Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Этилированный или неэтилированный

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

04 Июль 2007 - 15:18

Добрый вечер, коллеги.
Да у нас уже вечер rolleyes.gif Как-то раз читал что губит катализатор то ли этилированный, то ли неэтилированный бензин. даже вопрос не в том какой губит smile.gif хотя это тоже интресно. Вопрос - приехав на заправку (например Лукойл - у нас тоже есть) как я узнаю какой мне бензин наливают? я видел типа сертификатов висящих на стекле, но там заключение СЭС, еще чье-то о составе бензина, но как бы мне не химику нифига не понятно blush.gif
справшивать теток, нажимающих кнопочки даже не пробовал...
мож знает кто...

#2 niko

niko

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

04 Июль 2007 - 15:23

Как раз седня про катализаторы читал)))

Если у Вас установлен катализатор , то категорически запрещается:

-эксплуатировать автомобиль на низкокачественном или низкооктановом и этилированном топливе;

-при повышенном расходе масла и бензина;

-при перебоях или неполадках в цепях зажигания;

-пытаться завести автомобиль посредством буксира или «с толкача»;

-ставить машину на сухую траву или мусор,т.к. рабочая температура катализатора 800С,а неисправный раскаляется иногда «добела»

#3 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 532 сообщений

04 Июль 2007 - 17:28

Если не ездить оочень далеко в глубь России, этилированный бензин врядли встретишь

#4 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

05 Июль 2007 - 10:24

Да уж... а что мешает продавать этилированный бензин прямо в центре... Москвы, Питера или Алматы? Да есть всяческие проверки, но к примеру продают ведь серые сотки и компьютеры, а иногда даже "черные". Ведь должен быть способ узнать, что тебе льют на заправке? Ведь, согласитесь, не факт, заправляясь на известной заправке, получить гарантированно хорошего качества бензин?

#5 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 785 сообщений

05 Июль 2007 - 10:35

Камрад, не знаю, как у вас в Казахстане, но у нас в крупных городах и на приличных заправках на федеральных трассах в европейской части, нарваться на этилированный бензин - из области фантастики.

Что помешает? Ну, попробуй поторговать этилированным бензином в центре Москвы или Питера...

#6 Almas

Almas

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 130 сообщений

05 Июль 2007 - 14:05

Коллеги, значит, вы просто на слово верите? или просто думаете - крутая заправка - на крутом бензине езжу. Тут реально неэтилированный!.. у меня все будет ништяк! мдя... huh.gif
Хотя интересно, тут же на форуме целая тема по забитым катализаторам есть... хотя вроде все не особо скупятся на бензин АИ96, и заправляются на центровских заправках...

#7 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 785 сообщений

05 Июль 2007 - 15:22

Ну, по вопросам веры - это не к нам.
Просто периодически в крупных городах проводятся проверки бензина на предмет всякого. Если бы всплывал этилированный, пошли бы разговоры. На семинаре в Дилижансе спец по топливу и маслам тоже ничего не говорил про этиливанный бензин. Разные другие каки про бензин говорил, а про то, что в Питере или Москве этилированный бензин - ни слова.
А, насколько я понимаю, катализаторы забиваются и по другим причинам. То же время никого не щадит.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых