Перейти к содержимому

- - - - -

Сменил топлевный фильтр

• Для ответа требуется авторизация
10 ответов в этой теме

#1 Guest_evgenpc_*

Guest_evgenpc_*
  • Guests

18 Сентябрь 2004 - 18:12

Сменил топлевный фильтр и теперь такое ощущение, что бензонасос по другому шуметь стал. Может просто раньше не прислушивался конечно, но кажется что шумнее стал. Возможно ли из-за фильтра такая хрень?

#2 Guest_SergA80Piter_*

Guest_SergA80Piter_*
  • Guests

18 Сентябрь 2004 - 18:33

Вообще то странно это. Насос изношенный начинает сильнее шуметь при большем сопротивлении. После замены фильтра сопротивление должно упасть, может ты при смене грязь какую в топливопровод уронил и она до распределителя дошла? Может сеточку-фильтр в болте входного штуцера на расходомере надо почистить?

#3 Guest_evgenpc_*

Guest_evgenpc_*
  • Guests

20 Сентябрь 2004 - 07:17

Все это дело продувал, но звук точно изменился. Раньше при езде 30-40 км не слышал ничего, а теперь слышу бензонасос. А вот думаю может штуцер закрутил не так? Проверял нигде не капает и не сочится. Направление фильтра поставил правильно, да там и ошибится сложно штуцера разного диаметра. И еще перед фильтром стоит еще какая то хрень, черный баченок раза в 2 меньше фильтра и к нему электричество подходит, от него щланг и идет в фильтр. Что это такое? И что делать не может же насос так разом начать шуметь? Проехал еще мало на этом фильтре около 15 км, по ощущениям провалы пропали, тяга не изменилась.

#4 Guest_evgenpc_*

Guest_evgenpc_*
  • Guests

20 Сентябрь 2004 - 11:05

Кажись нашел проблему, может кому понадобится:
завел очередной раз и стал искать откуда шум идет, к баку ухо прислонил-тихо, сразу подумал странно. Потом сел назад справа и в ногах почувствовал небольшую вибрацию, как раз в том месте где топлевный фильтр стоит. Сунул туда рукой а там вибрация небольшая от черной штучки которая стоит до фильтра и к которой идут электропровода. И тут вспомнил, когда менял фильтр откручивал с трудом штуцер сорвал резиновую штучку, которая служили амартизацией крепления фильтра и всей конструкции возле него. Посмотрев я решил что на простом болту притяну и все будет ОК. Оказалось что не так, поеду в ближайшии дни на подъемник и буду резиновые хрени ставить как были. И всеже что за черная штучка до фильтра стоит, может клапан какой-нибудь? Позже сфоткаю и выложу если с моих слов не понятно.

#5 AndreyK

AndreyK

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 48 сообщений

20 Сентябрь 2004 - 11:36

То evgenpc
Эта черненькая штучка - и есть бензонасос!!! И если ты его жестко к кузову закркпил - есс-но он будет резонировать об кузов.

#6 Guest_evgenpc_*

Guest_evgenpc_*
  • Guests

20 Сентябрь 2004 - 11:42

как так, а я думал насос в баке находится

#7 sorokin_vlad

sorokin_vlad

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 124 сообщений

20 Сентябрь 2004 - 11:49

По разному бывает, на моей тоже под брюхом

#8 Slava A-80

Slava A-80

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 258 сообщений

22 Сентябрь 2004 - 14:44

У меня похожая ситуация!
После замены т/фильтра насос стал громче работать, причем если слушать на улице, вроде звук такой же как раньше, а в салоне на холостых музыку (умеренно включенную!) начинает заглушать!
Вот и думаю, может конечно, это моя мнительность, а может насос помрет скоро!?

#9 Diesel

Diesel

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто: 1: Audi V8 - 1994.; 4.2 - ABH, 6-мкпп. 2: Audi 80CD(B2) - 1982.; 1.9, R5 - WN; Pierburg 2B5.

22 Сентябрь 2004 - 16:13

На В3 насос под полом - у Тебя написано "Audi80" и все. Народ не знает, что за аппарат и что отвечать!
А на счет смерти насоса - в этом есть толика правды. Ведь сильнее жужжать наос может по-причине передозировки ВОДОЙ! Ведь, нет-нет, а нарвешся на бодягу на заправке. И с каждым разом воды все больше, а насосу все хуже!

#10 kirja110

kirja110

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

22 Сентябрь 2004 - 17:58

А фильтр вообще правильно поставили,отключая пред?

#11 Guest_evgenpc_*

Guest_evgenpc_*
  • Guests

26 Сентябрь 2004 - 09:38

Что значит "А фильтр вообще правильно поставили,отключая пред? " я непонял. Направление стрелки поставил верно. Машина у мня В3 РМ двигатель

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых