Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опыт общения с Росгосстрахом


  • Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

04 октября 2004 - 11:52

Закончилась моя эпопея безлошадного существования.
По ОСАГО выплатили сумму достаточную для компенсации ущерба, даже еще кое-какая мелочь осталась.
Проблем по выплате, как ни странно, никаких не было.
Не дай бог кому пригодится, могу посоветовать, на основе своего опыта, следующее:
1. Проследить, чтобы гаишники на месте записали все видимые повреждения. Чтобы ничего не пропустили. Не поленитесь настоять на этом. Они сначала немного покочевряжатся, а потом согласятся.
2. Для выплаты страховки, в страховую предоставляется копия акта об административном правонарушении в отношении стороны, виновной в ДТП. Если сумма ущерба превышает 200-300 долларов, потребуйте, чтобы в ГАИ на копии акта написали и заверили печатью следующую фразу: "Со стороны гр-на (ваши ФИО) нарушений ПДД выявлено не было". Или нечто подобное. Гайцы пишут подобное без проблем.
3. Найти правильного оценщика. Желательно не по наводке страховой, а от друзей или от сервиса, где будете лечиться. Правильный оценщик нарисует вам правильные цены. Очень желательно, чтобы лавка оценщика имела договор со страховой, которая должна произвести выплату.
4. Предоставить комплект правильных документов в страховую виновника ДТП и получить с них бумажонку о том, что комплект таких-то документов был принят тогда-то и тем-то (для страховки и самоуспокоения).

Сколько ходило страшных слухов про Росгосстрах, но со мной они проявили себя очень корректно и вежливо. Никаких очередей, никаких недовольных рож в стиле "вас много, а я одна". С момента получения последнего документа до момента выплаты прошло 14 рабочих дней (по закону - 15). Единственный корявый момент в их работе то, что выплаты производят только 2 раза в неделю.

Как я понял, самая большая тягомотина это не страховая, а ГАИ. Если бы не помощь одноклубников, мой процесс мог затянуться еще на нежделю.
Кстати, если другой участник получил синяк или ссадину, постарайтесь повернуть дело о ДТП так, чтобы оно разбирадось как "без пострадавших". В противном случае, процесс затянется. Дело будет не административное, а уголовное.

#2 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

05 октября 2004 - 00:12

Рад за тебя, Серега!

Молодец, что все грамотно расписал. Это многим может пригодиться.

А то вот один мой знакомый побывав в ДТП около месяца назад решил просто "забить" на страховые из-за неуверенности что они вообще по ОСАГО заплатят. Хотя он в ДТП не виноват, а ущерба ему нанесли минимум на 400$! Я уже устал ему объяснять, что он не прав и надо немного побегать - бумажки пособирать, но ему решать, конечно...

#3 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

05 октября 2004 - 00:53

Макс, у твоего знакомого в корне неправильный подход. Другое дело, если он в день зарабытывает такую же или большую сумму. Тогда, конечно, смысла нет. А если он просто стесняется, то... Зачем тогда покупать ОСАГО? Впрочем, наверняка ты ему все уже сам расписал.
Кстати, мне выплатили 2060 USD по курсу ММВБ на день оценки, плюс стоимость самой оценки - 2900 руб.
Так что можно сказать, что ОСАГО, несмотря на все его недостатки, для меня оказалась весьма полезным инструментом. Ибо бегать с утюгом и паяльником за несчастным молодым зубиловодом, занятие недостойное римлянина.

#4 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

04 октября 2004 - 13:27

Я просто удивлен тому, что оказывается есть достаточно большой % людей, считающих, что покупка полиса ОСАГО - это просто "отмазка" для ГАИ, чтобы штрафы не платить!

Просто в его ситуации маразм заключается в том, что он отказался от денег на месте (300$ был готов дать виновник), а теперь отказывается и от возможности использовать ОСАГО от "вражеской" страховой компании по причине боязни, что ГАИ сделают обоюдку и никто ничего не получит.

У меня, конечно, имеется достаточно большой опыт общения с различными страховыми компаниями, но в данной ситуации мне уже сложно искать новые аргументы, чтобы его переубедить...

Вот так бывает!

#5 iozh

iozh

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:A 80 `87 1.8 SF карб.

04 октября 2004 - 13:41

Мне Росгосстрах выплатил 45тыр. Причем, я сначала оценил ущерб, потом отремонтировался (чуть-чуть), а потом только в страховую пошел. А насчет денег - на книжку в Сбере упали - забирай когда хочешь. И кстати, правильный оценщик - решает

#6 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

04 октября 2004 - 14:04

Цитата:
Автор - Mr.Max:
Я просто удивлен тому, что оказывается есть достаточно большой % людей, считающих, что покупка полиса ОСАГО - это просто "отмазка" для ГАИ, чтобы штрафы не платить!
.....

Чем больше живу, тем больше поражаюсь. То хотят. чтобы по ОСАГО восстановили машину после того, как сами же в столб въедут, то вобще денег не берут.
Ладно, не будем делать таких ошибок. Вон и колючий с Росгосстраха денюжку снял. Значит надо просто грамотно готовить документы и у страховщиков не будет никаких причин для отмазки.

#7 kirja110

kirja110

    Активист

  • Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Город:Audi 80 B4 Avant 2.0 ABT 1994 г.в.

04 октября 2004 - 19:18

А про "Спассикие Ворота" кто что сказать может,я просто в ней застрахован???

#8 StruM

StruM

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Город:С. Петербург
  • Авто:Audi 80 B4 ABT

06 октября 2004 - 00:50

2 Mr.Max
Цитата:
Автор - Mr.Max:
а теперь отказывается и от возможности использовать ОСАГО от "вражеской" страховой компании по причине боязни, что ГАИ сделают обоюдку и никто ничего не получит.


А почему он решил, что в ГАИ присвоят "обоюдку" если ты говориш, что он не виноват?

#9 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

06 октября 2004 - 01:13

2 StruM: Он так думает, потому что не смог доказать в ГАИ, что он не выезжал на полосу встречного движения после столкновения. Разметки на дороге не было. Трактовать можно двояко ситуацию его... Но, насколько я в курсе, предварительное решение было в пользу его невиновности. Не знаю что с финалом. Но даже если рассматривать обоюдку, то, по идее ущерб будет возмещаться перекрестно - от той компании ему, от его компании - второму (тому, что виноват на самом деле; ситуацию с этим ДТП я около месяца назад в Истории Дня рассказывал. Тема называется кажется "Красную опять подбили").

#10 DENISKA

DENISKA

    Ветеран 2005 года

  • Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений
  • Авто:Liebherr LTM 11200-9.1

06 октября 2004 - 01:18

2 kirja110 - да побарабану, где ты застрахован - это уже проблемы пострадавшего.

ЗЫ Сам я тоже в СВ - по крайней мере два клиента у них уже есть

#11 Don't.Cry

Don't.Cry

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Авто:Audi A4

05 декабря 2007 - 14:40

на счёт Росгосстраха не знаю, но есть такая страховая как Русский мир, так у друга была КАСКО и он на этом деньги зарабатывал laugh.gif
Например, царапнули его тазик на даче об калитку, после весёлой гулянки; поехали к ЛЕНТЕ, звоним в страховую: Вот у нас какие то ...пи... телешкой наверное поцарапали машину, они говорят чтобы вызвали милицию(а зачем её вызывать,не дождёшся, отделение рядом оказалось) купили справку за ящик пива в самой ментовке, приехали в страховую к оценщику и через ~10 дней всё выплатили (а зачем красить 2 элемента на тазике rolleyes.gif )




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых