Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор тормозных колодок

• Для ответа требуется авторизация
33 ответов в этой теме

#21 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

01 Июнь 2007 - 09:33

В принципе, если наладить контакты с хорошей типографией, то могут "появиться" и АТЕ и PAGID, да при желании даже можно будет найти коробочку со скромной красной надписью BREMBO...
Глум моде ОФФ.
Извините, утро все-таки...
Бош на мой взгляд предпочтительнее будет. Но сильно сомневаюсь что дешевле... это я к тому, что внимательно смотреть. Просто представитель представителю рознь... У них есть сертификат об авторизации или просто на стене плакат с перфоратором Бош наклеен?

#22 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

02 Июнь 2007 - 14:41

Цитата(alekseev_aleksey @ 31.05.2007, 11:30 ) Просмотреть сообщение
MASS - я такой фирмы вообще ни разу не слышал.

да в принципе врядли они есть, вот MAFF приходилось покупать, вроде италия производитель, ездил не только я, а и другие гольфисты и аудиоводы, впечатление хорошее, 40-50 тыщ выхаживают при средней эксплуатации (у спортсменов наверно чаще), был доволен и ценой 500-600 руб. и качеством торможения, удачи... smile.gif

#23 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

05 Июнь 2007 - 12:43

Всем привет,
точно турок по телефону мне про MAFF говорил. просто фиг разберешь. У БОША типа сертиф есть, но торгуют только оптом оказывается. mad.gif - у розничных дилеров колодки в наличии отсуствуют. Короче взял я Ремсу, поменял сейчас только. Ремса стоила нашими 5500 Т, вашими - 1182 РР.
Однако после замены прокачал педальку - она была мягкая, далеко проваливалась. сделал около 10-15 качков - стало пожестче, но не как раньше. Тормозит как то вяло. thumbdown.gif Коллеги, я очень давно менял колодки, про ощущения забыл. Так должно быть и пройдет само или ехать обратно к тем меняльщикам? Может что-то не так?

#24 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

05 Июнь 2007 - 13:57

Вяло тормозит это само собой - колодки новые, притираться еще будут, а еще интересно какие стояли колодки? А диски как себя чувствуют?

#25 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

05 Июнь 2007 - 14:08

Цитата(Куzя @ 05.06.2007, 15:57 ) Просмотреть сообщение
Вяло тормозит это само собой - колодки новые, притираться еще будут, а еще интересно какие стояли колодки? А диски как себя чувствуют?

Ну, спасибо, немного успокоил rolleyes.gif про притирку. Стояли колодки - не знаю, т.к. они там черные были, грязные. А я елки при галстуке да при костюме rolleyes.gif слева вверху увидел кусочек текста TEXT... может просто какая-то маркировка... по центру там все спеклось, краски, наклеек каких-либо в помине нет.

#26 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

05 Июнь 2007 - 14:15

Про диски забыл - в целом ровненькие, пальцем водил, правда. никаких борозд не было. Сточились примерно на 2-3 мм. Опять же чисто визуально...

#27 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

05 Июнь 2007 - 15:31

Если TEXT... то это скорее всего TEXTAR - весьма неплохие колодки. Скажем так - Remsa не будет тормозить лучше. Печально , но факт.
По износу дисков: 2-3 мм это общий износ или глубина проточки с каждой стороны?

Сообщение изменено: Куzя (05 Июнь 2007 - 15:33 )

#28 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 838 сообщений

05 Июнь 2007 - 18:53

Цитата(Куzя @ 05.06.2007, 15:31 ) Просмотреть сообщение
По износу дисков: 2-3 мм это общий износ или глубина проточки с каждой стороны?

При любом раскладе, если замер износа верный, диски свое уже отходили. При следующей замене колодок, советую их заменить.

#29 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

06 Июнь 2007 - 13:00

Спасибо, коллеги за помощь!
если я вас не сильно достал - вчера вечером, когда после работы поехал домой, был гул, и слышимый и чувствуемый со стороны передних колес. Когда приехал домой потрогал диски пальцем rolleyes.gif - диски были очень горячими, хотя проехал всего около 5 км. Утром гул проявлялся на малой скорости... это смертельно или притирка? Про износ - это "было на глазок"... Как найду хотя бы штангенциркуль, то померяю rolleyes.gif Спасибо!

#30 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

06 Июнь 2007 - 13:14

REMSA и перегрев - это нормально, километров через 200 пройти должно.

#31 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

06 Июнь 2007 - 15:40

Еще, если на дисках по краям бортик из-за износа, то клодки об него могут тереться т.к. им не развестись дальше. Это точно быстро пройдет - они притрутся к форме диска и все. Но все же диск надо проверить на предельный износ.

#32 Seva[sp]

Seva[sp]

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 28 сообщений

07 Июнь 2007 - 14:01

Ремса -греееться , тормозной путь растёт в геометрической прогрессии.
Пагид - полное г, покупал их в ЕвроАвто, пытались загореться и дымили.

ATE - самый достойные колодки , не плавятся , максимум до чего я их доводил это сильный запах , но не больше.

#33 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 290 сообщений

07 Июнь 2007 - 17:26

2Seva[sp]: Если бы ты был внимательнее, то прочитал бы, что автор топика не из Питера и купить ничего кроме REMSA в его городе не представляется возможным. АТЕ конечно хорошо, если они есть.

#34 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

07 Июнь 2007 - 17:57

Цитата(Seva[sp] @ 07.06.2007, 14:01 ) Просмотреть сообщение

Пагид - полное г, покупал их в ЕвроАвто, пытались загореться и дымили.

Не согласен. Скорее всего нарвался на левак. Самолично эксплуатировал их и скажу, что они хоть и уступают АТЕ, но не намного... Я ездил на заведомо настоящих, привезенных из Германии. И, кстати, эта фирма довольно высоко котируется в немецкой околотюнинговой прессе... видимо не так все и плохо brows.gif

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых