Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В общем задумал тонироваться.

• Для ответа требуется авторизация
40 ответов в этой теме

#21 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений

04 Август 2005 - 00:07

Ну ты наивный.... Ктож их штрафовать будет, они же сами МЕНТЫ! wink.gif

#22 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

04 Август 2005 - 02:02

Ну где справедливость?
Или справедливость касается только честных налогоплательщиков?
Блин!

#23 KUKA

KUKA

Miss NWAC 2005

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

05 Август 2005 - 14:19

Ну, страсть как не люблю "в ноль" затонированные машины. У меня подобное "украшательство" ассоциируется с агрессией.
Уже устоявшийся стереотип - если машина наглухо затонирована, значит в ней или бандосы или дорожные террористы, гоняющие без правил, прав и уважения у окружающим.
Лучшая степень тонировки - аналогичная штатному тонированию. И от солнца/света защищает, с въездом/выездом проблем не создает, никому на дороге не мешает и с внешним видом авто гармонирует.
В качестве образца могу предложить свою трешку - на мой взгляд оптимальное сочетание. thumbup2.gif
ИМХО

#24 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

05 Август 2005 - 14:28

Саш, ну почему сразу с агрессией? У моего знакомого на черной А6 очень неплохо смотрится черная же тонировка в цвет кузова.
Въезд-выезд его мало волнует (его и здесь неплохо кормят).
Про функциональность, особенно ночью, я промолчу. На мой взгляд не лучший вариант, какая бы качественная и дорогая пленка ни была.
Как говорил Жириновский, "какие пляжи, какие пальмы?! у нас 8 месяцев в году зима!"... smile.gif

#25 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

05 Август 2005 - 17:27

Плюсы тонировки с позиции владельца авто:
- придает некоторую красоту автомобилю;
- никто не пялится на то, что в салоне происходит;
- на стоянке меньше в глаза бросается наличие чего-нибудь в салоне;
- уменьшается пропускание ультрафиолета (частично конечно, но всёже);
Минус всего один:
- иногда ночью задом ехать не всегда удобно;

#26 samol

samol

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

06 Август 2005 - 02:53

Цитата(Nikolai @ 05.08.2005, 17:27 )
- иногда ночью задом ехать не всегда удобно;
Просмотреть сообщение

Да уж. Я через неделю после покупки, пока еще к тонировке не привык, ночью на стоянке новую тойотку помял задним ходом shuffle.gif

#27 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

06 Август 2005 - 14:30

Иногда ночью когда надо сдать назад приходится открывать дверь и выглядывать назад.
Ездил на ВАЗ-21043 все время так и делал, а когда поменялся на Ауди-100 (у нее салон больше и выглядывать приходится сильнее) и впервый раз когда пришлось ночью выглянуть для езды назад чуть не выпал из машины.

#28 LORD69

LORD69

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 487 сообщений

19 Август 2005 - 13:49

На мой взгляд, дело действительно в качестве пленки! У меня все машины были только тонированные, но только очень качественной пленкой, проблем с задним ходом ночью не испытываю (если фонари заднего хода чистые).
Про плюсы добавлю также:
Очень сложно разбить стекло,
При попадании камня, монтировки, и т.д. осколки не осыпаються в салон и в глаза,
В тонированной машине не так нагревается салон, (для меня очень важно - люблю черные машины)
Но повторюсь только КАЧЕСТВЕННЫЕ пленки, только в проверенном автосервисе!
ЗЫ
Nikolai, попробуйте протереть заднее стекло стеклоочистителем, особенно если в машине курят, очень помогает.

#29 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

19 Август 2005 - 13:55

Дело все гораздо проще: у меня не работают фонари заднего хода.
Как-то купил новый датчик полез поменять, не смог старый открутить, затем проверил - сигнал по проводам не проходит до фонарей - надо электрику смотреть, в общем бросил эту идею. Подключил на кнопку, но не через реле, так что горят фонари слабо.

#30 Antonio_78

Antonio_78

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 266 сообщений

19 Август 2005 - 14:05

А я вот слышал про некую пленку которую зовут "американка"- у моего друга такачя в машине- снаруже нифига невидно что в салоне, а из салона только легкое затемнение. Кто нибудь скажите что это за тонировка такая и как называется грамотно?

#31 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • 6 842 сообщений

19 Август 2005 - 14:17

Задние фонари, потребляют небольшой ток, поэтому реле им не надо. В штатной схеме электропроводки, реле так же нет.

#32 Винни

Винни

Быдло и пьяница

• NWAC Moderators
  • 15 787 сообщений

19 Август 2005 - 14:19

"Американка", как я подозреваю, вульгарное название качественных пленок американского производства.
Стоит подобное на машине корефана. В цвет кузова, ч0рная снаружи, прозрачная изнутри. Днем - да, легкое затемнение. Ночью, как и при любой тонировке видимость неосвещенных участков изнутри снижается, на мой взгляд, до безобразия. Особенно опасно при поворотах (через боковые стекла плохо видно пешеходов в темной одежде).
Но по сравнению с другими тонировочными пленками, на порядок лучше.

#33 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

19 Август 2005 - 14:28

Она тоньше и качественнее той, что стоит около 100р за рулон.
А невидимость салона с улицы достигается только засчет того, что там темно.
У меня заклеено американкой (фирму уже не помню). Если солнце светит в лобовое стекло, то салон просвечивается, а если допустим нет солнца, то глядя на стекла снаружи - ничего не видно, стекла просто черного цвета.

#34 LORD69

LORD69

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 487 сообщений

19 Август 2005 - 14:30

2 Nikolai
Попробуйте здавая задним ходом слегка придавливать тормоз, так делал когда перебило провода к фонарям задн.И не забудьте протереть стекло, если пленка качественная все будет ОК

#35 LORD69

LORD69

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 487 сообщений

19 Август 2005 - 14:33

Кстати у меня нет эффекта просвечивания как у Nikolai возможно более темный колер.

#36 Чижаня

Чижаня

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 154 сообщений

19 Август 2005 - 15:03

При движении назад с тонировкой, ночью и в дождь действительно видно хреновенько, а вообще к этому быстро привыкаешь. У меня машинка например по периметру затонированная была, когда купил. Обдирать жалко было, щас привык и вообще трудностей не испытываю. Если кто собирается тонироваться, то самое главное не экономьте на пленке. (За 100 руб/рулом не пленка, а жалкое недоразумене, за год вытирается так, что вообще нифига не видно не из салона, ни снаружи), рекомендую Jorncerd (вроде так пишется). Очень качественная пленка, и к всяким царапаниям устойчивая, и если сигаретой случайно приложить не сразу прожигается

#37 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

19 Август 2005 - 15:07

К ней помойму быстро привыкаешь, и уже с ее многочисленными плюсами не замечаешь мелкие минусы.

Предлагаю провести голосование за тонировку и против.

#38 littlestas

littlestas

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 21 сообщений

25 Май 2006 - 00:52

Тонировался в XAR-15 Lumark - ночью видно отлично даже в дождь, машинка смотрится намного лучше, салон меньше прогревается от солнца. Минусов почти не вижу.

#39 ECCO.S4

ECCO.S4

Активист

• NWAC Partners
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

25 Май 2006 - 12:09

Затонировался плёнкой Jhonson. Весь салон 5-кой (как в скорой), а лобовое 30-кой. Мне очень нравится. Да агрессивно, да кому-то наверное мешает, но по сравнению с толпой отморозков на дороге я не самая плохая помеха, так как вожу адекватно, хотя и быстро. smile.gif Зато не светит в любой ситуации солнце, никто не пялится, что я там делаю в машине, не переживаю если что-то забыл на сиденье. А касаемо заднего хода ночью - есть замечательная вещь парктроник. wink.gif

#40 HOOCH

HOOCH

Автонекрофил....

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

21 Август 2006 - 23:35

Соглашусь с ECCO.S4, машинка выглядит интересней, главное на плёнке не экономить. А про агрессию ..... Всяко лучше на хорошо тонированной машинке нормально ездить, чем без тонировки или затонорованной в "0" по самые уши "шахе" (5-ке, 7-ке и.т.п.) обвешанной всякими приблудами типа улудшающими внешний вид и ездюковость, гонять как псих пердя из проточника.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых