Бандитский Петербург. сериал
#1
12 апреля 2014 - 14:34
Смотрю. В технической части - чуть лучше, чем у Дёмочки. Да и актеры настолько по разному играют, что оторопь берет.
Но. Произведения Константинова "Аблакат" и "Журналист" - они очень толковые. Актеры из БДТ, в массе тоже. Антибиотик получился великолепно. Часть бандюков второго плана плане так вообще настоящие. Питер 2000 года (когда снимался фильм) малоузнаваем - машин в городе почти нет!
Все курят, пьют водку, ведут беспорядочную половую жизнь.
Экранизация получилась. Во всяком случае, "Барон" и "Аблакат".
Что там дальше, пока не знаю. Пока не досмотрел даже Аблаката. Но надо учесть, что и у самого Константинова дальше накал снижается весьма ощутимо.
Плюс музыкальная тема Корнелюка, без дураков, удачная.
В целом, кинематографическая ценность чуть выше плинтуса (особенно с точки зрения сегодняшнего дня), но как экскурс в тему того времени очень достойная работа. И смело предположу, что среди современных российских сериалов вряд-ли найдется что-нибудь такого же уровня.
#2
12 апреля 2014 - 15:22
А сколько в нём серий всего? Целиком так никогда и не видел, всё кусками.
#3
12 апреля 2014 - 15:36
Аблакат - 10.
Про остальные сезоны не знаю.
#4
12 апреля 2014 - 17:50
Смотри, Константинова вообще много экранизировали... а вообще традиционно - читай)))
#5
12 апреля 2014 - 20:54
Продолжение же аблакатов и журналистов, на мой взгляд - тягание кота за яйца. Не, на фоне общего шлака они, наверно, здорово выглядят, но мне уже стало скучно.
Как в своё время снятые по Кивинову "Улицы разбитых фонарей", снятые за 3 рубля и смонтированные на коленках. Та же ботва - сначала интересно, затягивает. Продолжение уже какое-то кривое с натягиванием совы на глобус. Книжки Кивинова, гворят, тоже были неплохими на общем фоне. Но про них ничего не скажу - не читал.
Кстати, по отзывам, Константинов до сих пор считается одним из лучших журналистов, кто хорошо ориентируется в криминальной жизни города.
#6
12 апреля 2014 - 21:20
#7
12 апреля 2014 - 22:09
Сходняк у Антибиотика, где Аблакат-Певцов мочит Мишаню.
Автоитеты: сам Константинов, Цепов, Вышенков!!!
2 Дич
После книги - соглашусь. Но настаиваю, что это очень неплохой криминальный сериал для отечественного ТВ.
#8
12 апреля 2014 - 23:53
ААААААААААААА!!!!!!!
эко тебя
#9
13 апреля 2014 - 11:49
странно Серега, что не видел ты данного кино, т.к. его по ТВ уже показывали не менее чем Иронию судьбы, но когда он вышел на экран захватывал нормально, тем более после прочтенной книги.
#10
13 апреля 2014 - 12:43
#11
14 апреля 2014 - 08:44
Не выдержал и бросил.
Российский сериал - бессмысленный и беспощадный.
#12
14 апреля 2014 - 21:12
по моему вполне смотрибельно, хотя на вкус и цвет...
#13
14 апреля 2014 - 23:19
1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых














