Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчетик по установки радиостанции.

• Для ответа требуется авторизация
15 ответов в этой теме

#1 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Авто:AUDI 80 B3 1991г. 1.8 РМ, AUDI A6 C5 2.4 ALF 1997г АККП - типтроник

15 Январь 2011 - 21:51

Добрый вечер соклубники! Это мой первый отчет, так что сильно не ругайте что не так. Итак начнем! Много слышал о пользе радиостанции на дороге, как на трассе, так и в больших городах. Вот наконец то и у меня появилась РС (радиостанция) YOSAN STEALTH 5 и антенна SIRIO 90 см.

Чтобы установить РС в машине много ума не надо, нужны лишь только руки растущие из нужного места и час времени!

1. Ставим антенну по середине крыши, она на магните крепиться к ней. Можно еще пойти на небольшую хитрость и вырезать из наклейки круг диаметром основания антенны, приклеить ее по центру крыши и поставить на наклейку антенну. Это нужно для того, чтобы антенна не царапала лакокрасочное покрытие. Место для крепления антенны можно выбрать и другое, кому какое больше нравиться, но чем выше стоит антенна тем лучше.

2. Заводим кабель от антенны в машину через заднюю дверь, между дверью и центральной стойкой. В салоне кабель ведем за спинкой сидения переднего пассажира между сидениями до РС, так сделал я.

3. В комплекте с РС идет крепеж для нее. Я установил РС под бардачком с левой стороны. Крепеж прикрутил с помощью двух небольших саморезов, и повесил на него РС. Питание на РС можно подать либо от прикуривателя, либо от центральной сети. Я запитал РС от питания магнитолы, только не от провода который выключает магнитолу когда вытаскиваю ключ зажигания, а от провода на котором есть постоянно питание. Ну можно делать и на тот, кому как удобно. Главное не перепутать полярность, иначе можно спалить РС. Можно еще кинуть плюсовой провод на плюс клеммы аккумулятора через предохранитель, а минус на массу автомобиля. Дальше подключаем антенну к РС, без нее не включаем РС, так как она выйдет из строя.

4. Настраиваем РС на 15 канал. Это канал которым пользуются все автомобилисты. Уменьшаем шум с помощь шумодава и вот мы слышим что говорят в эфире эфире.

Поехав по трассе я сразу же ощутил прелести РС. Я знал все что происходит на трассе, где стоят менты, где аварии, в какой ряд перестраиваться! Приехав в Москву после праздников, понял что с РС я знаю все пробки и все ситуации вышеперечисленные мною. Так же РС поможет на дороге если вдруг сломается машина (тьфу-тьфу) и по ней можно попросить подмоги, ведь например ночью мало кто останавливается чтобы спросить что случилось и чем могу помочь. Эффект от пользования РС очень ощутимый, а капитало вложений всего лишь 3-4 тысячи.

Жду ваших ответов!

P.S. Можно кстати с помощью РС сделать клубный канал!

Фото и/или файлы для загрузки

• P1020379.JPG
  • P1020378.JPG
  • P1020389.JPG
  • P1020382.JPG

#2 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

16 Январь 2011 - 00:47

Неудобно ведь?!

#3 fox_count

fox_count

Танкист по жизни.

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений

16 Январь 2011 - 00:50

не боишся что рацию тиснут??? Могут и менты чутка пресануть....

#4 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений

16 Январь 2011 - 01:10

Она стоит очень удобно, покрайне мере для меня. Пассажиру тоже не мешает и особо не видна с наружи! При желании можно снимать и забирать домой, wink.gif времени для снятия уйдет минута.

Сообщение изменено: xakerfok (16 Январь 2011 - 01:13 )

#5 maxims45

maxims45

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 244 сообщений

16 Январь 2011 - 01:12

Привет! Хороший отчет! Разрешение получил? С разрешением проблем не будет, без - могут. Разрешение делается в течение пары недель через Россвязьнадзор. Для Украины надо с их укрчастотнадзором общаться.

#6 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений

16 Январь 2011 - 01:18

У кого не спрашивал по поводу разрешения, все говорят если деньги девать не куда регистрируй, а так вообще гайцы не имеют права трогать, это делает роснадзор. Если отключить РС от питания вообще вопросов не будет. У гайцов спрашивал по этому поводу, они сказали что им это не надо, да и очень геморно связываться с этим. А так разрешение выдаеться на срок 10 лет и стоит порядка 600р.

Сообщение изменено: xakerfok (16 Январь 2011 - 01:19 )

#7 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

17 Январь 2011 - 14:40

Бардачек открывать не мешает? С водительской стоорны, в "кармашке" лучше смотрится и удобнее, хотя придется подрезать панель. Антена на магните на любителя.При скоростях за 160, её может ветром снести скрыши. Хорошо, если длинны провода не хватит "постучаться" в заднее стекло. Лучше использовать кронштейн накрышку багажника, тогда и провод можно будет под ковролином скрытно проложить.

#8 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений

17 Январь 2011 - 15:51

Не бардачок открывается легко и не достает до радиостанции. А вот про стационарную антенну думал, но правда пока не знаю куда ее поставить, крышу сверлить не хочется, может поставлю в заднее крыло вместо родной антенны.

#9 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

17 Январь 2011 - 17:28

Кронштейн на кромку крышки багажника, не мешает его открытию и может, в случае необходимости, быть демонтирован за 5 минут. У Дядя Вовы подобный был установлен.

#10 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений

17 Январь 2011 - 17:53

Цитата(DiCh @ 17.01.2011, 16:28 ) <{POST_SNAPBACK}>
Кронштейн на кромку крышки багажника, не мешает его открытию и может, в случае необходимости, быть демонтирован за 5 минут. У Дядя Вовы подобный был установлен.

Спасибо за совет, теперь надо подобрать крепежик.

#11 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

18 Январь 2011 - 09:57

Крепежик продается в соответствующих магазинах. Из минусов данной установки---- уж очень их пионеры любят. Хотя крепеж остается, можно за 20 сек скрутить саму антену. У меня рация сейчас стационарно в УАЗе стоит, хочу ее в Мицу переставить.

#12 xakerfok

xakerfok

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 59 сообщений

18 Январь 2011 - 10:54

Цитата(Дядя Вова @ 18.01.2011, 08:57 ) <{POST_SNAPBACK}>
Крепежик продается в соответствующих магазинах. Из минусов данной установки---- уж очень их пионеры любят. Хотя крепеж остается, можно за 20 сек скрутить саму антену. У меня рация сейчас стационарно в УАЗе стоит, хочу ее в Мицу переставить.

ну и как тебе использование РС помогает?

#13 fox_count

fox_count

Танкист по жизни.

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений

18 Январь 2011 - 15:18

В умелых руках все балалайка!!!

#14 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

21 Январь 2011 - 11:08

Цитата(xakerfok @ 18.01.2011, 07:54 ) <{POST_SNAPBACK}>
ну и как тебе использование РС помогает?

РС стоит в боевой машине. Используется исключительно для связи в лесу с другими участниками и организаторами. Раньше стояла в гражданском авто. В то время это была А6. Очень удобно было и в городе и на трассе. Но постоянно воровали антену. Посемуи снял РС и преставил в боевку.

#15 Kostakis

Kostakis

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 990 сообщений

25 Январь 2011 - 01:03

Правильно говорят антенку на габажник и скручивай ,чтоб не сперли. Раньше ездил с РС но там были морские каналы забиты и только один раз в Пулково поинтересовались. Тогда их почти не было у частников.

#16 -Bandit-

-Bandit-

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 7 сообщений

27 Январь 2011 - 18:37

Молодец прикольно вышло!

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Bing (1)