Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте. Вставки зеркал.

• Для ответа требуется авторизация
14 ответов в этой теме

#1 Guest_exanix_*

Guest_exanix_*
  • Guests

16 Май 2004 - 17:16

Во дворе, ночью сняли вставки зеркал. Ума не приложу, что делать новые ставить, чтобы опять сняли или может есть способ какой?

#2 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 012 сообщений

16 Май 2004 - 17:32

Новые вставки луше сразу загравировать, т.е. нарисовать на них госномер авто. Цена вопроса колеблется от 150 до 300 рублей (за пару). Делают гравировку н-р на Маршале или на Салова. Процедура занимает по времени около 20-30 минут. Зервала с гравировкой снимать не очень любят. wink.gif

Проблема очень распростаненная. Вставки снимают не только ночью, но и днем. Гравировка, пожалуй, лучший способ защиты.

#3 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

16 Май 2004 - 18:53

Подтверждаю.. единственное хочу добавить
- вместо госномера лучше гравировать номер кузова.
Это последние пять знаков VIN-a. Он обычно более
постоянен чем регистрационный номер машины smile.gif

#4 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 012 сообщений

16 Май 2004 - 19:28

...Ну или еще какое-нибудь слово другое можно нарисовать. Вот, н-р, я знал человека с ником "Паровоз", так он на своих вставках так и написал. Правда, потом у него и с такой надписью вставки сняли biggrin2.gif

А насчет гравировки номера кузова - это хорошая идея. Я когда гравировал свои вставки как-то до этого не додумался. Хотел сначала ник написать или инет-адрес "nwac.ru", но потом все-таки решил госномер гравирнуть smile.gif

#5 StruM

StruM

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 177 сообщений

17 Май 2004 - 10:42

А у меня вставки слегка покоцанные - по краям рыжий кривой ободок - от чего это никто не знает?
Я все собирался новые взять, а потом подумал - на такие страшненькие может никто не позарится!
А глядеть сей ободок не мешает - только чуть не аккуратно выглядит smile.gif

#6 Guest_exanix_*

Guest_exanix_*
  • Guests

18 Май 2004 - 00:26

кавычки:
Автор - StruM:
А у меня вставки слегка покоцанные - по краям рыжий кривой ободок - от чего это никто не знает?
Я все собирался новые взять, а потом подумал - на такие страшненькие может никто не позарится!
А глядеть сей ободок не мешает - только чуть не аккуратно выглядит

Слушай, может я ошибаюсь но это просто зеркало с подогревом. У меня раньше были простые пришлось взять с подогревом, они как раз с рыжым ободком, так как других я быстро найти не смог.

#7 IlyaSt

IlyaSt

Просто человек

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

18 Май 2004 - 00:34

С номером кузова снимут легко. С чужим госномером кататься стремно так как он на виду, а с номером кузова... никто же не видит smile.gif

#8 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

17 Май 2004 - 18:10

кавычки:
Автор - IlyaSt:
С номером кузова снимут легко. С чужим госномером кататься стремно так как он на виду, а с номером кузова... никто же не видит

Трёхлетняя практика показала - всё ок!
Те кто тырят, не смотрят - что там написано..
Логика проста - при продаже гравированного стекла
другому человеку можно и в глаз заработать.
А что там гравировано - не суть.

#9 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

28 Май 2004 - 14:43

Собираюсь менять старые зеркала на новые с подогревом и эл. регулировкой, чтобы не делать какому либо-нарику подарка ввиде вставок, а самому не попасть на деньги, обдумываю варианты защиты! blink.gif Некоторые защищают зеркала двумя параллельными стальными прутками! Надежно, но совсем не эстетично! unsure.gif
Мне же пришла в голову мысль, а почему бы ввинтить по саморезу (небольшому) с каждой стороны зеркала (либо аккуратно впаять мет стерженьки)! Даже если удастся зеркальную вставку выбить из крепления, вытащить ее из зеркала будет очень проблемно! Либо ее придется разломать (но это не вариант для того, кто хочет ее продать) либо разбирать всю конструкцию, но это займет много времени (чем монолитнее будет закреплено, тем дольше!
Свободному ходу зеркала эти стержни не помешают, а смотреться будет эстетично!
Как поеду на дачу попробую на старых зеркалах! Что получится расскажу! wink.gif

#10 EShik

EShik

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

28 Май 2004 - 15:06

2: Слава
Чего-то недопонял-куда ты собрался саморезы вворачивать??
а вывернуть их нельзя потом назад??? unsure.gif

#11 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

28 Май 2004 - 20:06

Как бы это лучше объяснить! unsure.gif
Грубо говоря зеркало прямоугольной формы, две стороны длинные (верхняя и нижняя), а две стороны короткие (правая и левая)! В корпусе зеркала (не зер. вставки, а самого зеркала!) у самого края сверлятся тоненькие отверстия! Четыре штуки, прямо напротив середин каждой из сторон зеркальной вставки!
После чего, вставка возвращается в корпус зеркала и в отверстия аккуратно вворачиваются саморезы! В довершение, на выступающю часть саморезов (а они примерно на 5мм. должны торчать, в них будет упираться зерк. вставка) можно надеть кусочки резиновой трубки, чтобы не царапать вставку! Головки саморезов для надежности можно промазать прозрачным поксиполом! smile.gif
Нарикам либо придется разломать вставку, но тогда теряется смысл, либо отскабливать поксипол ивыкручивать по крайней мере два самореза, а на это потребуется достаточно долгое время! smile.gif

#12 LightWay

LightWay

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 106 сообщений

30 Май 2004 - 20:00

Ага, у меня приятель также делал, только он ещё чуть усовершенствовал конструкцию.
На эти саморезы он посадил отпиленные кусочки пластмассы, такого-же черного цвета как рамка зеркала, по длинной стороне рамки сверху и снизу, высотой примерно пол-сантиметра.
Сказал что распилил кусок пластмассы от чего-то на разборке и доработал напильником.
Получилось очень даже эстетично
thumbup2.gif

#13 Guest_Gambolt_*

Guest_Gambolt_*
  • Guests

25 Май 2005 - 11:50

Цитата(dip_A80JN @ 16.05.2004, 18:53 )
Подтверждаю.. единственное хочу добавить
- вместо госномера лучше гравировать номер кузова.
Это последние пять знаков VIN-a. Он обычно более
постоянен чем регистрационный номер машины 

Нет, гравировать надо именно гос.знак. Почему? Да потому, что он виден снаружи, человек не будет покупать вставки с награвированным гос. знаком по той простой причине, что он у него другой и это видно сразу.
Теперь далее: перед продажей можно купить вставки (НПК Политех Кондратьевский пр-т 72 (кажется) www.carmirror.ru - 190 рублей штука. Делают офигенно качественно.). А еще новому владельчу, не запрещается НЕ менять гос. знак.

#14 Guest_Van_*

Guest_Van_*
  • Guests

23 Сентябрь 2005 - 04:19

решил поделиться информацией - все эти проблемы с зеркалами для самых последних моделей Ауди решили ребята с сайта

http://auto-kerber.ru

саморезы просто отдыхают, сам обратился, выглядит очень приятно, тонинг заркала даже я б сказал

#15 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 012 сообщений

23 Сентябрь 2005 - 09:14

Да, вариант не плохой. И внешне смотрится прилично. К сожалению, не удалось найти информацию по ценам на их сайте, но можно и позвонить же.. wink.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых