Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диски отечественных производителей

• Для ответа требуется авторизация
21 ответов в этой теме

#1 Gunek

Gunek

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 268 сообщений

23 Март 2004 - 15:26

Ребята залесть на данную страничку.
http://www.protax.ru...86-09/94&dia=57
и выскажите мнение по поводу дисков данных производителей.
Ну или каки еще либо отечественных.
И какой правильный вылет должен быть???

[ 23-03-2004, 14:29: Сообщение отредактировано: Gunek ]

#2 Guest_Deinitchenko Serge_*

Guest_Deinitchenko Serge_*
  • Guests

23 Март 2004 - 16:10

K&K как я слышал далеко не самые лучшие среди наших. О Прома вообще ничего не слышал. Думаю среди наших дисков лучше выбирать между ВСМПО и Авиатехнологией. Качество примерно одинаковое, однако у Авиатехнологии линейка пошире. Я себе взял ВСМПО "Вега"
Номинальный вылет для наших дисков (ЕТ) - 37. Отклонение + - 10 мм допустимо. Поэтому все из дисков (см. ссылку) тебе подходят.

#3 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

23 Март 2004 - 16:13

В догонку: судя по всему это ЛИТЫЕ диски, предпочтительней взять КОВКУ (ВСМПО, Авиатехнология)

#4 Guest_Tatarin_*

Guest_Tatarin_*
  • Guests

23 Март 2004 - 16:56

Что касательно "Литья" или "Ковки" , то однозначный ответ - "КОВКА".Причин несколько:
1.Более легкие.Следствие меньше неподрессоренные массы - машина становится мягче.
2. Они крепче
И еще один интересный момент. Наша страна единственная в Мире , где производят кованные колесные диски для "простых" машин размерности R13-R14!!!!!!
Что касательно производителей.Мое мнение ( отчасти основано на мнение знакомых в автосервисе,спортивных команд)K@K покупать не стоит - диски крошаться (слабенькие),качество не стабильно.
ВСМПО - хороший выбор,качество на высшем уровне.Единственное - красивых дисков не много ( дело вкуса )
Авиатехнология - чаше используются в автоспорте.В розничной сети их продается мало , велик риск нарваться на подделку.

Вообщем рекомендую ВСМПО!!!!!!!!

#5 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 257 сообщений

23 Март 2004 - 17:12

Как только у меня появятся лишние деньги, то я сразу куплю себе на лето колесики "Ореол" и какой нибудь мишлен или барум(если на мишлен не хватит). КиК это серьезные колеса вполне соответствующие европейскому качеству. ИМХО.

#6 Guest_Deinitchenko Serge_*

• Guests

23 Март 2004 - 17:50

ОФФ: Рома, сколько лет, сколько зим.... Давненько что то ты не появлялся...

#7 Guest_Yellow80_*

Guest_Yellow80_*
  • Guests

25 Июнь 2004 - 22:42

Про К&К: Слышал много абстрактных плохих отзывов, да и раньше, вроде бы, с качеством проблемы были. Но от ездящих, вроде, ничего плохого не слышал. За свои деньги-вполне ничего. Купил себе (правда, не так давно, в середине весны), пока ни каких нареканий нет.

#8 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

26 Июнь 2004 - 00:11

Автор - yellow80:
Про К&К: Слышал много абстрактных плохих отзывов, да и раньше, вроде бы, с качеством проблемы были.

Вот уже 2 года ни каких проблем, моделька достаточно распространена softline, считаю что даже очень ничего, конечно за свои деньги

#9 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

26 Июнь 2004 - 11:39

поддержу Serge
ковка и ВСМПО
я второй сезон на них ежжу, очень доволен.
на съезде кука тоде на них приезжала

2Tatarin: спасиб за помощь с вывозом тела из Тосно

#10 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 835 сообщений

28 Июнь 2004 - 00:39

Литьё К&К, третьий год, полет нормальный. Диски ровные, не ремонтировались, защитный лак везде цел.
Если бы покупал сегодня, ОДНОЗНАЧНО, выбрал бы ковку!

#11 furaev

furaev

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 478 сообщений

28 Июнь 2004 - 09:29

Авиатехнологии - самые оптимальные колесики, их Германцам на гонки поставляют, поэтому качество говорит само за себя!

#12 Alekcey

Alekcey

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 234 сообщений

28 Июнь 2004 - 10:36

Очень хотел Авиатехнология(дизайн №29),но денег не хватило.Взял КиК "Ореол" R14+Барум Бравурис 195/60-смотрится хорошо,да и по эксплуатационным характеристикам мне подходят.Т.е.ничего плохого о них сказать не могу.Да и когда менял с зимы на лето,то взвешивал(ради интереса)зимние(родные стальные R 14+Континенталь ВинтерВикинг 185/65)и летние(вышеописанные)-так вот летний вариант легче зимнего на 6 кг.
Если не спАрЦмен(с минометным стволом вместо глушака,который все пробки обьезжает по тротуарам и перерытым обочинам)и эксплуатируешь автомобиль аккуратно-самый бюджетный вариант -КиК.
А я все равно хочу Авиатехнология №29(дизайн очень мне понравился)

#13 Guest_SergeS_*

Guest_SergeS_*
  • Guests

28 Июнь 2004 - 14:29

А что народ скажет про диски Vicom? Купил вот я себе. Для установки на иномарки к ним прилагаются пластиковые втулки. Но чего то мне страшно за эти пластмасски

#14 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 835 сообщений

28 Июнь 2004 - 14:59

Цитата:
Автор - SergeS:
А что народ скажет про диски Vicom? Купил вот я себе. Для установки на иномарки к ним прилагаются пластиковые втулки. Но чего то мне страшно за эти пластмасски

Про диски ничего не скажу, не пробовал. Пластиковые втулки, (ещё их называют-супинаторами), служат для центровки колеса при установке. Более, никаких функций не выполняют.

#15 Alekcey

Alekcey

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 234 сообщений

28 Июнь 2004 - 15:10

Другими словами-когда диск установлен(прикручен)эти пластиковые проставки не испытывают никаких нагрузок.Ставь смело.В КиК тоже такие идут.

#16 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

28 Июнь 2004 - 15:49

Катаюсь уже давно на ОРЕОЛЕ 14" и плохого ничего сказать не могу.Один диск выдержал боковой удар о бордюр,выправили и все нормально,хотя лак конечно пошел трещинками.Собираюсь поставить что-нибудь свеженькое на 15",но пока не определился.

#17 Guest_SergeS_*

Guest_SergeS_*
  • Guests

28 Июнь 2004 - 18:27

Цитата:
Автор - DiCh:
Пластиковые втулки, (ещё их называют-супинаторами), служат для центровки колеса при установке. Более, никаких функций не выполняют.[/QB]

Дело в том, что внутренний диаметр этих дисков не соответствует посадочным местам на иномарках (я так понял из объяснений при покупке). Поэтому для них ставят эти втулки. Ну и пришлось другие болты покупать. Надумал как то перекинуть колеса местами. Пришлось делать это через запаску. Так вот запаска на эту втулку не одевается. Пришлось ее снимать. С трудом. Потом струдом одевать.

#18 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

28 Июнь 2004 - 21:40

Вот и мне ответьте на такой вопрос, что лучше...

Хотел купить ВСМПО 16" (это ковка) но их нет, во всяком случае в Питере в рекомендованных магазинах не нашёл

Есть вариант купить КиК те же 16 за оч. хорошие деньги, то же новые

Но вот как вариант меня баламутят взять Алесио 17" с полудохлой но резиной, вот думаю 17" резина от 110баков за колесо, лезть в этот блудень или как....

Машина то 2700 весу.........

#19 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Guests

28 Июнь 2004 - 23:18

Леха. В любом случае нужно проверять геометрию. Алессио и новые то не самые ровные. Поверь мне на слово. Я не один год занимался продажей колес и шиномонтажем. Если нужно можно поискать б/у на твою машину. А так, как правило, весь б/у низкий профиль УБИТ уже до тебя На фига тебе этот гимморр? Если интересно стукни в Асю. Я тебе много чего про колеса расскажу

[ 28-06-2004, 23:19: Сообщение отредактировано: Sharky ]

#20 ViKiNg

ViKiNg

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:Были 80B3, 100 45. Есть Audi A6 2.4 BDV quattro 2002

01 Октябрь 2004 - 11:22

На В3 вылет помоему 45, а 38 нормально встанет?

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых