Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Накрылся катализатор. Т.к. стоит он не дешево, говорят, есть варианты срезать его и вварить кусок трубы. Если кто знает, что и к

• Для ответа требуется авторизация
42 ответов в этой теме

#1 Vita

Vita

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

20 Июнь 2005 - 19:10

Накрылся катализатор. Т.к. стоит он не дешево, говорят, есть варианты срезать его и вварить кусок трубы. Если кто знает, что и как, напишите (лучше юг города).

#2 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

20 Июнь 2005 - 20:23

Цитата(Vita @ 20.06.2005, 19:10 )
Накрылся катализатор. Т.к. стоит он не дешево
Просмотреть сообщение

Вобщем я его у себя выбил, езжу без него, осталась только банка от катализатора, говорят что можно вварить в глушитель вместо катализатора что то типа пламягасителя, он создает такой же эффект как и катализатор, продается на рынке Фучика, что то около 40-45 долларов.

#3 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

21 Июнь 2005 - 01:01

а как определили его смерть? какие симптомы...
все говорят, что катализатор умер, все знают - от чего, а вот о симптомах не кто не пишет... или это только электронной диагностикой определяется?

#4 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 566 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

21 Июнь 2005 - 21:31

Цитата(sanya @ 21.06.2005, 01:01 )
Просмотреть сообщение

У меня была скажем так не проходимость выхлопных газов, попростому соты в кате забило и машина не ехала выше 40 км/ч, максимум

#5 Vita

Vita

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

22 Июнь 2005 - 18:57

Определили по звуку, пустоты и звона!
Вариант найден, спасибо. По цене около 80$. Вваривается вместо катализатора специальный, т.е. заменяющий его, кусок трубы.
Мне еще повезло, что дизель и нет датчиков, а на бензиновых надо еще мозги регулировать, после столь деликатной операции!

#6 Guest_Мятноkрылый_*

Guest_Мятноkрылый_*
  • Guests

23 Июнь 2005 - 12:19

Цитата(sanya @ 21.06.2005, 00:01 )
все говорят, что катализатор умер, все знают - от чего, а вот о симптомах не кто не пишет... или это только электронной диагностикой определяется?
Просмотреть сообщение

Если есть подозрения, снимаеш и смотриш на ппросвет... - на "забитом" катализаторе соты "плавленые"(просвет не увидиш sad.gif ) => из всей полезной площади, работает лиш какой то %....

Цитата(Vita @ 22.06.2005, 17:57 )
Определили по звуку, пустоты и звона!
Вариант найден, спасибо. По цене около 80$. Вваривается вместо катализатора специальный, т.е. заменяющий его, кусок трубы.

Просмотреть сообщение

По звуку "пустоты" и звона!? Ого...это как!? smile.gif
Я решил проверить свой "катализатор" на всякий пожарный....дык в сервисе мне его постучали-послушали... - звенит!!! - говорят - НОРМАЛЬНЫЙ blush.gif Через месяц у меня как раз перед "катализатором", после "штанов" труба прогорела... поехал ремонтить..... ну в снятом состоянии решил проверить как у меня там соты поживают.... оказался ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ, а не какой нить "катализатор".... Вот и думай после этого "толи лыжи...толи в сервисе...."
за 80$ кусок трубы? blink.gif За такие баПки можно несколько пламегасителей купить и поставить!!!

#7 Vita

Vita

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 691 сообщений

23 Июнь 2005 - 18:23

Спасибо, будем думать…

#8 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

23 Июнь 2005 - 19:11

Можно купить и вварить универсальный кат, например Bosal, стоит 90 у.е. с копейками, чем кусок трубы за 80.

#9 sanya

sanya

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:A4-Avant-AVJ-multitronic-2002, была А80-Avant-ABK-1993

23 Июнь 2005 - 23:59

Цитата(Мятноkрылый @ 23.06.2005, 12:19 )
Если есть подозрения, снимаеш и смотриш на ппросвет... - на "забитом" катализаторе соты "плавленые"(просвет не увидиш sad.gif ) => из всей полезной площади, работает лиш какой то %....

по звуку и звону - это к тому кто их каждый день слушает и меняет... я пока не спец...
а вот чтобы вот так просто снять секцию с катализатором и посмотреть на соты, надо кроме всяких подозрений иметь хоть какое-то серьезное основание на это... а подозрение думаю у всех есть, у кого глушитель ровестник аналогичного автомобиля.
Интересно, можно взять за аксиому: машине более 7-9 лет - катализатор забит..? или не факт...

#10 DiCh

DiCh

Специалист 2006

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 835 сообщений

24 Июнь 2005 - 14:32

Думаю, что и простой трубы за 10$ с работой, будет достаточно. Это же ДИЗЕЛЬ!
Интересно, что он там дожигает?

#11 Guest_AGEvil_*

Guest_AGEvil_*
  • Guests

28 Июнь 2005 - 13:07

Приветствую Вас, простого куска трубы точно ставить не нужно, потому как без пламя-гасителя повысится нагрузка на остальные банки и соответственно они быстрее прогорят.

#12 Guest_Мятноkрылый_*

Guest_Мятноkрылый_*
  • Guests

28 Июнь 2005 - 23:06

Цитата(sanya @ 23.06.2005, 22:59 )
Интересно, можно взять за аксиому: машине более 7-9 лет - катализатор забит..? или не факт...
Просмотреть сообщение

Не факт...

Цитата(AGEvil @ 28.06.2005, 12:07 )
Приветствую Вас, простого куска трубы точно ставить не нужно,  потому как без пламя-гасителя повысится нагрузка на остальные банки и соответственно они быстрее прогорят.
Просмотреть сообщение

Ага, вварил я на недельку, пока резонатор на мою кватру "везли"... трубу вварил вместо него... дык на третий день у меня банку глушителя разорвало в труху... вся нагрузка резонатора на него легла.... shuffle.gif

#13 Guest_Fresh Meat_*

Guest_Fresh Meat_*
  • Guests

11 Июль 2005 - 10:50

Господа а кто-нибудь знает, чем можно заменить осыпавшийся катализатор на А4 ADP? Где-то я слышал, что датчик стоит на выпускном коллекторе, но не знаю правда это или нет....

#14 Пух

Пух

Новичок

• Audi Fans
  • Pip
  • 9 сообщений

01 Сентябрь 2005 - 21:28

На 11- том году жизни своего коня , вырвал его (катализатор) и влепил волговский резонатор. Точно уже не помню от 31-й или какой-то такой.
Пять лет езжу и проблем не чуйствую.
А тачка подомной 10 лет уже. Движок 1,8 инжектор 112 лошадей (MG). smile.gif

#15 Pirogoff

Pirogoff

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 35 сообщений

02 Сентябрь 2005 - 00:11

Если трубу вварить то действительно остальные банки вылетят одна за одной, да и звук будет не очень приятным. Я на свою 80-ку вварил обычный плямягаситель около 40 см длинной (универсальный, труба на 53 мм), нормально, нагрузку забирает, звук приемлем. thumbup2.gif

#16 LEOPOLD

LEOPOLD

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 151 сообщений

05 Сентябрь 2005 - 02:17

Я неделю назад был на сервисе ремонта глушителей на углу Полюстровского и Блюхера, да-к там спецы сказали, что есть вариант лучше чем пламегаситель. Они предложили за 3500 восстановить мой катализатор, набив его новой стружкой. Думаю...

#17 Guest_папаша_*

Guest_папаша_*
  • Guests

28 Сентябрь 2005 - 01:59

А подскажите как определить пробитый катализатор от пламегасителя ,а тоне пойму что у меня стоит?

#18 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 285 сообщений

02 Октябрь 2005 - 00:27

у меня просто развалился на куски катализатор, появился ужасный звон. что сделали - вырезали в катализаторе окно, всё оттуда достали и заварили.
эффект - звук конечно изменился, но не значительно, динамика увеличилась.
на счет набивки узнавал спецы сказали нафиг нужно:
набиваюс стружкой, которая через небольшой промежуток времени выгарает.
выброшенные в "трубу" деньги.

#19 Guest_БАЗИЛИО Т_*

Guest_БАЗИЛИО Т_*
  • Guests

11 Ноябрь 2005 - 23:03

хлопцы а скажите какого хрена будут остальные банки прогорать если вварить трубу? на машинах без ката они на вид точно такие же и не прогорают (т.е. не чаще чем должны любые глушители прогорать) а если он уже собираеться на покой и осталось там стенок на один пук то кат или труба при чем?

#20 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

14 Ноябрь 2005 - 13:15

то БАЗИЛИО Т если на место ката вварить трубу, увеличится нагрузка на остальные элементы глушителя, что соответственно приведет к их ускоренному прогоранию. Как правило на машинах без ката стоит пламягаситель с аналогичным по мощности мотором, либо движка более слабая при прочих равных, поэтому ничего быстрее из строя не выходит.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых