Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стучат стойки??? Люфтит рейка???

• Для ответа требуется авторизация
6 ответов в этой теме

#1 Chel.

Chel.

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 107 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 18:09

Если медленно переезжать через сильно выступающие трамвайные пути, то слышен стук спереди от подвески. Такое ощущение, что люфт в рейке получается как-бы ударчики на руль - влева и сразу вправо. При этом видимого люфта у рейки нет вроде как (то есть если просто на месте руль влево-вправо подергать, то никакого люфта нету да и при езде по нормальной дороге не заметно ничего). Я вообще думаю, что это разбитые стойки - они вроде когда умирают начинают стучать и люфтят, как-бы изгибаясь в месте входа штока в трубу амортизатора. Смотрел я резиночки всякие снизу - вроде все на местах, и состояние удовлетворительное, правда по-нормальному монтировкой их не проверял (ибо не умею, а то как пытался проверить - то вроде все ОК, ничего не ботается).
У кого была похожая проблема, расскажите пожалуйста как решилась. Может тут вообще какие-нибудь опоры стоек виноваты?

#2 UnderWorld

UnderWorld

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 225 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 18:25

Рулевые наконечники посмотри.

#3 Chel.

Chel.

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 107 сообщений

02 Сентябрь 2004 - 19:50

Ну я их подергал слегка - вроде нормально... Но по хорошему надо на подъемнике все грамотно смотреть. А еще лучше смотреть их отсоединив от кулаков поворотных, или как там они называются.

#4 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

03 Сентябрь 2004 - 00:15

Возможно салентблоки рычагов, опорные подшипки глянь, сама стойка не болтается?

#5 Marduk

Marduk

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 46 сообщений

03 Сентябрь 2004 - 08:29

To Chel: та же фигня у меня. Ездил на сервис, перетрясли всю подвеску. Сказали что явного криминала нет, но вот рейку менять надо. Думаю после числа 10-го заменю. Если что изменится - сообщу обязательно. Да, ты попробуй затянуть рейку и сразу почувствуешь измениться ли стук! Я немного подтянул и стало получше, но всё равно моя рейка умерла (сырая вся).

#6 Lenchik

Lenchik

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 50 сообщений

01 Октябрь 2004 - 01:24

А как затягивается рейка? А то у меня на пассике ваще гремит страшным стуком. Пока паменять вазможности нет, а стук сильно раздражает. И вще не чем страшным это не гразит?

#7 Lexa

Lexa

Старожил

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений

01 Октябрь 2004 - 09:37

Там на месте где в рейку входит руливой вал, есть маленький винтик на 10.... его чуть подтягиваем и смотрим помогло или нет, но перестараться не надо........

Если на Пассате рейка механика, могу дать попробовать померять от бочки...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых