Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

"Учёные с большой дороги" 3. Кругляков

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

11 Январь 2011 - 11:30

Сперто с другого ресурса.

Кругляков Э.П.
“Ученые” с большой дороги-3 / Э.П. Кругляков ; Комис. по борьбе
с лженаукой и фальсификацией науч. исслед. РАН. – М. : Наука, 2009. –
357 с. – ISBN 978-5-02-037043-2 (в пер.).
Книга академика РАН Э.П. Круглякова рассказывает о том, как в России и во
многих развитых странах мира возникла и сформировалась новая форма организованной
преступности – организованная лженаука. В книге рассказывается, как мошенники,
рядящиеся в тогу ученых, при поддержке СМИ, рекламирующих бессмысленные приборы-
пустышки, бесстыдно обманывают старых больных людей, как в общественное сознание
проникают термины из арсенала махровой лженауки, как некоторым лжеученым удается
грабить даже государство. Две предыдущие книги академика Э.П. Круглякова были встречены
общественностью с интересом. Ряд его статей переведен и опубликован во многих странах
мира. Новая книга, написанная просто и доходчиво, несомненно, вызовет читательский
интерес.
Для широкого круга читателей.

В открытом доступе pdf текстового формата.
http://www.mirknig.c...j-dorogi-3.html

Настоятельно рекомендую к прочтению.

PS
Там же человек рассказал, как он работал по группе мошенников. Продавали старикам за мегабабло "приборы для лечения всего". Внутри, понятно, пустышки. Когда допрашивал злодеев-продавцов, все, как один включили дурака: мол не знали, что продают.
Уроды конченые.

#2 fox_count

fox_count

Танкист по жизни.

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений

11 Январь 2011 - 12:01

Серег ты че??? Я думал что народ подобного говна еще лет 7 назад наелся по самые уши и теперь с легкостью могут различать теплое и мягкое...

ЗЫ: А Лёха то че??? Тоже попался???

#3 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • 11 833 сообщений

11 Январь 2011 - 12:42

Сережа, ты еще Мавроди вспомни, все это от жадности человечьей и лукавого.

#4 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

11 Январь 2011 - 13:18

2 fox_count
Цитата
Я думал что народ подобного говна еще лет 7 назад наелся по самые уши

Ну, эта. Народ жрет всё, если кормящий пообещает эффект, без усилий или если никто больше не обещает забороть его проблему.
Тут тебе и медицинские приборы-пустышки, и "великолепный пресс, без всяких усилий".
Тут тебе и битва экстрасенсов и прочее.

Ну и эффект плацебо никто не отменял. Местами он действительно имеет место быть.

Ты пойми, когда медицина отказывается лечить ребенка, большинство понесут свои деньги кому угодно. Кто церкви, кто колдунам и магам, кто экстрасенсам, кто народным целителям, кто вот в "нетрадиционную" медицину. Мрази этим пользуются.

Причем граждане, утверждающие о том, что народная медицина практиковалась веками, забывают о высочайшей детской смертности и жесточайшем естественном отборе еще 100 лет назад. О том, как эпидемии тифа или чумы выкашивали население огромных регионов.
Где была в это время народная медицина?

Цитата
ЗЫ: А Лёха то че??? Тоже попался???

Пошукай тред про память воды и доктора, как его там.. Самосвалова, что-ли. А, Комиссаров егойный фамилий.

#5 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

11 Январь 2011 - 13:30

2 Базилио
Не всегда от жадности. Мавроди, да - от жадности.
А когда пенсионерам втюхивают дорогущие пустышки, обещая излечение всего, это мошенничество. Пенсионеры, да и вообще, потерявшие надежду люди, не от жадности ведутся, а от безисходности и недостатка знаний.

Тут же и гребешки и чудо-присадки оборонных нанотехнологий и прочее говно.

#6 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • 11 833 сообщений

11 Январь 2011 - 14:43

Я тебя немного поправлю, как человек общавшийся в основном именно с пенсионерами, более чем: пенсионеры не сколько жадные, сколько тупые, верить ни чему не хотят, но постоянно попадаются на удочку мошенников. А на счет благосостояния. тут я поспорю, они держат дома такие суммы(само собой накопленные) и отдают эти деньги мошенникам так легко, что иногда хочется сказать: "Лучше бы мне отдали..."

#7 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

11 Январь 2011 - 15:11

Цитата(Винни @ 11.01.2011, 12:18 ) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, эта. Народ жрет всё, если кормящий пообещает эффект, без усилий или если никто больше не обещает забороть его проблему....

...Ты пойми, когда медицина отказывается лечить ребенка, большинство понесут свои деньги кому угодно...
...Мрази этим пользуются...

Это точно... только я б мальца конкретизировал: когда одни мрази отказываются лечить, другие мрази этим пользуются...

#8 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

11 Январь 2011 - 15:37

2 Базилио
Большинство граждан - идиоты. Да. Не только пенсионеры. Но это не значит, что надо попустительствовать мошенничеству. А происходит именно это.
Через СМИ происходит вливание в головы тупого говна в виде "часа суда" и "битвы экстрасенсов". На законодательном уровне деятельность торговцев БАДами и прочей гадостью практически не ограничивается. А деятельность академика Петрика поощрялась даже на самом высоком государственном уровне. Неудивительно, что в мозгах у граждан жидкое говно.

Цитата
А на счет благосостояния. тут я поспорю, они держат дома такие суммы

Большинство практически ничего дома не держит. За неимением.
Если у пенсионера отложено на черный день стотыщрублёв, это не значит, что он богач. Если я потеряю такую сумму, я смогу её восстановить в относительно короткий срок. Если её потеряет пенсионер, восстановить её он уже не сможет.

Цитата
и отдают эти деньги мошенникам так легко

Это тебе приходится постоянно постоянно общаться с мразями, жуликами, подонками и терпилами. А пенсионеры общаются с такими же пенсионерами в поликлиниках и с телевизором. А в телевизоре "час суда" и "битва экстрасенсов". И встреча с криминальной реальностью оказывается несколько отличной от того, что показывают в телевизоре. Плюс, у старых людей чаще всего мозги работают уже не так хорошо, как у молодых. Да и у молодых как-то не особо.
Даже я не могу зарекаться, что не стану жертвой мошенников.

#9 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • 11 833 сообщений

11 Январь 2011 - 15:42

Сережа, я даже не буду с тобой спорить, ибо все что сказали мы оба - истинная правда, к сожалению конечно...

#10 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

11 Январь 2011 - 15:47

Цитата(HOOCH @ 11.01.2011, 14:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
я б мальца конкретизировал: когда одни мрази отказываются лечить, другие мрази этим пользуются...

Ты конкретизируешь пальцем в небо. Попутно полив помоями всех врачей в целом.

Существуют неизлечимые болезни. Существуют некомпетентность и ошибки. Наличествует ограничение имеющихся возможностей самого лечащего врача (у него своя жизнь и посвящать 24 часа в сутки работе он не будет). Существуют квоты на сложные и дорогостоящие операции. Существует, в конце концов тупость самих больных или родных больных. Когда врачи прописывают жесткий график приема лекарств, и определенные рекомендации по образу жизни, а больные на это забивают.

#11 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

11 Январь 2011 - 21:44

А ещё существует старость. И эликсир молодости еще не запущен в производство (рецепт тщательно скрывается ФБР). smile.gif
Когда у кого-то случится горе [плюет три раза через плечо, стучит по дереву, креститься] отдашь все деньги и уверуешь в любое чудо.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых