Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хитрый концевик багажника

• Для ответа требуется авторизация
5 ответов в этой теме

#1 Chel.

Chel.

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 107 сообщений

21 Август 2004 - 04:07

Обнаружил я тут, что концевик багажника у меня не работает. Машина на сигналке - багажник открываешь и ноль имоций, не орет тварь (подсветка тоже не срабатывает - только если дверь открыть)... А вдруг у меня кто-то аптечку задумает стырить??? Или например покрышку, что мне Леха отдал...
Сам концевик я конечно проверил - снял, разобрал, почистил, тестером прозвонил - замыкает размыкает зашибись просто! А вот когда стал прозванивать контакты, что к нему идут, то нихрена не понял... Там их 2 штуки... Нахрена спрашивается??? Мне, как программисту по образованию ясно, что одного должно хватать... Ладно, фиг с ним. Стал прозванивать я контакты на массу - так оба на массу прозваниваются, при том что третий контакт кнопки - это как раз масса... короче кнопка получается замыкает -размыкает с массой контакты, которые и так с ней имеют связь, так сказать... Ничего не понимаю... А сделать то хочется, люблю я просто, когда все работает и все как надо =)

#2 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Guests

22 Август 2004 - 00:00

Я не очень понял, а сколько проводов на концевик идет? Если один, то на него массу кинуть да проверить...

[ 21-08-2004, 12:01: Сообщение отредактировано: Sharky ]

#3 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

21 Август 2004 - 17:02

Один из контактов, надевающихся на выключатель, не должен быть замкнут на массу. Второй соединяется проводом с массой просто для надежности - соединение крышки габажника с кузовом все-таки подвижное... В общем, прозванивай проводку. А предварительно просто замкни проводочки между собой - убедиться, что прозванивал правильно

#4 Guest_DimTs_*

Guest_DimTs_*
  • Guests

08 Октябрь 2004 - 20:34

Снять выключатель не проблема - один саморез. Похоже что "любимый жгут".

#5 Chel.

Chel.

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 107 сообщений

09 Октябрь 2004 - 02:40

Еще раз. На концевик идут ДВА провода. Если эти провода прозванивать на массу, то они звинят. При этом при открытии багажника лампочка в нем не загорается (только если дверь открыть). Жгут любимый я проверял - все вроде как соединено, видимо где-то в другом месте что-то коротит.

#6 Almor

Almor

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 24 сообщений

09 Октябрь 2004 - 10:21

А где такой концевик в моей машине расположен? Или это та коробочка закрепленная на крышке багажника в которой шарик перекатывается и при открытии багажника загорается лампа подсветки багажника? Лампа в салоне у меня правда давно не загорается, как кстати и в багажнике. Зажечь могу только переведя выключатель в положение принудительного включения.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых