Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ауди 80, B3. Кто какими средствами защиты пользуется?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 dicool

dicool

    Победитель "Автозвук 2006"

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:метро, красная ветка

Отправлено 26 October 2004 - 17:15 PM

Поделитесь пожалуйста опытом.
Интересует возможность установки Гаранта на бочку.
Сосед по гаражу на 100 (45 кузов) его установил, правда немного подгонял его, т.к. брал для нашей машины какой то.
всем заранее спасибо за ответы.

#2 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15,787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

Отправлено 26 October 2004 - 17:38 PM

С какой целью интересуешься?
Про то, чем я пользуюсь, я промолчу.
Насколько я слышал, Гарант (если ты имеешь ввиду тот самый волшебный замок на рулевое управление) считается достаточно неплохой системой, но, кажется, он делается то ли только на нашемарки то ли на аудюхи его нет. Почему твой сосед его и подгонял. Но за эту инфу не отвечаю.
А советы - стандартные: комплекс механических (на руль, на педали, на КПП) и электронных систем, охраняемая стоянка...
Просто на МКПП ставить блокиратор не имеет смысла: выжмут сцепление и отгонят куда им заблагорасудится. Значит и на педальки замочек.
Хочу тебя огорчить, но обходят практически все системы защиты. Другое дело, что когда установлена куча железок на относительно недорогой авто, могут плюнуть и переключить внимание на другие ведра (без обид, у самого такое же).
На ночь советую ставить на охраняемую стоянку. На работе - в закрытый двор, под зрачок видеокамеры или в поле зрения охраны.

#3 dicool

dicool

    Победитель "Автозвук 2006"

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:метро, красная ветка

Отправлено 26 October 2004 - 18:39 PM

Интересуюсь, т.к. недавно купил такое "ведро". :-)
Ночью она у меня и так стоит в гараже, в охраняемом, в полном смысле этого слова.... :-)
А вот насчет дня - проблематично.
На территорию работы имеют право на въезд только высокопоставленные лица, посему ищу вариант защиты различными противоугонками.
Или просто плюнуть на это все, застраховать автокаско и спать спокойно?

#4 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15,787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

Отправлено 26 October 2004 - 18:55 PM

Автокаско будет примерно 10% от рыночной стоимости в год.
Поставь железок побольше, помимо нормальной сигналки с блокировкой двигателя и бензонасоса. Только нормальных, а не из силумина. Конкретику не подскажу. Будет шанс, что наркоты не будут связываться.
Основной метод угона - отогоняют с глаз долой в ближайший дворик, а там уже спокойно снимают все противоугонные приблуды. Значит задача - помешать быстро отогнать.

#5 dicool

dicool

    Победитель "Автозвук 2006"

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:метро, красная ветка

Отправлено 27 October 2004 - 10:21 AM

К сожалению в Санкт-Петербурге я не нашел страховых компаний, которые бы давали автокаско на машины старше 10 лет. А жаль...
Или все-таки есть фирмы?

#6 Atlant

Atlant

    Партнер 2005 года

  • NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,334 сообщений
  • Город:Питер
  • Авто:Volvo XC90, Volvo S80

Отправлено 27 October 2004 - 10:26 AM

"Спасские Ворота" вроде как берутся страховать машинки независимо от возраста.

#7 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

Отправлено 27 October 2004 - 10:30 AM

СК "Свод" недавно проводила презентацию на одном из съездов клуба у СКК. Страхуют все независимо от возраста. Страховка 80-ки В3 при рыночной стоимости порядка 4000$ получалась порядка 440$ в год. Буклеты и другую информацию о них можно получить в офисе клуба, скоро будет оформлена страница на нашем сайте. Предоставляют скидки по клубным картам от 5% до 10% в зависимости от вида страхования.

#8 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

Отправлено 29 October 2004 - 13:46 PM

2 DiCool: Гарант на бочку поставить можно(уж поверь

#9 dicool

dicool

    Победитель "Автозвук 2006"

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:метро, красная ветка

Отправлено 29 October 2004 - 16:41 PM

2 Kyzя: хорошо, спасибо за инфу, завтра поеду покупать наверное такой девайс. Кстати а качество мультлоковского гарант как? я про взломоустойчивость.. и какие там личины стоят?

#10 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

Отправлено 05 November 2004 - 12:57 PM

2 DiCool : По поводу взломоустойчивости- там,где он будет стоять ломать его дюже неудобно.только если пилить болгаркой. Личина оригинальная- ключ с просверловками, защита от проворачивания. Устройство ценой 80уе конечно не обладает супер какими свойствами, но в качестве надежного сюрприза подойдет.Удачи.

#11 samol

samol

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1,133 сообщений
  • Город:Спб
  • Авто:Hyundai Elantra 2008

Отправлено 06 November 2004 - 22:43 PM

Цитата:
Автор - Куzя:
Готовое изделие обработать напиль..тьфу..болгаркой!!.В муфте прорезать пазы(вал то -треугольный).Штырь- укоротить. Нижний кожух соответственно прорезать.Получится неудобно,но всему есть цена.

А есть ли контора, которая все это и сделает - прорежет, укоротит?..

#12 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

Отправлено 11 November 2004 - 01:51 AM

2 Samol: Чесн слово- не знаю,кто возьмется за такое(и сколько попросит ).Я все делал сам.Все не очень-то сложно,но не быстро.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых