Видение без глаз
#1
Отправлено 09 February 2010 - 15:55 PM
Сегодня к нам приезжает Марк Комиссаров :
Возможностью Информационного восприятия Марк Комиссаров начал заниматься с 2000-го года. Тогда же организовал в Нью-Йорке экспериментальный класс по обучения «прямому видению». Студенты его класса с плотной повязкой на глазах ориентировались в окружающем мире так, как если бы глаза их были открыты. Они могли читать, писать, двигаться по комнате, не натыкаясь на мебель, играть с мячом, боксировать, кататься по улице на велосипеде и творить другие удивительные вещи.
Возможность «прямого видения» привлекла в класс Комиссарова детей с проблемами зрения. Занятия с ними были успешными и вселяли уверенность в правильности выбранного пути. Именно тогда и был создан «Фонд Помощи Слепым».
В 2007 году Марк Комиссаров начал работать в Санкт-Петербургском интернате для слепых и слабовидящих детей им. Грота. Все учащиеся интерната, прошедшие занятия у Марка Комиссарова обрели способность альтернативного зрения.
Кроме помощи слепым, одной из главных задач, которые ставит перед собой Фонд, является научное доказательство способности человеческого мозга к Информационному восприятию. С 2007 года начались научные исследования этого явления. В этой работе приняли участие учёные как США (New York University School of Medicine), так и России (Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева и Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова).
Проводились энцефалографические исследования, целью которого было показать, что даже при отсутствии поступления света к глазам, в мозгу тестируемого стабильно формируются визуальные образы. То есть, он видит, не используя органы зрения. Все проведённые исследования подтвердили это.
Объяснения данному явлению современная наука дать пока не может.
Кроме того, проведенные исследования выявили ещё одну замечательную способность мозга. Они показали, что у детей, прошедших активизацию Центра Информационного восприятия, в полтора-два раза возрастает способность мозга к приёму информации и скорости её обработки. То есть, можно сделать вывод, что у детей с активизированным Инфоцентром вдвое повышается коэффициент интеллекта – IQ. Они становятся вдвое «умнее» своих сверстников.
Именно поэтому, в Нью-Йоркской школе Информационного восприятия занимаются дети, не имеющие проблем со зрением.
В школе функционируют и классы для взрослых. Активизация Центра информационного восприятия у взрослого человека резко расширяет его возможности к приёму информации. Позволяет ему свести к минимуму ошибки при приёме решений. Человек перестаёт ошибаться в вопросах бизнеса, бытовой и семейной жизни.
Учёными, так же, высказано предположение, что активизация Центра Информационного Восприятия Окружающего Мира позволит бороться с такими проблемами, как аутизм, слабоумие, старческий маразм и иные патологии мозга.
География деятельности Фонда не ограничена только городом Нью-Йорком и США. Марк Комиссаров проводил выездные семинары по обучению Информационному восприятию в Нью-Джерси, Бостоне, Детройте, Санкт-Петербурге, Москве, Одессе, Барнауле, Башкирии.
Сегодня в 19 ч по адресу Мойка-104 пройдет ознакомительный семинар с Марком, вход свободный по всем вопросам звоните мне на трубу
#2
Отправлено 09 February 2010 - 18:37 PM
#3
Отправлено 09 February 2010 - 18:39 PM
#4
Отправлено 09 February 2010 - 19:00 PM
Обучающий семинар будет с 10 по 14 февраля по 2 часа в день, стоимость 15000 рублей.
#5
Отправлено 10 February 2010 - 13:56 PM
Я тебя бесплатно научу.
Вставляешь в дисковод или кассетоприемник и считываешь.
Открываешь и смотришь.
[протягивает бинокль]
[вздыхает]
Пресвятая богородица, царица небесныя, заступница, сударыня божия мать!!!
[протягивает стакан водки и огурчик]
Ты выпей лучше.
#6
Отправлено 10 February 2010 - 23:16 PM
#7
Отправлено 11 February 2010 - 00:04 AM
вот сейчас думаю - хорошо, что мы тогда пиво пили, а так глядишь - и пошел бы я с радостью на данное мероприятие всего за 15 тыщ
#8
Отправлено 11 February 2010 - 02:23 AM
#9
Отправлено 11 February 2010 - 05:10 AM
А вообще то Винни прав:
В сей момент обретёшь всё, и запах без носа и картинку без глазов....
... а если "дунуть" то границы вселенной раздвинутся и... ну там у каждого своё нарисовывается...
Сейчас он как-раз бороздит просторы инета при отсутствующем подключении к оному... да...
ПС: Лех, без обид... накатило что-то...
Сообщение изменено: HUCH (11 February 2010 - 05:14 AM)
#10
Отправлено 11 February 2010 - 10:10 AM
#11
Отправлено 11 February 2010 - 10:15 AM
.
... а если "дунуть" то границы вселенной раздвинутся и... ну там у каждого своё нарисовывается...
ППКС
#12
Отправлено 11 February 2010 - 10:18 AM
Вы не поверите, но некоторые люди видят сны и могут представить "визуальные образы" с закрытыми глазами! (по-моему, это называется "мечтать").
#13
Отправлено 11 February 2010 - 10:52 AM
#14
Отправлено 11 February 2010 - 15:49 PM
#15
Отправлено 11 February 2010 - 16:09 PM
Леха, без обид, ничего личного. Просто шикарная тема для доброго стеба)
#16
Отправлено 11 February 2010 - 16:17 PM
Самое сложное - это научиться распознавать первую мысль! Бывает она возникает еще до вопроса, это есть интуиция! Однако Марк говорит, интуиция это детские игры по сравнению с тем чему он учит.
#17
Отправлено 11 February 2010 - 16:22 PM
Леша, ты занимаешься глупостью и ерундой.
Всё, теперь в покер с ним не поиграть!!!
#18
Отправлено 11 February 2010 - 16:26 PM
Леша, ты занимаешься глупостью и ерундой.
Да именно этим я и занимаюсь, и мне это нравится!
Если посмотреть на вещи с другой стороны то все мы занимаемся в какой-то степени глупостью и ерундой, это вопрос восприятия
Насчет покера- не без этого! Да я хочу научиться использовать это в покере, однако когда я разовью свои способности до стопроцентного результата, мне будет не интересно играть в покер ))
Сообщение изменено: Alonso (11 February 2010 - 16:29 PM)
#19
Отправлено 11 February 2010 - 16:34 PM
С какой стороны?
Еще как интересно, если будешь играть на бабло. Но ты не разовьешь ничего. Увы, сразу разочарую.
Я тебя уверяю, что если я завяжу глаза этому Марку, хрен он чего у меня угадает с цветами. И если я ему дам диск, он нихрена на нем не прочитает, кроме того, что на нем написано буковками.
#20
Отправлено 11 February 2010 - 16:42 PM
Лешаааа.... а хочешь если меня как нить еще раз торкнет поиграть в покер, я буду вам поддаваться?!
1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых














