Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В общем задумал тонироваться.

• Для ответа требуется авторизация
40 ответов в этой теме

#1 dicool

dicool

Победитель "Автозвук 2006"

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

30 Март 2005 - 13:09

Всем привет.
Вроде весна почти на подходе и бывает солнышко немного напрягает своим ярким светом, в общем задумал тонироваться.
Видел машинки по городу с зеркальной тонировкой, примерно в цвет машины, также есть машинки с тонировкой 50% черное стекло и 50% - зеркальная тонировка.
Смотрится повеселее, чем просто черная тонировка.
Думаю может тоже так сделать, какую-нибудь вишневую пленку, ну или красную хотя бы.
Кто-нибудь может сказать, чем мне это грозит, кроме не возможности пройти самостоятельно гос. ТО?
Как смотрят на это ГИБДД? также как и на обычную тонировку или гоняют? Может у кого-то так сделано уже, поделитесь впечатлениями, может отговорите...
Кстати цена на тонировку цветными пленками больше или та же самая?

#2 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений

30 Март 2005 - 13:54

ТО самому будет точно не пройти, т.к. не укладывается в нормы "прозрачности". Только если "договоришься" на самом ТО.
Менты - не имеют права ничего сделать, т.к. у тебя есть ТО.
За границу, в частности в Финку, с такой красотой не пустят.

Можно затонировать (хоть закрасить) таким образом только стекла задних дверей и само заднее стекло. Прозрачность лобового и передних боковых должна отвечать нормам (цифр не помню).

#3 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

30 Март 2005 - 14:04

С ГАИшниками понял, а как дела обстоят с ценой на тонировку такими пленками?

#4 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 038 сообщений

30 Март 2005 - 14:52

Вот здесь можно посмотреть.

#5 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

30 Март 2005 - 15:50

Могу обрадовать всех владельцев тонировок и прочих синих писалок - гаи начало массированную атаку на тонированные машины. По крайней мере по городу действует уже несколько бригад с приборчиками для определения светопропускной способности стекол. Мафын в этом случае остается без номеров до устранения неисправности и оплаты штрафа. Грят, можно договорится на месте, но стоит это весьма недешево, да и не факт, что завтра не остановят...

Знакомому пришлось ободрать восьмерку, тонированную 2 месяца назад....

#6 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

30 Март 2005 - 15:59

Мда не радует такая новость.
Но ведь они же могут проверять только передние стекла приборчиком своим, на все остальные стекла нет норм по затемненности.
Это я сам спрашивал у ГАИшника при прохождении ТО.
Короче затонирую зад весь, а на передние боковые стекла шторки сам сошью или возьму с какой-нибудь мафынки манерной, типа А8.. wink.gif

#7 DENISKA

DENISKA

Ветеран 2005 года

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений

30 Март 2005 - 16:39

dicool - я конечно извиняюсь, но какой глубокий смысл тонировки зада??? Что там (сзади) постоянно сидит пассажир, который вечно жалуется на палящее солнце? Или тонировка создает дополнительный комфорт при езде ночью? При парковке?

На мой весьма непрофессиональный взгяд, тонировка только осложняет жизнь другим водителям - когда едешь сзади такой машины, то нихрена не видно, что делается с переди и даже соблюдая дистанцию есть большая вероятность впилиться в зад. То же наблюдается при одновременном повороте, когда нихрена не видно что там сбоку, если рядом пристроилась затонированная машина.

Весьма сомнительна аргументация и по поводу "защиты от шпаны". Типа через тонировку не видно, что в машине. У моей затонированной восьмерки разбили заднее стекло с целью снять динамики. Если бы они сразу увидели эти РЖАВЫЕ динамики, то вряд-ли стали разбивать стекло...

#8 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

30 Март 2005 - 17:11

Не знаю, Дениска, но мне тонировка сзади показалась удобной.
Во-первых - не слепит никакая су.. зараза дальним светом. Да и солнце в восходе / закате не ослепляет. На 99-й, помнится, матюкался каждый раз, когда мне светили сзади.
Во-вторых... Эээээ.. да нету во-вторых. Всё. Но по мне уже достаточно.

А стекла на передних дверях тонировать ни нафиг не надо. Вредно сие.

#9 SergeyK

SergeyK

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

30 Март 2005 - 22:42

Насколько я знаю, зеркальная тонировка, как и любые другие зеркальные элементы - запрещена правилами.

#10 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

31 Март 2005 - 09:57

Я человек не женатый, иногда и с девахой сзади побеситься можно wink.gif))) тут тонировка тоже весьма кстати будет. Вот!

2SergeyK: запрещены то запрещены, только уже полгорода наверное ездит с такой тонировкой, либо с тонировкой с переходом от зеркальной к черной.

Подниму тему со шторками на передние двери.
Кто что-нибудь может посоветовать, из чего эту вещь можно сделать, или где то заказать возможно? Неужели в Питере нет компаний, занимающихся изготовлением шторок на автостекла?
Сразу оговорюсь, что речь идет не о шторках аля арбузовоз, которые складываются (сворачиваются) в трубочку, а о шторках которые закрывают всю поверхность стекла, и скорее всего не складываются.

#11 Дядя Вова

Дядя Вова

Патриот Audi 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

01 Апрель 2005 - 13:27

Ну беситься можно и не в машине,неудобно там.Ну да речь не об этом.Я два года проездил в наглухо затонированой машине,и в конце-концов с передних стекол снял.Правда как говорит, Од,--- в носу стало менее удобно ковыряться. lol.gif

#12 dicool

dicool

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

01 Апрель 2005 - 14:22

2Дядя Вова: 5 баллов!

#13 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

05 Апрель 2005 - 23:16

С тонировкой сеткол все понятно, нельзя так нельзя, но ездють все таки и как то проходят техосмотр, но сдесь мораль не важна, вопрос ML, A6, A8, Гелендвагены (синими номерами и триколорами) и т.п. все не перечмслить, бригады тоже будут тормозить и снимать номера или там их быстро пошлют со всеми нормами по светопропусканию стекол... smile.gif

ps: на днях видел наглухо тонированную 2115 с надписью ДПС они то от кого прячутся или в засаде? biggrin.gif

#14 Vlad-71

Vlad-71

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 97 сообщений

06 Апрель 2005 - 08:27

Цитата(BDmitriy @ 05.04.2005, 22:16 )
ps: на днях видел наглухо тонированную 2115 с надписью ДПС они то от кого прячутся или в засаде?  biggrin.gif
Просмотреть сообщение

Они просто стестняются: в носу ковырять часто приходится. brows.gif

#15 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

07 Апрель 2005 - 00:04

Вот сегодня опять только 2114 тонирована в темную, диски литье 14 , не самые дешевые и надпись ДПС, ПАРАДОКС! rolleyes.gif

#16 Guest_born_*

Guest_born_*
  • Guests

07 Апрель 2005 - 20:36

Согласен ,пускай сами плёнку снимут потом вопросы задают,
вопрос, а по какому закону номера снимают?
у нас пробовали права отбирать ,так их быстро засудили smile.gif)
P.S. в "оквариуме" ездить терпеть немогу а слабая "американская" тонировка практически незакрывает обзор из нутри ,а снаружи видны тени но ничего конкретного.

#17 Guest_ovp_*

Guest_ovp_*
  • Guests

08 Апрель 2005 - 16:05

Не надо тонировать машинку! Едешь за тонированным авто и каждый раз плохими словами ругаешься - ни хрена не видно, что там ждет нас впереди. Хорошо, если еще водитель адекватно машинку ведет, а если там урод какой-нибудь сидит и представляет себе неизвестно что, едешь и гадаешь, что у него не уме: когда притормозит, когда рывком рванет, а есть еще умельцы перестраиваться без включенных поворотников. brows.gif

#18 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

09 Апрель 2005 - 01:19

Цитата(ovp @ 08.04.2005, 15:05 )
...когда притормозит, когда рывком рванет, а есть еще умельцы перестраиваться без включенных поворотников.  brows.gif
Просмотреть сообщение

Оленька, это проблема культуры водителя! А тонированная машина или нет, значения не имеет. Видимость не хуже, чем за высоким бортом автобуса или грузовика. Могу привести множество доводов, полезности тонировки (правда и недостатков не меньше).

#19 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений

09 Апрель 2005 - 09:22

Цитата(DiCh @ 09.04.2005, 01:19 )
Оленька, это проблема культуры водителя! А тонированная машина или нет, значения не имеет.
Просмотреть сообщение

Это точно, если есть культура по отношению к окружающим, то дело не в том тонирована у тебя машина или нет.

#20 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

03 Август 2005 - 19:33

Вот инетересно почему ментовским машинам можно ездить полностью тонированными, а остальным людям нет?
Какой они пример подают?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых