Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Играет ли .M4A (.AAC) файлы Audi Concert? Да! (+)

mp3 m4a itunes apple audi магнитола Concert MMI

• Для ответа требуется авторизация
250 ответов в этой теме

#101 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

14 Март 2014 - 16:24

Кузя,монитор выкатишь?
зы:Космиццкий,похоже,по-сотрясал создух и слился.Тут Дима,имхо,прав...

я предлагал, уважаемые "аудиофилы" то заняты были, то ни одного аудио-диска найти не смогли )) так что, Петр, не надо ля-ля... сидеть с разобраной торпедой в ожидании свободного времени у вас мне не комильфо. представляю, чтобы было - будь вы до кучи еще и фанатом эппле )))

#102 Jeysi

Jeysi

На Ауди пока не заработал

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

15 Март 2014 - 00:19

Кузя,согласен! :yes:

p.s. Клары 9255/hx d1 попадались?Как?

#103 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений

15 Март 2014 - 00:22

Блин, парни, все круто, только вопрос темы немного другим был изначально. Походу, тему надо будет разделить модераторам и дать вам свою новую, ок? :)

Как назвать ее?

#104 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

15 Март 2014 - 00:44

"какая голова круче?" ))

#105 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

15 Март 2014 - 13:02

p.s. Клары 9255/hx d1 попадались?Как?

Да, попадались. У знакомого была HX-D2, он с ней на соревнования даже выкатывался прошлым летом. А у меня есть D10, проще аппарат, но не менее интересный. Но по моим ушам не тот звук. Он слишком академичный, слишком правильный и ровный... нет в нем изюминки и задора. Знакомец кстати по такой же причине сменил ее на этот сезон. Если слушать домашнее задание учеников вокальной школы, то все отлично, слышно кто и где лажает... а если поставить Параноид от старика Оззи, то нет задора и драйва. 
Это все применительно к моим музыкальным пристрастиям. Впрочем, на спокойных жанрах я бы тоже Клару не взял. Лучшее, что я слышал на спокойной музыке был внешний ЦАП от Накамичи. Лучший по моим ушам разумеется, а не в абсолюте. 

Мой критерий хорошей музыки прост, при ее прослушивании должно хотеться вести себя как они:

Сообщение изменено: Куzя (15 Март 2014 - 13:05 )

#106 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

15 Март 2014 - 13:40

Назовем. "помереемся слухом или у кого длиннее уши"

#107 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

15 Март 2014 - 19:16

Да уж померились... Мне было интересно пощупать 178й Алпайн. Но чуда не произошло пока, Алпайн своему звуку верен. Однако что что, а функционал современных аппаратов поражает. Для меня новость, что ГУ можно настраивать с телефона и еще настройки разные сохранять... прикольно. Для любителей гаджетов. 

#108 Swed

Swed

Асоциальный девиант

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений

15 Март 2014 - 19:27

Таки померялись?

#109 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

15 Март 2014 - 19:47

Ну, не в полной мере все же... без Накамичи. Сравнивали с моим Эклипсом. Да и то, скорее чтобы оценить потенциал остальной системы. Так-то я Алпайн хорошо знаю по звуку и могу с изрядной долей вероятности срогнозировать и не слушав. Вот Накамичи 45ю давно не слушал, ее бы с удовольствием пощупать... при случае. 700я не понравилась, слишком звонкая, утомительная... 

#110 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

15 Март 2014 - 20:35

Кузя,45ая,если грубо,примерно как HX D10,но более воздушная.Чуть лучше детализация.

Наку есть смысл сравнивать,как ты выше сказал,на чем то спокойном.В любом случае прослушивание это очень индивидуально.Каждый оценит по своим ушам и своему вкусу.

Если 700ка не понравилась,то скорее всего и 45ая не удивит.Имхо....

Такова уж индивидуальная особенность наших ушей и философии звука от Этсуро Накамичи :)

p.s. очень хочется послушать Виктора.О его впечатлениях с прослушки.

Если б меня набрали-выдал бы Наку под чью-нить отвественность..Я недалеко от ЮЗа.18-20 мин на машине.

Сообщение изменено: Jeysi (15 Март 2014 - 20:37 )

#111 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

15 Март 2014 - 21:36

Однако что что, а функционал современных аппаратов поражает. Для меня новость, что ГУ можно настраивать с телефона и еще настройки разные сохранять... прикольно. Для любителей гаджетов. 

он еще смс-ки и сообщения из фэйсбука на экране показывает ))) а в комплекте с айфоном берет с последнего интернет-радиостанции ))) а настройки - да, удобно. Их сохраняют, выкладывают в общий доступ в том же приложении с указанием конфига звука и авто, можно ставить рейтинги и т.д. )))) 

p.s. очень хочется послушать Виктора.О его впечатлениях с прослушки.

Если б меня набрали-выдал бы Наку под чью-нить отвественность..Я недалеко от ЮЗа.18-20 мин на машине.

впечатления как и были - при воспроизведении относительно спокойной музыки - альп весьма крут - по сравнению с бывшим пионом раза в два больше деталей и звуков - весьма прикольно слышать даже минимальные нюансы голоса, в каком-то треке металики, кажется, был бубен - так он звучал, как будто рядом с тобой его трясут.

Но категорически не нравится, как альп играет хэви-металл - гитара не звучит, есть каша ((((  эклипс в плане тяжелой музыки отыграл ощутимо лучше. Да даже пион играл лучше. Хотя имперский марш был на эклипсе резковат - но Кузя его и не настраивал. Про сцену я не отдуплил - мне это понятие пока чуждо )))  альп, видимо, буду менять - не готов я отказаться от хард-музыки )) 

Кузе, кстати, огромнейшее спасибо за потраченное время и доступное объяснение некоторых вещей! )) подумаю над Эклипсом, благо цифровой выход с планшета можно организовать )) К слову - интересно было бы проверить на тренированных ушах различие между CD и AAC'ом ))

Сообщение изменено: Galaxy_Hero (15 Март 2014 - 21:37 )

#112 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

15 Март 2014 - 23:40

Такова уж индивидуальная особенность наших ушей и философии звука от Этсуро Накамичи  :)

Что касается именно Накамичи, то внешний ЦАП мне очень понравился. Ну прям очень очень. Если бы я слушал спокойную музыку, то на нем бы скорее всего остановился. Совсем не так как просто ГУ звучит.

ZrSL4Mn62IA.jpg

Ну а что касается прослушек, то я думаю еще повторим :) У меня просто сейчас времени в обрез, по хорошему на это дело пару часов надо потратить. Ну и к тому времени у меня еще пара тройка ништяков из Японии подтянется...

Сообщение изменено: Куzя (15 Март 2014 - 23:43 )

#113 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

16 Март 2014 - 00:30

с удовольствием повторил бы )) я что-то тупанул - надо было из флака записать пару сиди с хорошо знакомыми треками - было бы понятно звучание той или иной головы. 

з.ы. слушал бы спокойную музыку - оставил бы альп и не парился )))

з.з.ы. поеду слушать пионЭр 80-й....

з.з.з.ы. радостно было слышать, что акустика не совсем треш - значит что-то в автозвуке пишут прааальна )

Сообщение изменено: Galaxy_Hero (16 Март 2014 - 00:32 )

#114 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

18 Март 2014 - 01:14

пионЭр послушал на стенде - колонки были УГ - понятнее не стало. Ввиду сложности стал курить мануалы - разобрался со сценой.

Отстроил фронт по "Эху Москвы" - удобно, кстати, очень ))) Сейчас музыканты играют где-то в районе стыка стекла и торпеды. Хочу их загнать на капот ))) Тяжеляк стал звучат получше, но не так, как хотелось бы. Думаю дальше.... )))

#115 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

20 Март 2014 - 12:14

что-то я пропустил похоже =(

теперь у меня появилось больше свободного времени и посему могу продолжить тред.

мне осталось дождаться трансформатора и купить пару десятков транзисторов чтобы подобрать одну пару и собрать ушной усь. после этого можно будет снимать сигнал с линейного выхода и слушать на на HD800.

усь без БП в процессе сборки:

10005366_654400347954353_126365798_n.jpg

сомневаюсь что подобная схемотехника используется в ГУ, ибо стоить такое ГУ будет под 100К.

Сообщение изменено: WOODY (20 Март 2014 - 12:15 )

#116 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

20 Март 2014 - 16:33

А некоторые так и стоят.

#117 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

20 Март 2014 - 17:46

штатнык так стоят неоправданно =( ибо БРЕНД...

#118 Куzя

Куzя

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений

20 Март 2014 - 21:05

Про штатные и речи нет, там деньги не за звук, а за престиж. Просто показать, что они есть. 

Но в любом случае домашка она отдельная статья, с автомобильными системами сравнивать смысла нет. Хотя взаимопроникновение конечно присутствует, многие в машины ставят компоненты из домашки, а домой ГУ из машины :) Все-таки автомобильные головы дешевле при весьма неплохом качестве. 

#119 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

20 Март 2014 - 21:56

сомневаюсь что подобная схемотехника используется в ГУ, ибо стоить такое ГУ будет под 100К.

ну так соберешь - сравним с машинным ГУ и узнаем, стоит ли жопу рвать ))  тоже мне проблема ))

к тому же автомобильно ГУ - это прежде всего комбайн - радио/сиди/мп3 и прочего, а не только усилитель. С чего ты на свой усь будешь сигнал заводить? 

Про штатные и речи нет, там деньги не за звук, а за престиж. Просто показать, что они есть. 

Но в любом случае домашка она отдельная статья, с автомобильными системами сравнивать смысла нет. Хотя взаимопроникновение конечно присутствует, многие в машины ставят компоненты из домашки, а домой ГУ из машины :) Все-таки автомобильные головы дешевле при весьма неплохом качестве. 

в машине разницу будет неслышно... кстати, Альпайн нашел нового счастливого владельца... я снова в раздумьях - либо брать 80-й пионЭр, либо что-то из раритетов. Клипсу-то продавать будешь 400-ю? )

#120 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

21 Март 2014 - 08:34

Виктор,ну вот и все.хе-хе...что и требовалось доказать:-)
На смену неправильному звуку постепенно приходит понимание того,что старики могут задать перцу,даже не взирая на совсем скудный функционал,правда?
Хорошо,когда уши могут слышать разницу!

Пион 80ый не слушал,но трогал ...панелька совсем нищенская по кач-ву изготовления.Если еще и звучит так же,то вообще трындец...11тонн на ветер будет...
зы:
Кузя писал про Клару D10.
Не было мысли примерить?
ззы:Если хард в фаворитах-то тут имхо только Альп что-то может вытянуть.И Дживики .Все из верхних.Окраска подюбому какая-то своя будет.
Нака,под хард,увы,не годна ....Это все равно,что красивую молодую учительницу,воспитанную в лучших совецких традициях,склонить к аморалу и хардкору.

Сообщение изменено: Jeysi (21 Март 2014 - 08:40 )

Читать еще на тему: mp3, m4a, itunes, apple, audi, магнитола, Concert, MMI

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых