Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какая резина лучше ?

• Для ответа требуется авторизация
8 ответов в этой теме

#1 nikola_dron@mail.ru

nikola_dron@mail.ru

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений

27 Март 2009 - 14:12

Доброго времени суток всем!!! Некоторые люди, говорят что резина такая как мишлен, или к примеру нокиан произведённая в России сильно уступает по своим каким то качествам этой же резине выпущенной зарубежом. К примеру слышал такое что плохо балансируется. Развейте пожалуйста слухи, кто что знает ведь цена примерно одна. blink.gif

#2 JJJ

JJJ

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

27 Март 2009 - 15:20

ХЗ. Сам не покупал, да и не буду.

#3 Swed

Swed

Асоциальный девиант

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений

27 Март 2009 - 15:28

Это касается только отдельных производителей и индивидуально.
Так, взять Vredestein- под одной и той же маркой выпускают и в Голландии, и в Германии, и в России - и кажество абсолютное разное

#4 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

27 Март 2009 - 16:21

Про Нокиан слышал противоречивое.
С одной стороны, финны признаю этот завод САМЫМ современным/передовым как по технологии так и по качеству во всем концерне НОКИАН.
Шины с российского завда Нокиан едут (ехали в прошлом году точно) в Финляндию.

Из других источников, заслуживающих доверия была инфа о том. что "шипы вылетают из шин нокиан тайрс раша как зубы у больного цингой!". А так же про балансировку плохое говорили. Если я говорю "заслуживающих доверия", это не значит, что кто-то сказал типа "я езжу и у меня всё ОК/фигово", а значит что выборка у источника относительно богатая.

Причем, вполне вероятны, что справедливы оба утверждения. Внутренний контроль может разделять рынки сбыта по итогам проверок изготовленной продукции. Не знаю, как с нокиан тайрс, а с продукцией другого рода такой подход существует. Т.е. продукция класса "говно" уничтожается, класса "и так сойдёт" - на внутренний рынок, класса "невероятно, но отлично" - в страны ЕС.

#5 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 293 сообщений

27 Март 2009 - 17:13

Рассказываю из первых рук smile.gif

около 4 лет назад был у меня Гольф 4 брал я на него зимнюю резину Michelin X-Ice North 195-65-15 Made in France (наш завод 15 тогда ещё не делал). Резина была очень хорошая, ровная и пр. за первую зиму потерял 3 шипа на всех 4 колесах.
Потом Гольф был продан и куплена А4 на неё, по воспоминаниям которые остались от этого чудного Michelin, были куплены точно такие же колеса, но к тому времени наш завод уже освоил производство 15 радиуса. В общем купил всё тоже самое но Made in Russia. Первые ощущения на снегу - что-то не то! не могу сказать что плохо, но как-то не так как раньше. Зима кончилась, снимаю колеса и вижу, что шипов-то на передних колесах нет около 30% на задниих около 15% - растроился sad.gif но делать нечего. По лету (типа готовь сани летом) потащил их в шинку балансировать. Крутили долго, поворачивали относительно диска, проверяли отдельно диски итог - резина винтом, не сильным но винтом, после всех дел всё собрали, отбалансировали и сказали, ну ещё на зиму, а потом на помойку! После этого отъездил считай 2 зимы, на следующую думая пора выбрасывать! Сейчас шипов на передних колесах осталось совсем не много.

Как-то так smile.gif я общем я категорически против MADE IN RUSSIA smile.gif

#6 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

27 Март 2009 - 18:25

В магазине в финке в одной стопке лежит и русская, и финская нокиа. Заметил случайно, перебирая. На мой вопрос ответили, что фирма не делает различий в месте производства. Сказали что никто не жаловался brows.gif
Но на форумах отрицательные отзывы встречал. Не исключаю, что только лишь из-за того, что написано "Made in Russia".

Сообщение изменено: samol (27 Март 2009 - 18:29 )

#7 JJJ

JJJ

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

27 Март 2009 - 18:39

А я пока не готов за собственные деньги проверять хуже они или такие же.

#8 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

27 Март 2009 - 22:28

Цитата(Винни @ 27.03.2009, 15:21 ) <{POST_SNAPBACK}>
Из других источников, заслуживающих доверия была инфа о том. что "шипы вылетают из шин нокиан тайрс раша как зубы у больного цингой!".

В России их (шины нокиан) не шипуют - а везут в финляндию - потом взад. ты должен понимать - почему это выгодно.

А делают у нас здесь преимущественно шины на СУВы и прочие джипы, ну т.е. на то, что у бедных европейцев денег нет. Хотя попадаются размеры, изготавливаемые и там и тут.

Говорить о том, что рядовой потребитель может заметить разницу м/д шинами изготовленными там и тут - кмк, смешно.

#9 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

28 Март 2009 - 16:31

Мишлен, Нокия, бренды, а вот Гиславед все равно лучше и тише... cool.gif

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых