Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как разломать приборку?

• Для ответа требуется авторизация
3 ответов в этой теме

#1 Vadd

Vadd

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 326 сообщений

27 Сентябрь 2004 - 13:50

Пришла пора поменять пару лампочек подсветки (спидометр, одометр). Как до них добраться, подскажите. И еще, где находиться лампочка подсветки пепельницы - в темноте окурков не вижу, непорядок.

[ 27-09-2004, 13:52: Сообщение отредактировано: vadd ]

#2 Guest_Crocodil_*

Guest_Crocodil_*
  • Guests

27 Сентябрь 2004 - 14:39

Ну я то уже опытный в этом деле .
Значит так.
Снимается легко. Отсоединяешь "-" клемму аккумулятора, откручиваешь 2 самореза снизу (между рулем и приборкой), снимаешь верхний чехол (или как он там называется), далее откручиваешь два самореза внизу приборки. Вынимаешь приборку, на себя и вверх. Она отходить будет с трудом, мешают разъемы. Подтягиваешь на себя правую или левую сторону приборки, снимаешь раземы (они будут с защелками) сначала с одной потом с другой стороны. Вынимаешь приборку. Руль снимать не надо. Далее меняешь лампочки подсветки поворотом патрона на 90 градусов (в книжке по ремонту показаны какие). Продаются 1 лампочка с патроном - 30р.Собираешь все в обратной последовательности.

#3 Guest_Crocodil_*

Guest_Crocodil_*
  • Guests

27 Сентябрь 2004 - 14:42

Да по поводу окурков .
Выдвигаешь пепельницу, откручиваешь один болт (за прикуривателем), снимаешь прикуриватель, меняешь лампочку. Наслаждаешься светом.

#4 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

27 Сентябрь 2004 - 16:54

а вот и фигушки ......

Увы, но А-80 и А6 несколько разные автомобили.
Во-первых - приборка кодируемая.
Во-вторых - надо снимать руль, а руль с подушкой.
В-третьих - если руль снять не правильно, то там ТАКАЯ ЖОПА наступает что об этом лучше не думать.

По крайней мере, все это ссылаясь на информацию из книжки. Может кулибины уже все и научились, но я сам туда не полезу.
А у меня у самого вчера одна из лампочек тахометра погасла

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых