Перейти к содержимому

- - - - -

Нужна защита картера на Audi 80 B3

• Для ответа требуется авторизация
3 ответов в этой теме

#1 Guest_Nikonovdv_*

Guest_Nikonovdv_*
  • Guests

19 Октябрь 2004 - 09:34

Сегодня в борьбе с водной стихией,как языком сдуло защиту картера. Люди продайте недорого эту пластмасску, а то жалко двигатель.
nikonovdv@megatf.ru

Заранее благодарен

#2 AlexZ

AlexZ

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:A6/C4 AEL && A80/B4 NG; было A80/B3 PM && A100/44 WC

19 Октябрь 2004 - 10:03

Лучше купи нормальную, железную. Например, "Шериф".

#3 nomoneyman

nomoneyman

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 114 сообщений

19 Октябрь 2004 - 13:53

вот я как раз тоже оторвал эту пластмасску ..
хочу железную ставить !

какие могут быть трудности в установке (если самому делать) ?

яма, допустим, есть ...

#4 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений

19 Октябрь 2004 - 14:17

Подобные темы уже не раз обсуждались на форуме Клуба, сделайте несколько запросов в поиске.

Но если в двух словах, то есть два мнения - ставить только родной пластиковый пыльник и ставить приличную металлическую защиту. И плюсы и минусы есть в каждом случае:

1. Если родной пластиковый пыльник - то нет проблем с крепежем, не увеличивает вес передка машину и не уменьшает дорожный просвет.

2. Металлическая защита - увеличивает вес, увеличивает просвет, требует (иногда) доработки эл-в кузова для более надежного крепления снизу.

Одним из основных минусов установки нештатной металлической защиты является также и то, что в случае наезда авто на камень или еще какой предмет на приличной скорости, то пострадает не только сама защита, а еще и кузовные эл-ты самого автомобиля. В случае с родным пыльником такого не произойдет, т.к. он просто треснет или сломается. Хотя и в том и в другом случае картер одинаково сильно может пострадать.

Где купить/заказать родной пыльник, думаю, уже знаете (см ДС Клуба)

Что касается металлических защит, то очень много положительных рекомендаций имеет продукция фирмы "Металлопрокат", часто именуемая в магазинах как "Защита картера Шериф".

Удачи на дорогах!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых