Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Играет ли .M4A (.AAC) файлы Audi Concert? Да! (+)

mp3 m4a itunes apple audi магнитола Concert MMI

• Для ответа требуется авторизация
250 ответов в этой теме

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений

25 Февраль 2014 - 09:52

Исходный вопрос:

У меня вся музыка сидит в iTunes. Многое, то что из собственных старых коллекций, в обычном .mp3 формате, а купленное в iTunes почти всегда в .m4a. В машине использую SDXC флешку 32гб, где собрана вся "дорожная" музыка в .mp3. Штатная система Audi (у меня простой Concert) не умеет играть .m4a? На моделях до 2012-2013 года это вроде так, не знаю как сейчас, может научили уже?

Вопрос в студию: есть ли какой-то путь решения вопроса без перекодирования .m4a в .mp3? :)

Решение через Bluetooth не рассматривается как класс ))

[upd. 2014-03-12]
Ответ: Да. Audi Concert умеет штатно играть M4A файлы, также как и MP3. Проблема была связана с DRM-protected и DRM-free треками. Подробнее на 5й странице темы, быстрая ссылка: http://nwac.ru/forum...ncert/?p=234466

#2 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Февраль 2014 - 10:08

подозреваю что нету, т.к. это запатентованый формат огрызко-фруктовой компании.

#3 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

25 Февраль 2014 - 10:59

Макс, зайди в контакт, закачай музыку всю свою оттуда, запиши на диски или флешку. Я бы как то так сделал. Ток что долго и муторно, конечно.

#4 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Февраль 2014 - 11:25

в говнокачестве? ))) 

з.ы. itunes - зло! ))

#5 Дюша

Дюша

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений

25 Февраль 2014 - 11:40

в говнокачестве? ))) 

з.ы. itunes - зло! ))

Вот даже отвечать не хочется. Макс спросил- я ответил. Он, чай, не хуже нас разбирается. Не всем же в машины по 28 сабвуферов пихать. Я вот, вообще, очень часто слушаю музыку, которой в принципе в хорошем качестве не существует. Утёсов, например.

#6 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Февраль 2014 - 12:12

з.ы. itunes - зло! ))

а американцы все тупые, ага.

про говнокачество: редко какой меломан сможет различить качество 320 kbps (MP3) от 1400 kbps (обычный Audio CD).

в случае с m4a - это формат AAC, который лучше MP3. т.е. в этом формате уже свыше 192 kbps ухом различить разницу практически невозможно.

Не всем же в машины по 28 сабвуферов пихать.

тут философия иная, типа в матёром бУхании качество маловажно, т.к. перепонка нагружена басом так, что все остальное уже не воспринимается, а если вибрация бубуфера передается на кольцевые мышцы, то это верх кайфа :biggrin2:

#7 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 042 сообщений

25 Февраль 2014 - 12:36

Ну я пока выход только в конвертировании вижу. iTunes быстро и хорошо конвертит M4A в MP3 с битрейтом 320, потом да, пишу на флешку. Это не долго, но напрягает на совершение лишних, на мой взгляд, телодвижений )

Просто знаю (читал в сети отзывы/вопросы), что всякие там мазды и прочие форды новые уже играют M4A наравне с MP3. Посему и вопрос, может есть уже какие-то обновления прошивок не очень старых Audi магнитол :)

#8 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Февраль 2014 - 12:43

макс, читать m4a будет та голова, которая читает AAC, вопрос в организации папок и имени файлов - у тунца оно сделано индексированием зачем-то.

ты обращал внимание на название папок и файлов m4a?

#9 Jeysi

Jeysi

На Ауди пока не заработал

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

25 Февраль 2014 - 15:06

m4a-никак.
А блока,с подключением,к штатной голове,с разьемом ифона-нету?как икскарлинк,например?хотя,может икскарлинк есть уже под айфон,не знаю...

#10 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 042 сообщений

25 Февраль 2014 - 15:38

ты обращал внимание на название папок и файлов m4a?

Там просто все: папки - названия альбомов или групп, а в них подпапки с названиями альбомов. Разницы нет, где-то файлы mp3, где-то m4a. Я на флешку в машину также пишу, чтоб удобно искать было по названиям. В общем организация папок и файлов одинаковая. Вопрос только в распознавании формата .m4a.

m4a-никак.
А блока,с подключением,к штатной голове,с разьемом ифона-нету?как икскарлинк,например?хотя,может икскарлинк есть уже под айфон,не знаю...

Это все понятно, не хочу никаких лишних проводов и наворотов с доп. системами. Флешка - оч удобное решение, думаю что самое удобное.

#11 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Февраль 2014 - 16:42

Там просто все: папки - названия альбомов или групп, а в них подпапки с названиями альбомов. 

а разве там не как в айпод/айфонах? папки с кодами, файлы с субкодами, а инфа в таблице?

#12 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

25 Февраль 2014 - 17:18

Почему не раскидать по папкам нужное,,но в мп3,на карту?это же удобно.
к чему такие страдания по привязке к m4a и айфону?
чем оно лучше мп3?
Слить музло сейчас проблем нет.Любой альбом,любая песня.Даунлоад студио,торренты,домовые сети,прочее...
офф:именно поэтому у меня нет айфона,что у него все через опу.Начиная от идиотской проги синхронизации между бб и тлф и заканчивая своими форматами Не готов я такое терпеть,ради красивых иконок.

#13 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 042 сообщений

25 Февраль 2014 - 20:03

а разве там не как в айпод/айфонах? папки с кодами, файлы с субкодами, а инфа в таблице?

Не, просто файлы и просто папки :)
Переноси куда хочешь, хоть на другой винт вообще, а в библиотеке iTunes играться будет вне зависимости от того куда файл переехал. Ровно также и с фильмами m4v, mp4. Оч удобно для наведения порядка и легкости поиска нужного.

#14 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

25 Февраль 2014 - 21:44

про говнокачество: редко какой меломан сможет различить качество 320 kbps (MP3) от 1400 kbps (обычный Audio CD).

Ну с винилом то никто не спутает :)

#15 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Февраль 2014 - 22:39

в случае с m4a - это формат AAC, который лучше MP3. т.е. в этом формате уже свыше 192 kbps ухом различить разницу практически невозможно.

про говнокачество - имел ввиду музыку из вк... качественно сграбленный mp3 не будет сильно отличаться по качеству от обычного CD. SACD не в счет.

Вот даже отвечать не хочется. Макс спросил- я ответил. Он, чай, не хуже нас разбирается. Не всем же в машины по 28 сабвуферов пихать. Я вот, вообще, очень часто слушаю музыку, которой в принципе в хорошем качестве не существует. Утёсов, например.

в штатных головах все всегда сложно. вряд ли там что-то добавят. проще один раз перекачать или конвертнуть всю библиотеку в мп3 и не париться больше. 

з.ы. Утесов есть во флаке в неплохом качестве. 

#16 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

26 Февраль 2014 - 10:24

ога...сумлеваюсь,что концерт или хорус проиграют флак А так да,очень борзый по звуку формат....когда послушал на рупорах-прифигел.Судя по теме,Максу лень заниматься конвертацией.Он ждет ответа в стиле "надо нажать то-то и-то-то и все будет.Ведь это ж Ауди":))

#17 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 042 сообщений

26 Февраль 2014 - 11:01

Не, я жду ответа в стиле "да, есть вариант обновить прошивку". А так да, занимаюсь конвертацией при необходимости ))

#18 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

26 Февраль 2014 - 11:03

увы,прошивка тут ничего не даст.Только смена гу.Это же аппаратная фича,а не программная.
И то,если есть такие гу,которые играют яблочный формат на сд карточке.

Сообщение изменено: Jeysi (26 Февраль 2014 - 11:04 )

#19 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

26 Февраль 2014 - 12:44

Это же аппаратная фича,а не программная.

почему аппаратная? чтобы слушать m4a на компе нужно прикупить спец.звуковуху? )))))))))))))))))  

#20 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

26 Февраль 2014 - 13:40

нет,надо просто искать выходы,как получить воспроизведение AАС.

намекаешь на программную?Ну-ну..А что-же тогда так мало автодевайсов,кто читает aac(он же m4a,если не в курсе)?

Читать еще на тему: mp3, m4a, itunes, apple, audi, магнитола, Concert, MMI

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых