Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему большинство ездит на бензине, а не на газе?

• Для ответа требуется авторизация
40 ответов в этой теме

Опрос: Почему большинство ездит на бензине, а не на газе? (27 пользователей проголосовало)

Почему Вы не установили газобаллонное оборудованое (ГБО) на свой автомобиль?

1. Установил, езжу на газе. (2 голосов [3.64%])

Соотношение ответов: 3.64%

2. Не знал о такой возможности. (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Считаю газ источником повышенной опасности в автомобиле. (6 голосов [10.91%])

Соотношение ответов: 10.91%

4. Не хочу что-то менять в двигателе / Автомобиль на гарантии. (5 голосов [9.09%])

Соотношение ответов: 9.09%

5. Не выгодно: экономия на газе не окупит затраты по установке ГБО. (5 голосов [9.09%])

Соотношение ответов: 9.09%

6. Опасаюсь возникновения дополнительных проблем (прогар клапанов/седел). (6 голосов [10.91%])

Соотношение ответов: 10.91%

7. Газовые заправки встречаются слишком редко. (8 голосов [14.55%])

Соотношение ответов: 14.55%

8. Газовый баллон займет слишком много места в багажнике. (8 голосов [14.55%])

9. Мотор на газе будет иметь меньшую мощность - неприемлемо. (8 голосов [14.55%])

10. Беспокоит возможность появления запаха. (2 голосов [3.64%])

Соотношение ответов: 3.64%

11. Езжу на дизеле/FSI - установке ГБО невозможна. (1 голосов [1.82%])

Соотношение ответов: 1.82%

12. Другое (укажите). (4 голосов [7.27%])

Соотношение ответов: 7.27%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

06 Май 2010 - 10:34

Цитата(Kostakis)
На Газелях жрущих 92 бенз ведрами

Цитата(Kostakis)
это действительно оправданно

а так ездил на газе давно, пойдет конечно, но сильного восторга не испытал, был ряд геморойчиков и как всегда не вовремя...

#22 Indigo

Indigo

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 113 сообщений

07 Май 2010 - 02:06

Цитата
а бензин вкуснее пахнет.....

На днях я унюхал внутри УАЗ-буханку в колхозном состоянии, но это настоящая "машина времени", и её просто неописуемый богатый и тонкий аромат, меня сразу перенёс в детство! Это даже не бензин, а тонкое (по сути неповторимое) сочетание всего того, что в нём есть. Не представляю кому как, но у меня всё защемило от кайфа, такие машины нельзя трогать - это сокровищница истории.

#23 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

07 Май 2010 - 11:33

Цитата(Indigo)
На днях я унюхал внутри УАЗ-буханку у меня всё защемило от кайфа, такие машины нельзя трогать - это сокровищница истории.

а это то к чему...? huh.gif давай хватит нЮхать, а то и не такое придет... smile.gif

#24 Indigo

Indigo

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 113 сообщений

07 Май 2010 - 18:55

Цитата
а это то к чему...?

А это к тому, что на реальном топливе, и допотопная техника - воспринимается очень кайфово...

#25 Vorotok

Vorotok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 11 сообщений

07 Май 2010 - 22:15

6 лет занимаюсь ремонтом Головок блока , ни одну головку которая ездила на газе - не видел чтобы не было прогоревших клапанов либо седел. На газе конечно выигрыш в расходах по топливу но когда касается ремонта головы то попадаешь на деньги... начинается новые клапана замена седел а это все деньги. так что хз экономия такая относительная. А если что обращайтесь любой ремонт Головы, даже если сказали что голову можно выкинуть smile.gif

#26 Indigo

Indigo

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 113 сообщений

08 Май 2010 - 00:05

Желательно начинать промывание собственных мозгов, перед тем как решительно переходить на газ... smile.gif

#27 fearless5

fearless5

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 4 сообщений

09 Июнь 2010 - 20:17

По мне то если нужна экономная машинка берите 1.9tdi…

#28 ValeoDNUA

ValeoDNUA

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 123 сообщений

10 Июнь 2010 - 10:05

Не езжу, потому как не хочу вносить какие-то конструктивные изменения в двигатель и систему управления топливом. Изначально машина не предусмотрена под использование газового топлива. Те, кто занимаются продажей газовых установок кричат что они безвредные для авто, но вполне резонный вопрос - "А что, инженеры в Ингольшдадте такие придурки что не знали о том, что можно ездить на газу?" Отсюда простой вывод - не мешай машине ездить!
Хотел бы экономии приобрел был ланос или таврию, а не S6 4.2... Иной раз наблюдаю картину - по пятницам поздно возвращаюсь домой с гулек, и заезжаю на заправку. Смотришь постоянно - стоят, задуваются газом W220, TLC, и прочие серьезные автомобили... Такой цирк smile.gif Днем заехать и задуться газом стыдно на такой машине smile.gif вот они и по ночам...

#29 slavyan

slavyan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений

21 Июнь 2010 - 09:13

Цитата(DENISKA @ 04.05.2010, 23:23 ) <{POST_SNAPBACK}>
Да и вообще - назовите хоть одного автопроизводителя, который ставит ГБО на конвейере? Интересно - почему?

на ауди ставится гбо НИКАМ, по крайне мере на сотках , на тоете у родственника стояло гбо ТОЕТА, видел редуктора ниссан.

Цитата
6 лет занимаюсь ремонтом Головок блока , ни одну головку которая ездила на газе - не видел чтобы не было прогоревших клапанов либо седел.

на каких моделях?

Сообщение изменено: slavyan (21 Июнь 2010 - 09:13 )

#30 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

21 Июнь 2010 - 09:40

Прогоревшие клапаны - неотрегулированное оборудование. Говорят, на 4-м поколении эту проблему решили хитрыми форсунками. Потери мощности, насколько я наслышан, при грамотной установке и настройке, нет. Тут у меня каска со стройки.

Проблемы в другом.
1. Стоимость. Вместе с установкой ~ 40-50 т.руб. Т.е. надо много кататься, чтобы начать отбивать. Я посчитал, что мне надо примерно 1,5 года накатать.
2. Место. Баллон должен иметь сферическую форму. Т.о. он будет занимать место скорее всего в багажнике. Для меня это означает отказ от третьего ряда кресел, от возможность перевозить крупногабаритные грузы. Кто-то пихает бак на место запаски. Имею мнение, что запаска нужна.
3. Экономический момент. Газ может подойти по стоимости к дизельному топливу. И смысл в нем уйдет. Кроме гемора никакого профита уже не будет.

#31 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

21 Июнь 2010 - 17:47

Год назад имел печальный опыт ремонта ГБЦ с прогоревшим клапаном. На машине было установлено ГБО от Nicam (если не ошибаюсь, третьего поколения), затем после поломки газового редуктора была установлена система Digitronic четвёртого поколения с распределённым впрыском. Отъездив около 50 тыс. км. после установки оной, как раз и наступил ремонтный случай. После чего ГБО с машины было демонтировано. Одной из основных причин демонтажа послужила невозможность (либо слишком большая геморройность) прохождения ТО. Мне прямо на станции "свои люди" так и сказали, чтобы в следующий раз с ним (газовым оборудованием) даже и не приезжал - талон не дадут.

P.S. Никаких особых отметок в ПТС о присутствии ГБО при снятии и постановке машины на учёт (в 2003 году) у меня проставлено не было. А с 1 апреля 2010 года вроде как (по слухам) требования к такому оборудованию и прохождению с ним ГТО ужесточились

#32 slavyan

slavyan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений

21 Июнь 2010 - 18:11

Цитата(WhAle @ 21.06.2010, 17:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
Отъездив около 50 тыс. км. после установки оной, как раз и наступил ремонтный случай.

я на газу отьездил около 700 тысяч.
скажи ,почему у меня ничего не сгорело?
а от бензина ничего не ломается? не прогорает? или если это случается на бензине,то это нормально, если на газу то это ппц.
скажем на бывшей машине пришлось менять гбц,как раз из за нашего бензина.

#33 WhAle

WhAle

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений

21 Июнь 2010 - 21:59

Цитата(slavyan @ 21.06.2010, 18:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
я на газу отьездил около 700 тысяч.
скажи ,почему у меня ничего не сгорело?

Брал машину из Голландии, на ней уже было установлено ГБО Nicam. Сколько на нем отъездили до меня, я понятия не имею. Через год использования заменил на более новую ГБО с распределённым впрыском. Ехала хорошо, без провалов, не троила, приём и расход практически такой же, как и на бензине. Меня всё полностью устраивало, учитывая цену газа около 10 р. за литр. Но после ремонта ГБЦ я отказался от установки оборудования обратно и основной причиной тому, как я говорил выше, была трудность с прохождением ТО. Иначе бы оставил - выгода по заправке существенная.

PS. если кому интересно, могу предложить остатки после демонтажа. (баллон, мозги, редуктор, рампа с форсунками). Проводку с разъёмами, к сожалению, уже не найду

#34 Lion_75

Lion_75

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 287 сообщений

01 Июль 2010 - 21:35

Интересно, а если примут решение о введении транспортного налога в стоимость
топлива, то как это отразится на соотношении газ/бензин mellow.gif

#35 slavyan

slavyan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений

04 Июль 2010 - 21:24

Цитата(Indigo @ 08.05.2010, 00:05 ) <{POST_SNAPBACK}>
Желательно начинать промывание собственных мозгов, перед тем как решительно переходить на газ... smile.gif

ну да,давай уж про свой восьмедисятый!!

#36 jivchik

jivchik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 15 сообщений

13 Июль 2010 - 08:58

Езда на газу в наших не простых климатических условиях сложна(климат резкоконтинентальный). Допустим у нас может вдруг резко похолодать и столбик термометра падает на 10-15 делений вниз. А газ , как правило в баллоне летний... .Есть необходимость сливать отстой, а это процедура неприятная. Высокая стоимость самой газовой аппаратуры и её профессиональная установка тоже не лучшим образом стимулируют езду на газе. Необходимость возить с собой огромную железую емкость. И наконец снижение мощности и моторесурса!

#37 орехов

орехов

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Авто:Была А6(С4)97г.в., теперь A6(С5), 2000/2001г.в. AML

13 Июль 2010 - 09:43

jivchik,моторесурс от езды на газе не снижается,а наооборот.И про летний газ)))))))))))Это же вам не дизтопливо.Летом и зимой используют разные пропорции пропана и бутана в сжиженном газе,но я вам точно говорю,что это не так важно.

#38 slavyan

slavyan

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений

13 Июль 2010 - 15:59

Цитата(орехов @ 13.07.2010, 09:43 ) <{POST_SNAPBACK}>
jivchik,моторесурс от езды на газе не снижается,а наооборот.И про летний газ)))))))))))Это же вам не дизтопливо.Летом и зимой используют разные пропорции пропана и бутана в сжиженном газе,но я вам точно говорю,что это не так важно.

+100

#39 kurilo.i

kurilo.i

Новичок

• 1 сообщений

11 Август 2010 - 01:18

моё мнение,двигатели разрабатывались на заводах для работы на бензине со всеми вытикающими последствиями.аналогично с дизелем.когда на моей машине, на внутренней стороне лючка будет написано (заправлять газом такой то марки)я буду это делать.установка газа-надругательство над двигателем,да и над машиной.
wink.gif

#40 Indigo

Indigo

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 113 сообщений

12 Август 2010 - 00:40

Цитата
ну да,давай уж про свой восьмедисятый!!

На, жуй на здоровье: http://www.carhelp.i...-legkovykh-avto

0 посетителей читают эту тему