Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор тормозных колодок

• Для ответа требуется авторизация
33 ответов в этой теме

#1 Loch

Loch

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 85 сообщений

14 Март 2007 - 17:41

настало время менять задние колодки. В магазине предлагают фирмы Remsa.
Раньше с таким производителем не сталкивался.
Кто что скажет?

Сообщение изменено: alekseev_aleksey (13 Май 2007 - 13:24 )

#2 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

14 Март 2007 - 18:08

ИМХО колодки предназначенные для спокойной не скоростной езды. Не-по-мне. У меня на всех машинах(когда их покупал) стояли Remsa которые практически сразу менял на что-нибудь поинтереснее (нравится Textar) т.к. Remsa попахивали и поскрипывали. Слышал даже мнение что данные колодки "на одно хор-р-рошее торможение, а потом им пепец" но это так, мнение.

Сообщение изменено: HUCH (14 Март 2007 - 20:58 )

#3 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 290 сообщений

14 Март 2007 - 18:27

как-то ставил REMSA. Как колодки в общем ни чего, но воняют жутко.
сейчас поставил на перед KALE (trw/lukas не было), а так предпочитаю TRW/LUKAS.

#4 dicool

dicool

Победитель "Автозвук 2006"

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

15 Март 2007 - 00:23

Раньше ставил ATE, сейчас попробовал поставил по кругу Textar. Пока очень даже ничего. Дешевле АТЕ, по качеству примерно тоже самое, правда насколько я понял Текстар мягкие колодки, т.е. тоже не особо предназначены для агрессивной езды, коим качеством я не обладаю, но понял из слов продавцов.

#5 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 838 сообщений

15 Март 2007 - 02:39

Личный рейтинг колодок, для дисковых тормозов.
АТЕ - отлично! Хорошо противостоят перегреву, отличное замедление, достаточно износостойкие, не издают неприятного писка, не портят диск.
LUKAS - чуть хуже, но все же очень хорошо! Бывает иногда "пищат". В связи с большой популярностью, ОЧЕНЬ много подделок!
Textar - понравились меньше всего. Из плюсов - хорошее замедление (пока не нагрелись), не издают неприятного писка, не портят диск. Минусы - быстро изнашиваются (колеса постоянно черные от продуктов износа), склонны к перегреву при динамичной езде.
Remsa и прочие, на твою машину я ставить бы не стал! С таким мотором, машина должна соответственно тормозить!

#6 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

15 Март 2007 - 04:38

Господа ! А может опросец замутить? shuffle.gif

#7 Killy

Killy

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 202 сообщений

15 Март 2007 - 11:55

Ремсу поставил от горя.
Так получилось что купил Текстар поехал в Сервис, машину задрали на подъемник, а колодки оказались не те. Не подошли. Пришлось бежать на рынок и покупать что есть. Отъездил год. В холодную погоду, зимой и т.д. в обчем ничего, если не гонять. Тормозят худобедно. По-моему это самые дешевые колодки. А вот в жару в пробках. Это ужас...Скрип постоянно. га любых торможениях и подтормаживаниях. Очень бесит. Стерлись довольно быстро. В этом году, к лету попробую Лукас поставить. Хочу сам посмотреть, что за зверь.

#8 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

15 Март 2007 - 12:19

Как и Дима поделюсь собственными наблюдениями исходя из опыта использования(все тормоза дисковые не вентилируемые):

1. ATE. На данный момент для меня лучший вариант. Прекрасная динамика торможения, очень хорошее сопротивление перегреву. Износостойкость тоже на высоте. Диски визуально не "полирует".
2. Textar. Хорошие тормозные свойства. Износостойкость средняя. Главная претензия к ним - плохое сопротивление перегреву. При перегреве потрескались, немного открошились края.
3. PAGID. Очень хорошее торможение. Износостойкость тоже хорошая. Сопротивление перегреву хорошее, но я умудрился их подпалить. Правда уже в конце их жизненного цикла, когда их оставалось чуть-чуть. Потрескались и рассыпались по краям. В цело вариант очень достойный - если по рейтингу, то после ATE.
4. LUCAS. Не понравились. Торможение несколько хуже и ощущение какой-то ватности. Диск под ними становился какой-то уж очень "полированный" Прям как в зеркало смотришься... Вполне допускаю, что мог нарваться на подделку, хотя визуально нареканий небыло. Поменял довольно быстро, но они успели подстереться из чего делаю вывод о низкой износостойкости.

Не мои наблюдения:
Remsa - низкие тормозные свойства, средний износ. Опель Омега. Все дисковые, перед вентелируемые.
Lucas - хорошие тормозные свойства, очень быстрый износ. Деу рейсер (кадет опель). Передние дисковые, не вентелируемые.
Непроизносимое японское название - каак она тормозит. Но цена... Субару WRX. Все диски вентилируемые.

#9 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 785 сообщений

15 Март 2007 - 14:53

2 HUCH:
Опроса тут никакого не нужно. Пусть "фонд общественного мнения" проводит опросы, они это любят. А здесь пусть граждане высказывают свои наблюдения и впечатления. Мнение такого авторитетного камрада, как Дич гораздо интереснее результата опроса.
Мнение тех граждане, кто менее авторитетен в технической части, но которые тоже пользуются колодками и дисками тоже интересно и познавательно. Если они в чем-то заблуждаются, авторитетные камрады поправят.

А опрос это как выборы: какие-то бараны проголосовали за Единую Россию и теперь все счастливы.

#10 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

15 Март 2007 - 16:46

Приоритеты такие же, как у Кузи, за исключением PAGID:
1) ATE
2) Textar
3) Lucas

Лукас ставлю на третье место, так как были немного "ватные", пару раз теряли тормозные свойства при интенсивном торможении и пищали. Брал их 2 раза - в первый подумал что нарвался на подделку (брал в РИКе), во второй взял кажется в Атланте - то же самое. Больше их не брал. Но ездить вполне можно.

Единственное, что не понравилось в Текстаре - бысторо изнашиваются. Перегрева от интенсивного торможения не замечал, может машинка слабая tongue.gif

Ну а к ATE - никаких претензий.

Сообщение изменено: samol (15 Март 2007 - 16:48 )

#11 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

16 Март 2007 - 00:48

Цитата(Винни @ 15.03.2007, 13:53 ) Просмотреть сообщение
2 HUCH:
Опроса тут никакого не нужно.

Ну не нужно так не нужно, просто не всякий станет писать, напрягаться а так зашёл, "мышкой" шёлк, производителю + или - (ИМХО). shuffle.gif

Цитата
Мнение такого авторитетного камрада, как Дич гораздо интереснее результата опроса.
Мнение тех граждане, кто менее авторитетен в технической части, но которые тоже пользуются колодками и дисками тоже интересно и познавательно. Если они в чем-то заблуждаются, авторитетные камрады поправят.

Согласен, от части. Нет, компетентность Димы- Дич-а вне сомнений но это для тех кто его знает или часто посещает форум а если человек в первые зашёл на форум и ники со "званиями" для него ничего не значат?

Цитата
А опрос это как выборы: какие-то бараны проголосовали за Единую Россию и теперь все счастливы.

Надеюсь что "бараны" не будут посещать NWAC. smile.gif

Сообщение изменено: HUCH (16 Март 2007 - 01:23 )

#12 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

31 Май 2007 - 11:01

Привет, коллеги.
давно у вас не был.
Меня тоже интересует какой фирмы взять тормозные колодки.
Лукасы в нашем городе есть только у авторизованного сервис-центра. Просят за них чуть больше 100 у.е. что-то дорого для меня + работа
АТЕ - вообще нет
и куча Ремса. Есть еще то ли Спарта, то ли Спорте (турки с акцентом по телефону отвечали)
Вот мой вопрос в следующем - кто-нить из уважаемых коллег слышал про колодки VAICO? про VAICO я слышал лично - всякие фильтры делают. Но колодки?
Буду благодарен за конкретные и скорые ответы, т.к. покупать/менять колоки собираюсь на этих выходных.
Спасибо!

#13 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

31 Май 2007 - 11:13

А еще, сорри.
Забыл добавить колодки MASS - говорят Италия. И говрят, что Лукас ерунда, а вот этот MASS - крутизна brows.gif
Есть мнения?

#14 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

31 Май 2007 - 11:30

MASS - я такой фирмы вообще ни разу не слышал. Про VAICO ни чего не скажу т.к. с их продукцией не встречался. При таком выборе я думаю надо брать REMSA.

#15 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

31 Май 2007 - 12:31

Цитата(alekseev_aleksey @ 31.05.2007, 11:30 ) Просмотреть сообщение
При таком выборе я думаю надо брать REMSA.

... и ездить тихоооонечко... насколько это позволяет 2.8 литра...
З.Ы.: Это я к тому, что как-то все-таки надо изловчиться и найти злосчастные 100 уе...

#16 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

31 Май 2007 - 12:50

100 у.ё. это хорошо, но где гарантия, что за эти деньги Lukas будет настоящим, и это при таком выборе всякого неизвестного ......

#17 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

31 Май 2007 - 13:40

Цитата(alekseev_aleksey @ 31.05.2007, 12:50 ) Просмотреть сообщение
100 у.ё. это хорошо, но где гарантия, что за эти деньги Lukas будет настоящим, и это при таком выборе всякого неизвестного ......

Согласен, гарантии никакой. Только надежда... Все-таки авторизированный сервис...

#18 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

31 Май 2007 - 14:29

Спасибо коллеги,
не в курсе на сайте exist.ru цена на колодки за "штуку, т.е за одно колесо или за пару?
Lucas там стоит 62,91 $ и если за "штуку", то у нашего автоцентра Ауди 106 у.е. за пару нормально. В ином случае жестко заряжают!

#19 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

31 Май 2007 - 15:13

Цена за комплект на два колеса.

#20 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

01 Июнь 2007 - 08:23

Вот "плохие люди" этот Меркур! Коллени из Алматы, если забредете - Меркур заряжает по ценам.
коллеги, сегодня наткнулся на предложение - колодки BOSCH.
На elcats.ru среди "подходящих" деталей со ссылкой на exist.ru были предложены в том числе и BOSCH.
У нас в городе появился представитель Боша и продают все - от свечей до ABS.
Что скажете?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых