Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Зло автокредита

• Для ответа требуется авторизация
51 ответов в этой теме

#41 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 786 сообщений

03 Январь 2012 - 12:38

Цитата(KUKA @ 03.01.2012, 04:34 ) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, Медведь, не надо передергивать .... ты писал о "поцелуйчиках" на дорогах, а не о парковках. Паркуются на скорости до 5-ти км/час, а поцелуйчики до 50. В 10!

Дык и не передергивай. Читай, что я пишу. Я про ДТП, результатом которых являются несущественные царапины.
Про ситуации, когда притираются в пробках, при старте со светофора. Там как раз эти 1-7 км/ч. Всё, что свыше, в подавляющем большинстве случаев, имеют результатом повреждения весьма отличные от просто царапин.

Цитата
Танита как-то писала о таком... на круглую сумму

Я помню. Специфика дезигна передней части безопасного автомобиля. И Дич писал, как ему какой-то зазевавшийся маздовод въехал. У Дича царапины, а мазда повторила танитин подвиг. Понятно, тут никакой речи о "плюнуть и разъехаться" не идет. Прекрасные современные автомобили, чо.
Джейсины короткометражки весьма наглядны. Там на ютубе целая серия ищется по запросу "Bumper Crash Test". Разные годы, разные автомобили.

Цитата
ЗЫ: а мою царапку на крыле во дворе оценили в 8 штук,

[ворчит]
Я знаю, где можно сделать еще дороже!!!

Цитата
причем я бы отпустила "товарища" за символическое покаяние, но он пожелал конфликтовать из принципа.

Вот и заперли из принципа двор. Со стороны выглядит именно так.

#42 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

03 Январь 2012 - 22:12

Мдяя, ну понаписали - еле прочитал. "Нет денег" ващето пишется короче.

Какие все тут герои собрались - покупают машины по средствам, на свои, на "живые" деньги, тщательно сберегаемые в засаленных чулочках )))) - молодцы! Только вот не от мира сего. Нынешний мир, уж как ни крути, покупает 80% автомобилей именно по кредитным схемам, причем многие владельцы "живых" денег искренне гневаются, когда автосалон отказывает им в покупке авто в наличии, которое завтра обещал купить кредитный клиент - все правильно, салону лучше приберечь лишний автомобиль для клиента банка, т.к завтра этот банк еще десяток клиентов приведет, а человек с наликом - никого.
И речь кстати, не в бедности - мир меняется, да, мне важнее взять то, что мне надо здесь и сейчас а не кататься на ладе-калине лишние пять лет. Пять лет - это много, я понятия не имею, что будет через пять лет и както волноваться об этом я не хочу - это пусть банк волнуется, в конце концов я ему за это и плачу.

#43 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

04 Январь 2012 - 11:48

"Оплеуха" в догонку раздраженным автокредитами....
Есть у меня деньги, но они вложены под 24% годовых. Зарплата средняя и тумбочка переодичесмки пустеет. Машину продадут в кредит под 10% (на некоторые модели ещё меньше). Зачем я буду терять 14%? Раздраженные мне их не компенсируют?
Каждая царапина на автомобиле снижает его стоимость при продаже (особенно на свежем авто), некоторые автосалоны не берут "притертые" авто или снижают их стоимость до неприличия. Средняя стоимость покраски одного элемента без учета снятия/установки 5000руб. За пару поцоканых элементов отдашь более 10000руб. Я так понимаю, раздраженные и это не компенсируют?... Посему буду тупо стоять и ждать инспекторов для оформления и получения страховки.
PS Можно не умываться (не мыть машину), можно ходить в рваной одежде (поцарапаной и помятой машине), можно жрать руками из пластиковой посуды (ездить в заблеванном салоне с прожженными сидениями). Но мне эстетичнее ровное и блестящее ЛКП. Если захочется свинства, куплю в кредит УАЗик и поеду в говны валяться.

Сообщение изменено: DiCh (04 Январь 2012 - 11:51 )
офография

#44 KUKA

KUKA

Miss NWAC 2005

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

06 Январь 2012 - 17:41

Дима, молодца!

#45 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 786 сообщений

26 Январь 2012 - 16:39

Цитата(Винни @ 02.01.2012, 23:15 ) <{POST_SNAPBACK}>
Порядок ущерба понятен.

Люди сошли с ума окончательно:

#46 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

26 Январь 2012 - 20:24

вполне бюджетненько..., уууаааууупс!!!

#47 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 237 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

27 Январь 2012 - 01:48

Эт да, сходят... Даже учитывая что это Бэнтли (ну типа: все эксклюзив и ручная, штучная сборка/работа), перебор... Хотя... может если бы я срал ден. знаками я б тоже не глядя менял "двушку в Чертаново на бампер от Бентли" smile.gif

#48 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 786 сообщений

27 Январь 2012 - 09:15

Цитата(HOOCH @ 27.01.2012, 01:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
Даже учитывая что это Бэнтли

Это бугатти.

#49 KUKA

KUKA

Miss NWAC 2005

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

27 Январь 2012 - 09:19

Цитата(HOOCH @ 27.01.2012, 01:48 ) <{POST_SNAPBACK}>
Даже учитывая что это Бэнтли

Лучше учесть, что это - Вugatti whistling.gif

2 Винни - опередиииииииииил .............

Сообщение изменено: KUKA (27 Январь 2012 - 09:20 )

#50 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений

27 Январь 2012 - 09:45

ага, уже весь рунет облетел заказ-наряд. Меня больше всего порадовала позиция "Установка автомобиля в цех" - 3800 руб.
Типа
- я загоню в бокс это ведро за 5000
- а я за 4000
- а я за 3800
- загоняй!

#51 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 237 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

27 Январь 2012 - 16:43

Ну хорошо - Бугатти. Мне пофиг, думаю что и порядок цен там примерно одинаков...
ПС: "Згоню Ваш(у) Бентли-Бугатти-Феррари-РоллсРойс в бокс. Дешево." smile.gif

#52 Esfir

Esfir

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 20 сообщений

06 Сентябрь 2017 - 13:59

Зло кредитов вообще и не только авто!

мало того, что условия не выгодные, так и с оформлением в наших банках точно намучаетесь.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых