Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Задние дисковые тормоза на Audi 80 B2

• Для ответа требуется авторизация
14 ответов в этой теме

#1 VALCHAP

VALCHAP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 79 сообщений

05 Апрель 2007 - 12:17

Всем доброго дня!!!! Рад, что снова имею возможность бывать на форуме!!!
Надеюсь да простят меня модераторы, что поднял эту тему не в "ходовой", но перевесило то, что это все таки изменение... поэтому пишу в этом разделе.
История такая: пролетел я с покупкой более свежего авто, но зато приобрел квартиру.... а так как все деньги будут уходить на обустройство... ездить мне еще на моей старушке не один год. Вот и решил я в пределах разумного изменить ее внешний облик... Идей миллион и получаю огроменное желание от их воплощения. Иногда кажется сутками можно сидеть в гараже и что либо творить.... Только вот у нас в Белоруссии как в партизанском крае... (на техосмотре даже лишние буквочки-наклейки заставляют убирать, тонировку год назад вообще запретили.. даже селиконовые наклейки BY-принадлежность стране -и то вне закона.. только установленного образца.Вообщем на допросе в гестапо себя наверное лучше чувствовал бы, чем на нашем техосмотре:)) Вплане тюнинга и сталинга все вообще в первобытном веке... Ни одной конторы по этому вопросу не слышал (хотя живу во втором по величине городе республики) - все только кустарно. На рынкахкроме одинаковых спойлеров ничего не найдешь.шумоизоляция и то из области фантастики, не говоря уже про всякого рода обвесы... Прошу извинить... что то понесло....
Вопрос в следующем - возможно ли на мою старушку поставить задние дисковые тормоза, а то на литье барабаны не очень смотрятся. Кто то говорит нет проблем, другие сомневаются и пожимают плечами.. а хочется просто ужас blush.gif Вот я и прошу совета у вас увожаемые... Может кто слышал, можнет сталкивался. Просто не имею возможности пробовать в черновом варианте, а если монтировать сразу на свою, то хочется исключить возможность ошибки. Вообщем прошу совета:возможно ли такое в принципе???? Руки и оборудование вроде имеются....Заранее спасибо и еще раз извините за длинный топик...

#2 Toxic

Toxic

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

05 Апрель 2007 - 17:27

Если на В2 назад ставились дисковые тормоза, то скорее всего можно поставить.

#3 VALCHAP

VALCHAP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 79 сообщений

05 Апрель 2007 - 17:55

...а ставились ли они вообще? Я на вскидку смотрел - вроде почти все подходит только вот крепления на суппорта приварить.... А на самом деле черт его знает... Разбомблю пол задницы....

#4 Dolan

Dolan

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 50 сообщений

06 Апрель 2007 - 10:58

Поставить можно вместе с задней балкой под дисковые тормоза.

#5 VALCHAP

VALCHAP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 79 сообщений

06 Апрель 2007 - 12:52

.... то есть такие балки с В2 существуют...? или нужно искать которые подходят?! Интересно с В3 они одинаковы... Хотя если честно не разу не встречал В3 с задними дисковыми...

#6 Dolan

Dolan

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 50 сообщений

06 Апрель 2007 - 14:26

И на В2 и на В3 задние балки с дисками ставились на 90е модели, скорее всего они взаимозаменяемые, но утверждать не буду.

#7 VALCHAP

VALCHAP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 79 сообщений

06 Апрель 2007 - 16:18

...возможно. Но такие одинаковые на вид А80 и А90 все таки разные по размерам:
А80 А90
Длина 4410 4390
Ширина 1680 1700
Высота 1360 1370
Кол. база 2540 2550
...поэтому может и не подойти, хотя это тоже вариант. Спасибо!!!!

#8 Dolan

Dolan

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 50 сообщений

06 Апрель 2007 - 16:34

Различия в габаритных размерах обусловлена тем, что бампера и молдинги у 80к и 90х разные, насчет колесной базы я думаю что сантиметр вылез из-за другого подрамника передней подвески. А кузова у них одинаковые это точно, ставил дверь от 90й на 80ку.
Так что зная немецкий подход к бизнесу практически уверен что и балки у них одинаковые во всяком случае В2-В3, а какой смысл разрабатывать новую балку на автомобиль с тем же полом кузова.

Сообщение изменено: Dolan (06 Апрель 2007 - 16:38 )

#9 VALCHAP

VALCHAP

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 79 сообщений

06 Апрель 2007 - 18:03

.... точно!!!! точно!!! Прошу прощения.. затупил blush.gif У меня задний бампер с А90 стоит (передний в разработке)... машина действительно шире сзади, чем на родном. Сейчас займусь поисками балки с 90-ки с дисковым задом. Спасибо Dolan!!!

#10 Danill

Danill

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 25 сообщений

18 Март 2008 - 09:01

У меня тоже А80-82 года, стоит родной бампер сзади, мне интересно как смотрится бампер от А90?? круче чем родной??? =)

#11 рин

рин

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 7 сообщений

20 Май 2009 - 12:16

есть бампера на ауди 90 b 2 седан в москве.и задние диск тормоза тоже могу поставить

#12 рин

рин

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 7 сообщений

20 Май 2009 - 12:40

есть ещё кое какие запчасти на b2 89161149071 ринат

#13 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 837 сообщений

20 Май 2009 - 12:51

А на В2 Купе?

#14 рин

рин

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 7 сообщений

20 Май 2009 - 13:08

а что нужно ? а лучше звони!

#15 Соломон

Соломон

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 26 сообщений

19 Июль 2009 - 01:30

100% Есть на купе б2 задние дисковые тормоза!!!! РОДНЫЕ!
У него 85 год двигло КХ! Лично видел! Я вообще себе поставил от БМВ 3 купе 2004 гола (ее передние себе на зад!)
Естественно через проставку! biggrin.gif
Так, что заколхозить можно всё!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых