Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Теракт в метро

• Для ответа требуется авторизация
9 ответов в этой теме

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 024 сообщений

04 Апрель 2017 - 20:20

У всех все в порядке?

#2 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • 11 812 сообщений

04 Апрель 2017 - 23:32

Да слава богу! Почитал фамилии пострадавших. Наших и знакомых нет!

#3 ArtemLP

ArtemLP

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

04 Апрель 2017 - 23:48

С родными все в порядке. Знакомый погиб - Максим Арышев, которого подозревали в совершении теракта. Должны были завтра встречаться. Макс программером был, обучал меня языку PHP. Совсем молодой, скромный, добрый парень. Планов было громадье. Подробностей об обстоятельствах полно в интернете, так что тут писать об этом смысла нет. Да и сам о Максе я узнал из новостей. В общем, светлая память Максиму.

Что касается города. Тем кто не в курсе. Был полный транспортный коллапс в центре и не только. 2 млн. людей оставшиеся без метро - это конечно сильно. Знакомая работающая на Петроградке домой до болтов добралась пешком. Путь лежал как раз через Сенную и техноложку. Там естественно все перекрыто. Часть Московского превратилась в пешеходную зону. В местах взрывов, были собраны все спецслужбы. Вертолет приземлялся прямо на Московском, видимо раненых увозили. Кипиш полный был. Выделенного общественного транспорта не хватало, в автобусы было не реально попасть.

Знакомого дяденьку из ФСО выдернули на всю ночь. Что-то у него узнать конечно не реально, но судя по не многословной реакции будут большие отставки в силовых ведомствах. У силовиков вообще что-то видимо серьезное происходило, о чем мы не знаем. Я возвращался около 00 часов из Красного села и на кольцевой на отрезке от Горелово, до Предпортовой улицы меня несколько раз обгоняли кортежы полиции, ОМОН, и еще какие-то не понятные авто с мигалками. Если в двух слова, то как-то так.

#4 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 786 сообщений

05 Апрель 2017 - 10:34

У всех все в порядке?

Ага.
Больше эмоций было у непричастных. "Ах, я же собирался по той ветке ехать", "Ах, я же там за 10 минут до взрыва проезжал"
Ну и люди, говорят, себя хорошо проявили. На месте пытались помочь. Потом не только такси, но и обычные граждане развозили незнакомых. Я как минимум двух человек знаю, кто развозил незнакомых людей по домам. Но большинство, естественно, пёхом топало.
Сейчас граждане на воду дуют, машин стало побольше, в метро народу стало поменьше. Пробки по утрам несколько больше обычных.

#5 Swed

Swed

Асоциальный девиант

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений

05 Апрель 2017 - 12:39

Не несколько! Я раньше выезжал со двора, примерно половина машиномест оставалась занята - сейчас пара машин по углам только стоит, остальные на дорогах. Жесть, мертвые пробки там где их сроду не было, тупые аварии. Ну еще наложилось на потепление, подснежники повылазили, пенсы-дачники и прочие хомячки.

#6 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 293 сообщений

05 Апрель 2017 - 21:14

да, на дорогах значительно усложнилась ситуация. 

#7 Базилио

Базилио

Замполит

• NWAC Moderators
  • 11 812 сообщений

06 Апрель 2017 - 10:06

Да, реально стало поплотнее.

#8 ArtemLP

ArtemLP

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

06 Апрель 2017 - 18:39

Подтверждаю, на дорогах местами просто адово

#9 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

06 Апрель 2017 - 22:21

Жена проезжала этот участок метро буквально за 15 минут до. Пронесло.

Сам вечером подумал вдруг поехал к м.Пролетарская, взял 4-х человек и отвез на Гражданский пр. и Просвещения. Оттуда от м. Просвещения взял троих и привез на Дыбенко. Машины подъезжали к метро стоя в пробках, т.е ехали все специально туда, в т.ч и таксисты, забирали кто как, кто орал в окошко (как я) мол садитесь кому куда-то, кто-то по яндексу оставлял предложения и телефон, в целом - все было организовано (самоорганизовано) и по-доброму.

#10 Swed

Swed

Асоциальный девиант

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений

07 Апрель 2017 - 11:47

Вообще в среде автомобилистов и попутчиков практиковался белый лист на торпедо/в руках или в темноте фонарик.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых