Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Играет ли .M4A (.AAC) файлы Audi Concert? Да! (+)

mp3 m4a itunes apple audi магнитола Concert MMI

• Для ответа требуется авторизация
250 ответов в этой теме

#201 Jeysi

Jeysi

На Ауди пока не заработал

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

24 Март 2014 - 22:35

Много воды,Виктор.
Что сказать то хотели?
P.s. был бы нужен ушам одр или ф1 - не вопрос.Он был бы.

Сообщение изменено: Jeysi (24 Март 2014 - 22:36 )

#202 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

24 Март 2014 - 22:43

вопрос фильтра уже встает, т.к. есть небольшой фон. только руки у меня растут из жопы и паяльником я не владею. Если сможешь помочь - готов проставиться ))) 

вот теперь направление верное, а то устроили фаллометрию один дюймовой, другой метрической линейкой =)

помочь паяльником могу, только там работ паяльника не много. тебе главное не засрать себе голову ересью. вот опыт уже использования разных голов есть, не удивлюсь что тех характеристики у них будут одинаковые, а музыка играет по-разному!

кстати, обрати внимание на то, что НЕ ВСЯ АКУСТИКА ОДИНАКОВО РАБОТАЕТ С РАЗНЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ, тут надо опытным путем подбирать. отсюда вывод: а точно в голове дело?  :bigwink2:

#203 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

24 Март 2014 - 23:46

если помочь сможешь - буду благодарен. Если сделаешь заказ компонентов в каком-либо магазине - я могу съездить их забрать - это упростит процесс ))) 

головы, понятно, что все по-разному играть будут - это же особенности ЦА-преобразования конкретной головы. 

про точно ли в голове дело - да, уверен на 100%. во-первых, Клипсу Сергея подключали ровно на мою же систему, во-вторых - на стенде в магазе на других колонках альп играл manowar так же говено )) 

З.Ы. т.к. езжу пока без ГУ, чтобы не кататься в тишине, кинул выход планшета на вход усилителя - Nexus весьма достойно построил сцену, я аж удивился ))) лучше, чем альп без настроек проца )) испаноязычное музло отыграл как-то сочно и глубоко... может, ну это ГУ в ЖЭ и купить проц? ))

#204 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

24 Март 2014 - 23:50

а вот здесь, из опыта, маразму волю давать не надо. бескислородной меди не существует, да и какая бы чистая она не была оконцована она не той же медью, а припаяна ДРУГИМ металлом к ТРЕТЬЕМУ. а что происходит на границе разновалентных металлов? pn переход либо термопара. аудиофилы это почему-то опускают.

иногда витая пара лучше кабеля за 1K$ - примеров куча.

2 банки кондеев: 1 - между усем и акб, 2 - отдельными проводами прямо к клеммам уся.

дополнительный генератор   :biggrin2:

в догонку правильная картинка:

fuses.jpg

первые 2 варианта лучше объединить, если интересно зачем - могу разъяснить

Я сильно в маразм не впадаю, я просто слушаю и все. Если слышу и разница есть, то выбираю тот кабель, что нравится больше. Без каких либо загонов. А уж какие процессы в нем протекают мне все равно, мне звук важен. А в звучании разница есть и это факт. Кстати, если у тебя действующая домашка, то с удовольствием узнал бы, что у тебя за межблок используется. Интересно бы еще дать тебе свой для сравнения и оценки. 

Генератор справится и штатный, если система на качество, а не SPL. А мы собственно именно на качество и ориентированы.

А вот батарейку надо хорошую, я до установки Оптимы убил штуки 4 обычных. 

По поводу кондеров и картинки. Правильная все же другая. Верхняя левая ближе всего, правая нет. Конденсатор не стоит ставить в прямой цепи, он должен подходить сбоку, не нарушая целостность главной линии. Так и у усилка будет выбор, откуда жрать и в случае неисправности конденсатора его будет просто исключить, не нарушая линию питания, вообще ее не трогая.

Ao6XbpjGY0E.jpg

Сообщение изменено: Куzя (25 Март 2014 - 00:04 )

#205 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

24 Март 2014 - 23:59

А вы все топовые головы переслушали, чтобы делать выводы, что Накамичи лучше всех? С ODR и F1 status не слезаете? 

Я слушал многие. Абсолютно все послушать наверное невозможно, да и нет смысла. Каждая фирма имеет свой звук и уже от модели к модели лишь различия в нюансах. Послушал одну считай представление получил (с известными оговорками). ODR объективно лучше Sound Monitor, но звук не по мне. F1 даже в моем представлении хуже. ODR самый дорогой, F1 и SM где-то близко. В любом случае все стоит не космических денег и при желании можно урвать с Японии что угодно. Тут дело выбора, что понравится. Я выбрал SM. Вот нравится и все. И пусть он по ТТХ уступает Каррозии... надо музыку слушать, а не цифры. Погоня за идеалом это утопия, на это жизни не хватит. Всегда есть что-то лучшее...

#206 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 00:00

P.s. был бы нужен ушам одр или ф1 - не вопрос.Он был бы.

Вот именно, абсолютно то, о чем я выше сказал. Купить можно все, но слушаешь не деньги.

#207 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 00:16

может, ну это ГУ в ЖЭ и купить проц? ))

Я тебе уже предлагал это вариант и не один раз. При твоей невостребованности в CD источнике смысла в покупке серьезного ГУ не вижу. Брать проц и строить на нем. 

#208 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Март 2014 - 00:21

если я правильно понимаю - надо брать 700-й? и есть ли аналоги?

з.ы. RUX - это управляющая голова для проца?

#209 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 00:41

К сожалению 700й уныл в плане звука. Лучше поискать 600й и потом "отвязать" его от ГУ. Или брать Аудисон или Хеликс. 

Да, руксом панель управления зовут.

#210 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Март 2014 - 00:53

можно пару моделек накидать? 

з.ы. только 701-нашел в продаже с руксом ((

з.з.ы. а это, типа, просто ЦАП? http://www.alpine.su/8_24_325  Т.е. как играет, так играет и ничего в нем настроить будет нельзя?

#211 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Март 2014 - 01:01

Лучше поискать 600й и потом "отвязать" его от ГУ. 

а как его отвязать? за 3500 на магнитоле продают вроде, но без рукса..

#212 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Март 2014 - 01:27

Кстати, если у тебя действующая домашка, то с удовольствием узнал бы, что у тебя за межблок используется. Интересно бы еще дать тебе свой для сравнения и оценки. 

пока домашка оставляет желать лучшего, но у друга семьи могу потестить. я его подсадил на этот наркотик, а так как человек финансово не обделен, легко меняет недешевые компоненты подбирая "то что нравится".

у меня винил-проигрыватель pro-ject expression III с головой sumiko pearl, недоделаный фонокорректор (заставить себя не могу потратить полчаса времени), ушной усилитель (так же ожидающий недостающих компонентов), уши HD800, и полочники AudioPro Black Pearl v2 подключенные к Onkyo TX-NR-808 (тупо комбайн для кино).

а у знакомого:

АС 1. Kef Reference (напольники) 2. JBL 4313B (мониторы среднего поля конца 70х) 3. Корветы 150 (в идеале)

УМ 1. Denon (модель не помню, конца 80х на полевиках) 2. ламповый (SRPP на 6П3С работающий в трех режимах) 3. Корвет 200УМ-088 (двублочник) 4. NAD 326 вроде

CD: 1. NAD 542 2. Musical Fidelity A5 3. Yamaha S300

DAC: Audio-GD Compas (с двумя сменными кристалами ESS9018 и WM8741)

LP: CEC BA600(direct drive) с головой AT160ML и ламповым фонокорректором CROFT Vitale De Lux

как-то так :angel_innocent:

#213 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 10:36

можно пару моделек накидать? 

з.ы. только 701-нашел в продаже с руксом ((

з.з.ы. а это, типа, просто ЦАП? http://www.alpine.su/8_24_325  Т.е. как играет, так играет и ничего в нем настроить будет нельзя?

Helix C-DSP
Mosconi Gladen DSP 6to8

JBL MS-8

Audison bit ten D

Может еще что-то, но сейчас не вспомнить...

700х всегда в продаже полно. 

Да, это просто ЦАП. Но у него есть серьезный минус - он общается с ГУ по хитрой шине и отдельно его не получится использовать.

а как его отвязать? за 3500 на магнитоле продают вроде, но без рукса..

Легкое вмешательство в плату... там проводок напаять, тут дорожку перерезать. Особо ничего сложного. 

Но это отвязка от ГУ, а не от пульта... пульт все равно потребуется, как минимум для программирования. За 3500 без пульта он его не продаст никогда. 

пока домашка оставляет желать лучшего, но у друга семьи могу потестить. 

как-то так :angel_innocent:

А межблоки какой фирмы у вас? И длинны, кстати...

#214 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

25 Март 2014 - 12:33

у меня самодельные в основном на разъемах Amphenol, кабель Tasker. длины не более 1м.

а у знакомого не знаю, до этого разные нонэйм были, какие сейчас - не могу сказать.

#215 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Март 2014 - 12:37

Легкое вмешательство в плату... там проводок напаять, тут дорожку перерезать. Особо ничего сложного. 
Но это отвязка от ГУ, а не от пульта... пульт все равно потребуется, как минимум для программирования. За 3500 без пульта он его не продаст никогда.

спасибо за список - буду смотреть. но процов что-то мало вообще продается... получается, надо искать 600-й с руксом, так?

очень интимный вопрос! ))))))))))))))))

#216 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 15:46

процов что-то мало вообще продается... получается, надо искать 600-й с руксом, так?

Ну, есть такое. Не самый ходовой товар. Если с остальными компонентами какие-то эксперименты можно делать, менять их туда сюда, то купил, это продал (как я  :biggrin2: ), а с процессорами такой игры уже смысла нет затевать... 

Искать нужно не что-то конкретное, а вообще рассматривать все предложения и выбирать наиболее выгодное. Впрочем, 600й да, хороший выбор. Но опять же, это Алпайн. Пусть у него уже нет такой болезни, как у ГУ, но сначала лучше бы послушать. 

Сообщение изменено: Куzя (25 Март 2014 - 15:47 )

#217 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

25 Март 2014 - 20:03

Но опять же, это Алпайн. Пусть у него уже нет такой болезни, как у ГУ, но сначала лучше бы послушать.

тааааак... опять все сложно! ))) а где ж его послушать, если его даже в продаже не найти?

з.ы. езжу второй день с планшетом в качестве ГУ - как-то неудобно... хочется кнопок... а на руксе 600-го регулятор громкости есть?

#218 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

25 Март 2014 - 20:50

Послушать можно будет у меня, но не скоро.

Регулятор громкости на нем есть.

#219 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

26 Март 2014 - 01:16

походу, pxa-600 фиг найдешь ((

#220 Jeysi

Jeysi

На Ауди пока не заработал

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

26 Март 2014 - 09:11

А не думалось про Nakamichi DAC-111?

Источником будет планшет,насколько моя понял?Если планшет,то DAC не нужон:))

Сообщение изменено: Jeysi (26 Март 2014 - 09:11 )

Читать еще на тему: mp3, m4a, itunes, apple, audi, магнитола, Concert, MMI

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых