Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

СПб - Краснодарский край. Ваши советы.


  • Для ответа требуется авторизация
30 ответов в этой теме

#21 Erohindenis

Erohindenis

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:Гатчина
  • Авто:Audi A4 avant

20 июля 2013 - 21:15

Я ночевал под Воронежом в Новая Усмань гостиница Санта Мария 1750 за номер. В номере 2 спальная кровать и диван телек. Душ туалет на 2-3 номера.

#22 Powt

Powt

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург / Сосновый Бор
  • Авто:Audi 80 B2, 1983, 1.8, 90 --> Opel Vectra A, 1991, 1.6, 75

21 июля 2013 - 03:39

Хм. Как раз где то в районе воронежа будем искать где остановиться. Спасибо

Сообщение изменено: Powt (21 июля 2013 - 03:40 )


#23 slavyan

slavyan

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Город:спб,красное село,-мурино
  • Авто:А6.С4.2,8.АСК.акпQ,97г

22 июля 2013 - 13:03

выезжали с питера в четверг часов в 10 утра,около часа ночи встали на ночлег чуть дальше ефремова.

гостинниц в тульской,елецкой,воронежской много,в московской от 2800р за номер  в тульской и.т.д от 1200

если не нужны понты то за москвой 165 км за постом гаи с права будет стоянка и гостинница,в прошлом году 4 местный номер стоил 1200.

это ближайшая недорогая гостинница от мск.

дорога почти везде нормальная,есть конечно разбитые участки но их не так много.

сволочек проехали без проблем.так как движение фур днем по мкаду запретили в этот раз решил ехать через москву,и в принципе не прогадал,от ленинградки до м4 за час,

с воронежской обьездной тоже все в порядке,минут 5 потолкались у развязки на светофоре.

дальше усмань,ремонт дороги,5-10 минут

любимый тарасовский 30 минут толкались от сужения дороги(в прошлый год говорят стояли от миллерова)

ну и вроде все.там может будут небольшие проблемы в аксае.

да!

камер много,на столбах,в разделительной,переносные,стационарные,с воронежской не брезгуют слать 100 рублевые фотографии,так что внимательнее.

за всю дорогу остановили 1 раз в самарском,спросили за сколько можно купить ауди :wacko:

от краснодара к морю говорят сплошные ремонты дороги,ментов на этих участках тьма!

для местного населения ни разметки ни знаков не существует,несущаяся колонна авто  в лоб через  сплошную,да еще моргая дальним чтоб уступил дорогу это здесь нормально



#24 Powt

Powt

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург / Сосновый Бор
  • Авто:Audi 80 B2, 1983, 1.8, 90 --> Opel Vectra A, 1991, 1.6, 75

23 июля 2013 - 20:44

Спасибо. Как раз в великих раздумьях был. Ехать по 3 кольцу или по мкаду. Теперь точно через мкад рвану.
Сегодня забрал машину с подготовки. В 27к обошлась замена ходовой рулевой и еще заварили голову. Теперь машинка как новенькая. Послезавтра скорей всего стартую.

#25 Базилио

Базилио

    Замполит

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 842 сообщений
  • Город:Питер м. Пионерская
  • Авто:А6 4В ACK Q, А6 4В AEB

23 июля 2013 - 21:59

Удачи дорогой, пиши че и как :)



#26 Powt

Powt

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург / Сосновый Бор
  • Авто:Audi 80 B2, 1983, 1.8, 90 --> Opel Vectra A, 1991, 1.6, 75

23 июля 2013 - 23:12

Спасибо)

#27 slavyan

slavyan

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 491 сообщений
  • Город:спб,красное село,-мурино
  • Авто:А6.С4.2,8.АСК.акпQ,97г

23 июля 2013 - 23:22


от краснодара к морю говорят сплошные ремонты дороги,ментов на этих участках тьма!
для местного населения ни разметки ни знаков не существует,несущаяся колонна авто в лоб через сплошную,да еще моргая дальним чтоб уступил дорогу это здесь нормально

Вобщем поехали мы на море,сначала ломанулись в сторону тамани,но позвонили родственники сказали что погода г-но,холодно,дожди,свернули в сторону геленжика-джубги,от краснодара до джубги за 2 часа,ремонты есть,менты тоже,погода день была нормальная +28,вода теплая,вечером пошел дождь!:(. Если верить прогнозу то до выходных погода не очень.

Сообщение изменено: slavyan (23 июля 2013 - 23:24 )


#28 Powt

Powt

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург / Сосновый Бор
  • Авто:Audi 80 B2, 1983, 1.8, 90 --> Opel Vectra A, 1991, 1.6, 75

31 августа 2013 - 22:50

Вот я наконец добрался до интернета. Обошлось не без приключений, но об этом читаем дальше.

 

Было решено проехать волочек ночью, поэтому выезжаем в час ночи из Соснового Бора. В пол третьего съезжаем с кольцевой на М-10. Асфальт свеже положеный, разметки нету, свет фар отражается и дороги не видно. Но через несколько км начинается хорошая дорога. Проблема только в том что всего три полосы. В тверской обл. очень много камер. Висят каждые 100м. Особо не торопились. Поэтому Сволочек проехали под утро. В пробку не попали. На выезде дозаправились и поехали дальше. Перед Клином навигатор повел нас в сторону, видимо в объезд пробок. В 14 въехали в Сергиев Посад. 
 
Проснулись поздно. Пока поели, собрались... Из Посада выехали в 13-30. По Ярославке рванули в сторону мкада. Ярославка на подъездах к Москве стояла. Тут выручил опять навигатор, который повел нас в объезд. На Мкаде было довольно таки свободно. Проехали быстро. Съехали на м4-Дон. Трасса сама по себе хорошая. по 2 полосы в каждую сторону с отбойниками  ограничением в 110. Гайцы стоят только на постах дпс. Но изредка навигатор оповещал нас о камерах. Перед Богородицком сворачиваем в сторону Куликово Поля. Дорожки хоть и деревенские но позволяли держать 100. В музей приехали в 19-05 и тут узнали что он работает до 19. Обидно. Но погуляв немного вокруг, узнали у местных, что само Куликово Поле чуть дальше. Выдвинулись. Вернулись на дорогу, проехали еще км 7 и нашли то самое место. Погуляли посмотрели и поехали дальше. До трассы дорога была просто отлично. Ни знаков, ни машин, ни светофоров, ничего и никого. Но в один прекрасный момент, на скорости в 110-120 дорога закончилась. "Зеркало" превратилось в ямы с примесью асфальта. Пришлось проверять колеса. Но дальше снова началась нормальная дорога. Выехали на м4 и сразу стали искать место для ночлега. Где-то за 80 км до ельца нашли придорожный мотель. номер на троих обошелся в 1200 рублей. Номер небольшой но довольно комфортный. С телевизором, туалетом, но без душа. Душ отдельно  50 рублей.
 
Позавтракали и поехали. Не стоит всегда верить навигаторам. Он повел нас через Ростов. Та мы попали в пробку которую даже Москва не видала никогда. За 2 часа мы проехали 20 метров. Но потом все свободно. В 22-30 приехали в станицу Должанская. Где мы и провели несколько дней.
 
Из Должанской мы поехали на встречу с Укринскими родственниками в Таганрог. Ростов проехали довольно быстро. Ну и днем были в Таганроге. 
В Таганроге нас нагрузили гостинцами по самое нехочу. Пришлось оставить там вторую запаску. Из Таганрога мы поехали в Прохоровку. Вернулись на М4 и поехали до Павловска. Там свернули на Россошь. В Прохоровку приехали поздно. Навигатор довел до самой гостиницы. Цены в прохоровке нас мягко говоря удивили. 740 рублей с человека в сутки за двухместынй номер с ванной и телевизором. В добавок к этому еще в стоимость входил плотный завтрак с утра. Прогулявшись по музею, посмотрев танки, решили поехать через Москву,по хорошей дороге, т.к. машина у нас сидела почти на арках. Выехали на М2. Дорога там хорошая но всего 2 полосы. Москву проехали ночью и на заправке после Клина остановились переночевать.
Дорога Питер-Москва за эти несколько дней не изменилась, поэтому в подробности вдаваться не буду. Сюрприз нас ожидал при въезде на КАД. Там идет ремонт въезда в сторону Талинки, поэтому пришлось проехать, развернуться и заехать со стороны Питера. Из-за этого там образовалась небольшая пробка. Но простояли мы там недолго. Минут 30. Далее самое веселое. Только включил поворотник чтобы съехать с КАДа в сторону Соснового Бора, как машина заглохла. Быстро приняв решение, пропускаю поворот и останавливаюсь в кармане, скразу после заезда на дамбу. Тут уж не знаю, повезло нам или нет, но проехав 5000км, машина сломалась за 30 км, до дома. Позвонили, нас забрали и вот мы и дома. Как выяснилось, есть небольшой конструктивный недочет. В защите ремня грм, есть небольшое отверстие в которое может попасть маленький камешек. В итоге на ремне сорвало почти половину зубцов. С двигателем повезло. На таких клапана не гнет. Зато пока не нашли поломку, поставили новый коммутатор, датчик индуктивности, и прозвонили все провода. 
Оборудование:
В качестве навигатора у нас был телфон с яндекс навигатором и безлимитным интернетом по всей России от мегафона. Для камер, гайцов, пробок и т.п. Но помимо него еще был Гарминовский простенький навигатор, который у нас был в качестве дорожного компьютера (Скорость, километраж, время и т.п.)
Регистратор. Самый простенький. Не пригодился, и хорошо.
Камеры:
Ни одного письма счастья не пришло. Хотя камер было очень много. В Тверской области стоят каждые 300-400 метров. После километров 10 даже выключил звук на навигаторе. (Постоянное пиликанье начало надоедать). Да и гайцы стоят посреди небольших деревень. Ловят тех кто не желает сбрасывать скорость. В Ростове похоже вложили весь городской бюджет на покупку камер. Висит по 3 камеры на каждую полосу. Я такого еще никогда не видел. За Ростовом в сторону Ейска ни камер ни гайцов не видели.
Вот собственно и все.


#29 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

01 сентября 2013 - 11:43

Ну судя по всему, отлично скатались, молодца!



#30 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

02 сентября 2013 - 07:57

Как дорога от поворота перед Клином на М-10 до Сергиева Посада, ям много?

На 80-ке ездил?



#31 Powt

Powt

    Участник

  • Audi Club
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург / Сосновый Бор
  • Авто:Audi 80 B2, 1983, 1.8, 90 --> Opel Vectra A, 1991, 1.6, 75

05 сентября 2013 - 00:04

Дорога там отличная, но узкая. Идет через мелкие деревушки и очень часто сплошная. Поэтому вполне возможно встрять за трактором или подобным тихоходом. 

Не. 80ка бы и до новгорода не доехала бы. Я ее еще до поездки продал. Машинка конечно шикарная, жалко было, но гемора с ней было просто ужас. Ездил на Опеле вектре А.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых