Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Акустика на Audi A4 (B5)

• Для ответа требуется авторизация
32 ответов в этой теме

#1 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 00:39

Решил улучшить качество прослушивания стереофонических пластинок в своём авто, первым делом сменил голову на Alpine CDA-9883R. Саб пока не планирую подключать, но штатную акустическую систему думаю обновить. В связи с этим возник вопрос какую акустику выбрать. Потребуется ли обязательная доработка подиумов к передним дверям чтобы поставить хотябы 13см динамики? И какой порядок будет иметь ценник в бюджетном исполнении? (ну, то есть, чтобы без фанатизма, но и не в ущерб качеству).

#2 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 02:49

CDA-9883R эт конечно неплохо =). Смотря что вы хотите в итоге получить, проще было б назвать сумму, с которой желаете расстаться.
Недельки две назад озвучивали Авенсис 2002 года, заменили: проводку голову динамики и саб поставили (желание было : то что может алпайн cda 9853 чтобы без ущерба в качестве). в итоге динамики AD (14000 фронт 5800 тыл) саб audio system 10 и усь as 500w (28000). так что вот....

#3 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 11:06

Пока хочу просто обновить штатную АС без установки усилителей и саба. Раньше никогда подобными процедурами не занимался, поэтому даже не могу представить сколько это может стоить. Ну, к примеру, до 400 у.е. я могу уложиться? И что в эту стоимость может войти/или не войти smile.gif

#4 Baston

Baston

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 390 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 16:49

Начал озвучку своей автошки. В итоге хочу получить 5+1 или КарСинема. Протянули новые провода на акустику и межблочник, заменили провода на питание. Поставил подиумы на фронт под 16 см. Воткнули туда Хеликс 236 -компонент. Твитеры вынесены на торпеду у стоек, в паралель им играют штатные твитеры. Компоненты подключены к 4-канальному усю Хеликс дарк блю 4 в режиме би-ампинг (вроде так называется), это поканалка на компонент. Сечас лепится саб на лопух Хеликс Р12. Питаться будет от моноблока Хеликс 1.1. Тыл, пока, штатный, будет питаться от головы (ЖВС 33)... штатные усилители тылов отключены. Центральный канал предполагается загнать вместо центрального рефлектора. Денег съело... скока считать страшно.

Сообщение изменено: Baston (01 Ноябрь 2007 - 17:34 )

#5 Павел Неволя

Павел Неволя

Новичок 2006 года

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 290 сообщений
  • Авто:Audi 80 b4 abk была, Volkswagen Passat b5 aeb был, Subaru Forester

01 Ноябрь 2007 - 17:23

Цитата(Baston @ 01.11.2007, 19:49 ) <{POST_SNAPBACK}>
... Поставил подиумы на фронт под 16 см. Воткнули туда Хеликс 236 -компонент...

....фронт штатный, будет питаться от головы (ЖВС 33)...

Так какой фронт? blink.gif

#6 Baston

Baston

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 390 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 17:32

опс... щас исправлюсь - . Тыл штатный, но с отключеными щтатными усилителями (они там активные по умолчанию были).

#7 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 20:10

Дык, скока денег-то скушалось на всё про всё?! =))

#8 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 293 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 20:20

Что-то мне подсказывает, что это совсем не "бюджетный" вариант.

#9 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

01 Ноябрь 2007 - 20:39

Сегодня ради интереса прошёлся по Хасанскому рынку... В установочной мастерской ответили, что установка достаточно геморройная, подиумы они не изготавливают и сказали, что штатные динамики слишком узкие... В соседнем магазине по продаже акустики продавец по каталогу вычитал, что в передних дверях устанавливаются 13см динамики, хотя в инете на форумах посмотрел - говорят, что там 10-ка стоит... или 11.5
Кто-нибудь помогите выйти на истину. Сам двери ради интереса не разбирал, может кто-то уже озвучивал подобные кузова? Подскажите плиз что, где, и почём smile.gif

#10 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

02 Ноябрь 2007 - 02:03

если нет в планах ставить усилки то : скорее всего придется брать Герцы Чувствительность порядка 93-94. около 4000р. И назад наверно тоже самое (разнесенку либо коаксиал). По поводу того, что влезет\невлезет ни один каталог не скажет... можно снять обшивку двери и тогда я точно могу сказать что влезет, есть еще один вариант для " дохлых" дверей Инфинити каппа 95 чувствительности (неодимовый магнит) порядка 4300р. Т.К саб вы не планитуете то скорее всего надо рассматривать вариант 160-165 (снимать обшивку перед двери и задней возможно влезут (на Б6 влезают)) если нет то можно изготовить проставки под 130 динамики из MDF ... вот. Если есть вопросы обращайтесь...

#11 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

02 Ноябрь 2007 - 02:25

Спасибо за рекомендации... А куда хоть обращаться? Какой-то конкретный сервис-центр или персонально? smile.gif

#12 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

02 Ноябрь 2007 - 02:30

Да и, к слову, места под саб у меня не так и много... В багажнике установлен газовый балон. Мне кажется установка саба может повлиять на блокирование доступа к запаске smile.gif

#13 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

03 Ноябрь 2007 - 02:04

лучше скажу куда не обращаться за установкой, (все установочные центры юноны ) там такое лепят..... даже не знаю где ставят нормально, попробуйте спросить на muzbazar.com по питерской асе =) уже и магнитолку и динамики и саб у них брал проблем нет никаких. +)
Зы я про запаску уже забыл =)
впринципе если не лень снимать обшивку самому то можно персонально (за тойоту я сам берус а на аудяхе слишком много клопов )...

Сообщение изменено: ALex_de (03 Ноябрь 2007 - 02:07 )

#14 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

03 Ноябрь 2007 - 11:32

Почитал про демонтаж облицовки двери на своей ауди, ничего сложного не нашёл... Главное, ни слова о клопах. Несколько винтов и пара крепёжных крючков. Сам не разбирал, но, на первый взгляд, ничего сложного smile.gif Да и задняя полка, по описанию, тоже без проблем разбирается =) Я бы и собственноручно всё перемонтировал... Вопрос в том, что лучше поставить и потребуются ли дополнительные доработки (в виде подиумов в передние двери) в процессе установки или можно обойтись малой кровью, просто заменив все динамики? Хотелось бы сделать всё качественно, но без массового единовременного влияния денег ))) Может быть имеет смысл проводить установки частями? Ну, например, сперва динамики обновить, а потом со временем установить отдельный усь и саб... или я как-то утопично мыслю? Поправьте, если так shuffle.gif

#15 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

03 Ноябрь 2007 - 12:58

Вообщемто все правильно, все обычно делают частями *сначала передние динамики, потом задние. и на радостях от прослушивания добавляется саб и усь. впринципе обычно можно заменить динамики даже без подиумов, просто с изготовлением проставок (переходничков) просто это вопрос в размере динамиков 165 обычно никуда не лезут без подиумов (хотя в ауди вроде влезает). можно снять обшивку пассажирской двери и все промерить посмотреть варианты. Что лучше я писал раньше, надо по месту смотреть тогда и ясно будет =)

#16 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

03 Ноябрь 2007 - 13:40

Здорово!.. Пожалуй, так и сделаю. Начну с замены фронта. Готов собственноручно демонтировать обшивку пассажирской двери. От помощи специалиста не отказался бы в вопросах прикидки по размерам динамика/проставки и пр. Жду ваших рекомендаций wink.gif

#17 ALex_de

ALex_de

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 189 сообщений

03 Ноябрь 2007 - 15:51

Можно встретится посмотреть будет, после разборки... 89045589500 Александр звонить 18:00 до 21:00

#18 dicool

dicool

Победитель "Автозвук 2006"

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

05 Ноябрь 2007 - 16:42

Что касается размера динамиков в передних дверях на B5 - это как уже говорилось где-то 11.5 Но чтобы поставить нештатные динамики - нужны проставки=кольца=переходники=подиумы (как точно назвать не знаю). Свои двери разбирал, но ставил Bose, которые достались от такой же машины вместе с обшивками smile.gif Хотя конечно эти Bose уже не то, но все же лучше, чем стоявшие Blaupunkt. Но боюсь, что на этой машине руки уже не дойдут до замены акустики sad.gif или smile.gif

#19 lsi

lsi

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 29 сообщений

15 Май 2008 - 14:46

Цитата(WhAle @ 03.11.2007, 13:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово!.. Пожалуй, так и сделаю. Начну с замены фронта. Готов собственноручно демонтировать обшивку пассажирской двери. От помощи специалиста не отказался бы в вопросах прикидки по размерам динамика/проставки и пр. Жду ваших рекомендаций wink.gif

Привет! Очень хочется узнать как у вас прошел апгрейд колонок? и у вас в задней полке стоят динамики или только в передних дверях?

#20 vasca

vasca

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 11 сообщений

01 Март 2009 - 23:52

все везде влезет, только руки прямые надо. Когда начинал свою А6 перделывать заехал в установочный цент чтоб узнать сколько замена магнитолы с установкой саба в багажник, ответили 150 енотов. Подумал подумал , жаба задушила и понеслось. Сначала нашел колонки кстати не дорогие JBL 6507 sc весной покупал за 3000 рэ, ща вроде подешевели и усилок блаопункт 480 с 70 ватами номинала наканал при 4 ом (хватает с головой). Кстати не смотрите что блаопункт, играет он достойно. Сначала разобрался с проводкой все переложил протянул провода. В двери передней решил сделать сдвоеный мидбас. Для ентого демонтируем маленький ящик в двери, вырезаем ее снутри до большого ящика, перекладываем во внутрь проводку внутри двери и делаем основу для крепления динамиков или из фанеры 8 мм или алюминия 5 мм с двумя отвертиями под динамики. Заодно из дверей тянул по 3 акустических провода т.е. на 2 мидбаса и 1 твитер. Потом саморезами основу для мидбасов крепил к каркасу двери. Потом щумоизоляцией, с алюминевой основой наглухо закрыл дверь чтобы создать короб внутри. Все поставил, настроил играет отлично, колонки по каналам можно настраивать -достоинство 3 проводов в двери. Кстати колоночки то мощные оказались, если включить на полную, то свет освещения салона на басах подтухал на холостых оборотах, так что поставил 1 фарадный конденсатор. Самое трудное было делать внешнюю накладку двери замен штатной накладки и одного ящика. ГЕМОРОЙ. Но время не стоит на месте и заказал себе 800 ватный (в новинале на 4 ом.) усилок четырехканальник фьюжен 1600, и буфер аудиобан (2 головы по 400 ват в номинале). Интересно развалиться машинка или нет от такого, знакомые заранее предлагают телефоны сервисов по покраске машин.

Вобщем нет конца совершенству. Сдвоеный мидбас порадовал, басовито даже на таких колонках.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых