Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как Дюша в Аудиторию ходил...

• Для ответа требуется авторизация
53 ответов в этой теме

#21 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

24 Июль 2012 - 09:19

Цитата(DiCh @ 24.07.2012, 01:06 ) <{POST_SNAPBACK}>
На трассе 5, в городе чуть больше.

Тогда, следуя из данных тобой цифр, на туре расход по трассе должен быть 16,7 литров на 100 км, а в городе у тура должно быть 26,7 л/100 км или 30 л / 100 км "на все деньги".
-)

Цитата
Разве разговор о тебе и существенной для тебя сумме? Разговор о расходе.

Хрен с ним. Тема несколько о другом.
Скажи лучше, как должен будет измениться расход у Дюши, если вообще долже.

Цитата
Нет, это ты не понял.

Похоже так.
Теперь понял. Программа коробки адаптивная и способна подстроиться под изменившиеся параметры двигателя. Могу предположить что данная коробка с теми же картами (програмной начинкой) ставилась в связке с другими двигателями разной мощности.
Так?

Интересно, а зачем тогда производитель "душит" двигатели? Экология? Маркетинг?

#22 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

24 Июль 2012 - 12:33

Как мне объясняли, там одно только Евро-5 душит порядка 40 лошадей, т.е. на турбированных моторах совершенно легко добавить эти самые 40-50 сил и не париться, если мы ездим и живем в России, где нормы Евро-5 никто в ближайшие годы проверять не станет.

К слову сказать, сразу после покупки мне сам дилер предложил у них чипануться с 211 до 250лс без ущерба для гарантии и прочего. Но ценник у них самый не адекватный + прошивки есть, как я понимаю, более правильные - у того же Сергейника или в North Garage.

#23 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

24 Июль 2012 - 12:42

Цитата(Mr.Max @ 24.07.2012, 12:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
К слову сказать, сразу после покупки мне сам дилер предложил у них чипануться с 211 до 250лс без ущерба для гарантии и прочего.

Продавая машины в России, они бы ставили мощность 200 л.с. А потом чиповали бы для крохоборов, нежелающих платить транспортный налог.
Кстати, сколько они попросили за чиповку до 250 л.с.?

#24 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

24 Июль 2012 - 14:13

По прайсу АЦП так:

Чип тюнинг (мотор до 2.0) - 45 000 руб.
Чип тюнинг (мотор от 2.0) - 52 000 руб.

Готовы были по 1-му ценнику сделать ))

#25 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

24 Июль 2012 - 14:27

Звериный оскал капитализма.
Накакая разница по транспортному налогу не покроет это безумие. К сергейнику, однозначно.

#26 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

24 Июль 2012 - 16:47

Ну так-то да. А еще вот такой партнер есть у нас, вот цены для чипа А3: http://north-garage....ning/audi/2/150

Скидка есть, думаю что все обсуждаемо и далее в индивидуальном порядке.

#27 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

24 Июль 2012 - 16:49

А вот это официальный прайс у Сергейника: http://auditoria.su/...udi/Audi-A4-8E/

#28 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

24 Июль 2012 - 17:53

1. У Сергейника подешевле.
2. Сегодня запрвился, расход на баке составил 10.5. Запас хода 420 км( проехал). Режим смешаный. То есть и на дачку съездил с обгонами до 180. И у поисковиков в Невской Дубровке был- грунтовка с грязюками. Ездил, как обычно, где то поэкономив, а где то тапку в пол. В общем расход, по-моему, как то не изменился.
3. Налог. Начиная с 200-т сил какой то неправильный. Теже 204 силы на 3 литровом дизеле Ауди. Переплата за 4!!!!!!!!!!!!! силы вроде как 6500 рублей. Если память не изменяет. Пошли они в пень с такими налогами.

#29 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

24 Июль 2012 - 17:56

А ты на каком режиме ездишь, и Audi Drive Select есть у тебя?

#30 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

24 Июль 2012 - 18:04

Езжу на драйве. S очень редко на обгонах и на окружной. Когда шашки начинаются. А драйв селекта нет. У меня же не новая буржуинская машина, а старенькая laugh.gif

#31 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

24 Июль 2012 - 18:13

Дык, лояльно у Сергейника.... ну тока если "стейдж ту" делать не будешь smile.gif

#32 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

24 Июль 2012 - 18:43

Да я ж писал, что вторая ступень под 98 бензин. А он сегодня на несте в районе 42 рублей за литр. Я столько не зарабатываю!!!!!! wacko.gif

#33 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

24 Июль 2012 - 19:44

Саня, про тебя я понял, это я Максу писал....

#34 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

24 Июль 2012 - 23:51

Дюша, а ты S на ходу прям включаешь?

#35 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

25 Июль 2012 - 00:33

Цитата(Винни @ 24.07.2012, 08:19 ) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда, следуя из данных тобой цифр, на туре расход по трассе должен быть 16,7 литров на 100 км, а в городе у тура должно быть 26,7 л/100 км или 30 л / 100 км "на все деньги".
-)

Твои цифры близки к реалиям. В городе, в пробках по БК доходило до 25л. По трассе с выключенным кондиционером, на круизе, без обгонов, при максимальной скорости 120км/ч, удалось добиться показателя в 11,6л. При моей обычной езде те же 15-16 в зависимости от количества обгонов.
Цитата
Скажи лучше, как должен будет измениться расход у Дюши, если вообще долже.

Скорее всего останется таким же. После чипа, мотор работает по более оптимальной программе и позволяет развить то же ускорение, при меньшем угле открытия дросселя (меньшем нажатии на педаль газа). Но разве чип делают чтоб экономить топливо или ездить в том же режиме? smile.gif Даже если водитель будет педалировать на ту же глубину хода педали, что и до чипа, то расход все же чуть вырастет (наполнение цилиндров то увеличилось!). А вот если он сможет придерживаться тех же ускорений, расход немного упадет. Надеюсь не сильно запутано объяснил.
Цитата
Теперь понял. Программа коробки адаптивная и способна подстроиться под изменившиеся параметры двигателя. Могу предположить что данная коробка с теми же картами (програмной начинкой) ставилась в связке с другими двигателями разной мощности.
Так?

Так. Правда при другом моторе, программа коробки все же немного редактируется. Это связано с различными сигналами, приоритетами, шинами передачи данных, комплектующих. Так например, софт коробки (ZZZ) с мотором (XXX) и системой ABS (GGG) , не сможет трудится в при моторе (FFF) и системы ABS (GGG). Потребуется написать программу для коробки (YYY).

Цитата
Интересно, а зачем тогда производитель "душит" двигатели? Экология? Маркетинг?

1. Экология. 2. Усредненные параметры, позволяют усреднено подходить к вопросу о доводке двигателя.

Цитата(Mr.Max @ 24.07.2012, 11:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
К слову сказать, сразу после покупки мне сам дилер предложил у них чипануться с 211 до 250лс без ущерба для гарантии и прочего. Но ценник у них самый не адекватный + прошивки есть, как я понимаю, более правильные - у того же Сергейника или в North Garage.

Если ты сделаешь чип не у официального дилера, то автоматически слетаешь с гарантии. Свежие машины (точнее системы управления) "сдают" владельца по контрольной сумме прошивки. При изменении программы эта сумма меняется и дилер ОДНОЗНАЧНО видит изменения.
Норд-гараж прошивки не пишет и не редактирует, он просто их покупает и заливает в ЭБУ двигателя. Это и я могу тебе сделать, все оборудование есть. smile.gif Ты догадываешься откуда прошивки расходятся? У Сергея был филиал в Москве (может и сейчас ещё действует), от туда много прошивок расходится по стране. Ещё "плюс" к Аудитории, то что Сергей может корректировать прошивы "на лету" и отключает экологические прибамбасы.

#36 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

25 Июль 2012 - 00:43

А никак разве не обойти вопрос с контрольной суммой? Слышал что в Аудитории чиповались и новые машинки и с гарантии не слетали дилерской. Это конечно У Сереги надо уточнить, наберу его завтра.

#37 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

25 Июль 2012 - 01:20

Никак не обойти. Это грубо говоря сумма прошивки. Изменение любого байта, вызывает изменение контрольной суммы.

#38 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 041 сообщений

25 Июль 2012 - 01:42

Про суммы понимаю, но вот вопрос: купил я у одного дилера, а по гарантии могу обратиться к любому другому. Откуда другой узнает какая контрольная сумма была изначально? Или она одинаковая у всех авто одной конфигурации?

Интересно кстати еще, делает ли дилер запись в сервисной книжке о чипе? smile.gif

#39 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

25 Июль 2012 - 03:25

Залить новую пошивку. При обращении к дилеру по гарантии пере-залить старую... Не?

#40 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

25 Июль 2012 - 08:55

Цитата(DiCh @ 25.07.2012, 00:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
Но разве чип делают чтоб экономить топливо или ездить в том же режиме? smile.gif

Нет, канешна.
Я сугубо о том, какие эксплуатационные показатели изменится после перепрошивки.

Цитата
Надеюсь не сильно запутано объяснил.

Как раз очень доступно. Я так и думал, просто хотел удостовериться, что существенных изменений расхода быть не может.

Цитата
Так. Правда при другом моторе, программа коробки все же немного редактируется. Это связано с различными сигналами, приоритетами, шинами передачи данных, комплектующих. Так например, софт коробки (ZZZ) с мотором (XXX) и системой ABS (GGG) , не сможет трудится в при моторе (FFF) и системы ABS (GGG). Потребуется написать программу для коробки (YYY).

Тоже понятно и доступно.

Цитата
2. Усредненные параметры, позволяют усреднено подходить к вопросу о доводке двигателя.

Экология понятна. А можно чуть поподробнее про "усредненность"?

Цитата
У Сергея был филиал в Москве (может и сейчас ещё действует), от туда много прошивок расходится по стране.

Наглое воровство?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых