wink.gif

#3 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 785 сообщений

05 Март 2007 - 21:47

2 Болег:
Были, помнится, разговоры на эту тему. Думаю, партнеры на это "пойтись не смогУт". Типа, тонкости маркетинга и т.п.
Но, странное дело, по телефону цены озвучивают.

#4 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений

05 Март 2007 - 22:42

Цитата(Винни @ 05.03.2007, 20:47 ) Просмотреть сообщение
Но, странное дело, по телефону цены озвучивают.

Можт руководству клуба стОит попробовать поговорить с партнерами? Глядишь, и не по телефону озвучат.

#5 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 012 сообщений

06 Март 2007 - 00:25

Олег, даже если руководство клуба получит все "секретные" прайс-листы в виде файлов от всех партнеров, что само по себе маловероятно, то уж точно совершенно некогда и некому будет заниматься консультациями насчет стоимости работ на форуме. И даже если мы создадим 150 тем на форуме (я не знаю точного количества услуг в автосервисе, но если уж так хочется потеоретизировать, возьмем эту цифру), описывая в каждой конкретную услугу и варианты цен в таблице, то что это изменит? Да, будет некий разброс среднегородских цен по какой-то услуге, будет польза в том, что многие станут проинформированными. Не спорю, полезная была бы штука.

А теперь перемножим количество услуг на количество модификаций автомобилей Audi с различными комплектациями. Я очень сомневаюсь, даже имея довольно большой опыт работы с базами данных и интернетом, даже собрав команду программеров человек из 5-10, что мы бы осилили весь этот объем работ за год! В качестве бонуса, мы могли бы продать сей продукт самому богатому автосервису (потому как денег бы точно много за это захотели), но я еще не изучал этот рынок в таком ключе. biggrin.gif

Цитата(Boleg @ 05.03.2007, 20:23 ) Просмотреть сообщение
Конечно, можно перед тем как ехать куда-либо, обзвонить несколько СТО и узнать примерную цену, но было бы удобнее иметь прайс-лист под рукой.

На какую машину? (это 100% первый вопрос любого автосервиса smile.gif )
Сколько времени уйдет на обзвон 2-3 компаний? wink.gif

Короче. Сама идея правильная, только развивать ее надо немного в другом направлении:

Берем принцип википедии (wikipedia), он примерно в следующем: есть проблема - человек ее обозначает. Далее находится другой человек, он находит проблему по названию, в нашем случае это "Стоимость работ за замену пыльника ШРУСа на Audi 100 (91г.в., кузов 4A)" и дописывает пост с указанием цены в конкретной компании по конкретному автомобилю. Третий продолжает ветку и т.д. (я довольно сильно упростил, конечно, там более сложная структура)

В общем-то, это принцип форума. Единственное отличие, что в википедии все сносится напрочь и сразу, если это не по теме или идет повтор информации. Форумы с такими принципами не живут.

Если есть потребность в подобных топиках, давайте создавать. Но делать это надо договорившись о неких принципах именования топиков. Предлагаю просто начать это делать. Модераторы помогут с названиями и качеством информации, но будут штрафовать за флуд. Это должны быть чисто информационные топики.

Думаю, ответил.

#6 MaxJig

MaxJig

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 142 сообщений

06 Март 2007 - 10:54

Цитата
Если есть потребность в подобных топиках, давайте создавать. Но делать это надо договорившись о неких принципах именования топиков. Предлагаю просто начать это делать. Модераторы помогут с названиями и качеством информации, но будут штрафовать за флуд. Это должны быть чисто информационные топики.

Определенно здравая мысль, думаю большая польза будет от такой темы или как там ее назвать.

#7 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений
  • Авто:Audi 80 b4 abk была, Volkswagen Passat b5 aeb был, Subaru Forester

07 Март 2007 - 01:15

Может под данные темы создадим раздел форума, или подраздел? wink.gif

#8 himtex

himtex

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 60 сообщений

07 Март 2007 - 09:43

Цитата(Павел Неволя @ 07.03.2007, 00:15 ) Просмотреть сообщение
Может под данные темы создадим раздел форума, или подраздел? wink.gif

Интересное предложенице у тебя созрело clap_1.gif Я ЗА ! thumbup2.gif

#9 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 012 сообщений

07 Март 2007 - 17:13

Да, я тоже думаю, что это надо как подраздел форума оформлять, либо в "Общих вопросах" либо в "Модельном ряде". Если через какое-то время информации накопится много, разобъем по моделям машин.

#10 MaxJig

MaxJig

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 142 сообщений

09 Март 2007 - 17:28

Ну как инфа уже началась копиться? Тогда официальная презентация нужного маршрута где?

#11 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 012 сообщений

09 Март 2007 - 18:30

Презентую новый раздел форума smile.gif Так и называется "Стоимость работ", в данный момент он оформлен как подфорум в "Опыт эксплуатации. Модельный ряд".

Прямая ссылка: http://www.nwac.ru/f...hp?showforum=76

В ближайшее время там будут опубликованы правила подачи информации. Все желающие уже могут начать создавать темы.

#12 MaxJig

MaxJig

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 142 сообщений

12 Март 2007 - 11:15

Спасибо Макс очень полезный ресурс, только осталось приучить наших уважаемых соклубников оставлять там информацию сразу после ремонта.

#13 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений

12 Март 2007 - 19:24

Ну раз по-другому нельзя, попробуем собрать инфу опросным путем.
Хотя, хоть убейте, не понимаю в чем секрет стоимости работ? В "Дилижансе" при мне был задан вопрос и мастер открыл журнал с распечатками и тут же назвал цену. Не сомневаюсь, что такой журнал существует в электронном виде. В одном ныне закрытом на ремонт СТО на работы по ТО распечатка висела на стене, правда, для разных моделей Российского автопрома. Также как на мойке висит перечень работ и три вида авто.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых