Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куплю ГУР ZF

• Для ответа требуется авторизация
15 ответов в этой теме

#1 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

14 Январь 2004 - 12:52

Помогите пожалуйста,советом! Можно ли в Питере найти б/у гидрик на 90-ю дв.7А. код ZF.Новый стоит от 18700 до 30000 руб.Пролазили по известным разборкам - нигде нет,а 30тыс за деталь! Машинка столько не стоит. . .Заранее спасибо.

Сообщение изменено: alekseev_aleksey (02 Апрель 2008 - 13:45 )

#2 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

15 Январь 2004 - 01:01

Не совсем понятно что тебе нужно: насос ГУР или рейка? Уточни

#3 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

15 Январь 2004 - 01:10

Сам насос гидрика. Простите девочку неграмотную)))

#4 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

15 Январь 2004 - 01:57

Просто ты помянула ZF - а это рейка. У тебя тормоза с гидроусилением? хотя наверняка с гидро, как и у меня - самый "попадаловский" вариант(определить можно по кол-ву шлангов на насосе ГУР, если 3 шланга, значит тормоза с гидроусилением). Вобщем расклад такой:
новый насос оригинал - 26 700 руб,
восстановленный на заводе (из Германии или Финляндии) с отдачей старого - 17 000 руб.,
б/у на разборке (я брал на маршале) - от 150 у.е. и выше, я брал за 180.
Далее, смотря какие с ним проблемы: течет или не работает? Если течет, то смотря где: если из под плунжеров (это большие "гайки" c широким крестовым шлицем по периметру насоса со стороны шкива ремня - их всего 12 шт. кажется) - то на Маршале ремонтируют, если не качает - то на Маршале тоже ремонтируют, если течет по стыку половинок корпуса - это намного хуже, гарантированный ремонт такого варианта я нашел только в Москве. Ремонт стоит: 300 руб - ремкомплект, от 1700 и выше (до 100 у.е.) - работа. На работу гарантия пол-года, если появится деффект - то либо будут опять ремонтировать, либо вернут деньги за работу.
У меня родной насос работал, но тек по стыку половинок корпуса, доливал литр жидкости в 3 недели. Его ремонтировать на Маршале не взялись, правда я общался тогда через посредника. Купил в мае б/у с недельной гарантией. Постановка-снятие в БикарЕвро - 1200 руб. В августе этот б/у потек из под плунжера, расход жидкости см. выше. 12 декабря отремонтировал - были поменяны все прокладочные резинки, ремонт насоса - 2000 руб (работа + ремкомплект), хотя в начале озвучили 100 у.е., снятие установка там же - 600 руб. Пока полет нормальный. Маршал - единственное место в городе, где берутся за наши насосы, самые по их словам "нелюбимые", там в принципе делают любые насосы. Я сам доволен, в двух сервисах мне опять-таки рекомендовали именно это место.
Есть еще вариант. Есть замечательного качества насос, который делает английская фирма Lukas, стоит 6000 руб - НОВЫЙ! НО, он не имеет шланга для системы усиления тормозов, т.е. он чисто на руль. Переделка гидроусиления тормозов на вакуумное (поставить вакуумник, поменять ГТЦ и т.д.) стоит порядка 250 у.е. Т.е. всего можно решить проблему где-то за 450 - 500 у.е., попутно избавившись от потенциального геморроя с гидроаккумулятором. Но я не решился на столь кардинальные изменения, хотя народ делает.
Координаты на Маршале: павильон В, секция 35 с 10до 18, тел. 324-43-76, мастерская - 973-94-67

Мы писали мы писали, наши пальчики устали
З.Ы. Совет в догонку: если будет сильная течь из какого-нибудь шланга, ни в коем случае не заглушай этот шланг - корпус насоса разорвет ко всем чертям, лучше обрежь ремень насоса и едь без него.
З.Ы.Ы. У меня старый насос (который по стыку течет) остался, если понадобится - можно договорится. Кстати, когда мастер узнал, что восстановленный стоит 600 у.е. он сказал :"Дя я за эти деньги до ума доведу, хоть его неделю вылизывать буду".

[ 14-01-2004, 13:06: Сообщение отредактировано: ss20 ]

#5 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

14 Январь 2004 - 14:29

Спасибо за информацию!!! Проблема в том,что на данный вид нет ремкомлекта(как мне сказали).Да насос короткий и с тремя выходами, и сдох не только гидрик руля но и получила почти полное отсутсвие тормозов,т.к. Вы правы, тормоза на нем же.Текло откуда-то снизу,как раз около ремня.Мы нашли на разборке на Испытателй за 4 500 внешне один к одному, но когда начали ставить, оказалось, что болтик с насечкой в виде креста если его выкрутить имеет пропускное отверствие диаметром с иголку,а на моем 1мм.И сам болт на моем шире,хотя внешне один к одному.В итоге из двух подобрали резиночки и пружиночки и поставили в старый. Но самое веселое что мне залили АТФ Декстрон т.е. не зеленую,а красного цвета(вот такие умельцы на станциях ТО).Через два дня (два дня все работало)на ходу руль не поворачивается,
тормоза отдыхают... И звук как на боинге в момнет падения... В итоге теперь все льется отовсюду+через крышку бачка...Так что огромное спасибо за помощь,выход переделка тормозов на вакуумник и наcос Lukas.Не хочется без тормозов раскатывать.

#6 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

14 Январь 2004 - 14:35

!!!На счет старого насоса - +8 921-336-42-92

#7 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

14 Январь 2004 - 15:16

Это ктож тебе красную жидкость залил, че они охренели , там даже на крышке бачка зеленая наклейка и все написано, я когда первый раз покупал, у меня даже вопроса не возникло какую брать. Тебя по ходу еще и на рейку подсадили. Вобще-то они тебе должны все это за свой счет восстанавливать, нет, ну это надо же, они б еще туда тормозуху бы налили. Насчет того, что насос короткий, мой все как раз называли длинным, т.е. он длинне 2 шлангового. Надо посмотреть. Ремкомплект состоит из набора резиночек, по большому счету под болт плунжера можно подобрать любую резинку, лишь бы диаметр и толщина совпали. Ну конечно, если качество резины не ахти (типа нашей сантехнической), то простоит недолго. А насосы надо, конечно, глянуть (у меня как раз 1 плунжер выкручен)посмотрю -сообщу. Позвони на Маршал, я думаю, что в твоем случае они помогут.

#8 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

14 Январь 2004 - 15:32

На Маршал позвонила-сказали привозите зверя!!!
Так что послушаем что там скажут.Если интересно-расскажу потом, чем дело закончится.
И огромное спасибо за совет!!!

#9 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

14 Январь 2004 - 15:34

Позвольте и мне добавить.

после удара об пенек потек у меня насос как между половинками (SS 20 они у нас с тобой одинаковые,только у тебя он вверху ,а у меня стоял снизу)
Купил на разборке, на маршала, через месяц он потек,тогда отдал в ремонт,где-то в районе ул Киевская.(точный адрес проскакивал ,я сейчас не помню). Короче, за 70$ и 1200р я стал обладателем вполне работоспособного насоса ГУР.Ремонт рейки у них стоил около 100$.

Откатал чесно год ,так и продал машину

#10 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

14 Январь 2004 - 19:43

Попробуй этим ребятам позвонить http://www.gidromaster.ru/ Правда это Москва, но специализируются именно по ГУРам. М/б что-то восстановленное есть в наличии...

#11 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

15 Январь 2004 - 18:34

Iren, посмотрел сегодня старый насос отверстие не меньше 1 мм, если конечно мы об одних и тех же отверстиях .

#12 Volfik

Volfik

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 240 сообщений

15 Январь 2004 - 19:47

Был тут в Русь Авто...
Насосик такой у дилера 12740 р. стоит.
Так что кто то напарить вас хочет, господа!
А у них ещё и скидочка небольшая...
Для любителей марки.

[ 15-01-2004, 18:54: Сообщение отредактировано: wolfik ]

#13 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

16 Январь 2004 - 12:24

To Wolfik: напарить нас никто не хочет. Я в свое время обзвонил: Фрунзе 3, Атлант, Штутгарт, Лагуну, Экзист, Автоспейс, еще 4-5 магазинов по объявам. Цены те, что я указал. Самый низкая цена для меня 17 000 на восст. насос - у моих хороших знакомых, которых я знаю не первый год, и которые меня не парят, т.к. наша любовь на взаимном деловом интересе основана . Я сейчас позвонил в Русь-Авто (тел. 326-08-08) мне озвучили ценник 25 560 руб., кстати на новый оригинал вполне нормальная (по сравнению с другими) цена. Может ты знаешь какой-нибудь другой телефон этой фирмы или к кому обратиться, чтобы по твоей цене привезли? Поделись, please ...

#14 Iren

Iren

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 33 сообщений

16 Январь 2004 - 14:53

Спасибо за помощь!!!
TO SS20: Насос нашли б/у,причем случайно,именно такой как и стоял на моей машинке.АТФ залили родную.Пока работает.На счет Маршала, В-35, Механики рассказали много полезного по телефону( по поводу установки и возникших непоняток),и предложили приехать показаться,т.к. система сложная и для них интересная!!!
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО )))))

#15 Volfik

Volfik

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 240 сообщений

16 Январь 2004 - 15:21

Извини, я брал на NG!
А то что в данном случае 20-ти клап. мотор- просмотрел.
Прошу прощения!
Пишите коды автомобилей!

#16 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

16 Январь 2004 - 16:51

To Wolfik: бывает , я когда в Штутгарт звонил мне говорят - 6000 руб и будет Вам счастье, я тут же прилетел - говорю давайте мое счастье , вынесли - не тот, звиняйте, ошибочка вышла, а ваше счастье что-то около 28 000 стоит
To Iren: всегда пожалуйста, а если на Маршал все-таки поедешь - поделись, please

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых