Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где делают локальную покраску?

• Для ответа требуется авторизация
41 ответов в этой теме

#1 Dimonira

Dimonira

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 41 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 10:08

Есть, к примеру, такая фирма skolov.net, где делают локальную покраску глубоких царапин, сколов и т.д. Но фирма, насколько я понял, только московская. А в Питере есть аналогичная с такой специализацией?
Мне бы надо арки покрасить. А то ржаветь начинают, краска залупилась.
Не перекрашивать же всё крыло, тем более, что сзади детали несъёмные.

Сообщение изменено: Godzilla (03 Апрель 2008 - 17:32 )

#2 Nikolai

Nikolai

Борец 2006 года

• NWAC Moderators
  • PipPipPip
  • 1 739 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 11:44

И мне бы подкрасить за символические деньги....

#3 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 13:43

Смотря ЧТО хочется получить в итоге. По хорошему, элемент нужно красить целиком, если очень бюджетно, можно и самому. Обработать ржавчину, заклеить незакршиваемую часть, загрунтовать, подобрать по цвету баллон "Motip" и покрасить, всего и делов.

#4 Cage

Cage

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 344 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 13:49

А что за Motip? Мне вот тоже нужно нижнюю часть крышки багажника обновить и на капоте полосочку сантиметра 3 сделать сразу на фарами, а то двя "вскипевших" пятнышка. Как эта краска относится к нашей соли?

#5 Dimonira

Dimonira

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 41 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 14:09

2 Atlant

У меня цвет такой, что в балончиках не бывает. Щас точно код не помню, вроде LY7Y. Это серебристый или серый металлик. Самопальную окраску мелких мест я уже пробовал - лучше бы и не брался. Распылителя нету, делал мелкой кисточкой. Краску брал PPG на Фучика. Там по моему коду оказалось аж три оттенка. Но в результате почему-то после высыхания оттенок был темнее чем я подбирал. Краска такая как буд-то из мельчайших частиц "металла" во взвешенном состоянии в некоей "основе". Её кистью "ткнёшь" в банке, она такими разводами делается. Грунтом пробовал разным, из баллончиков. Но после наложения краски грунт растворялся растворителем из состава краски. В результате всё это "перемешивалось", становилось неравномерным и т.д. Одна польза была - места начинающейся ржавчины я убрал.
Теперь же я хочу прибегнуть к услугам спецов.

#6 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 15:18

to Cage это одна из бюджетных эмалей (250руб.) весьма недурственного качества. Есть на любом авторынке. К соли относится нормально, если была соблюдена технолгия нанесения, это же не гуашь wink.gif

Dimonira от кисточки другого эффекта и не получить, тем более при окраске металликом. Для европейских авто у "Motip" есть практически все цвета, но иногда не бывает в наличии нужного. Для этого на том же рынке на Фучика можно воспользватся услугами колориста и закачть нужный колер в баллон. Из которого затем и произвести окраску. Я себе таким образом подкрашивал перламутровый бампер, а это посложнее металлика. И по оттенку, не забвайте что у краски есть свойство со временем выгорать и менять оттенок, готовая краска по коду этого не учитывает. Плюс после покрсаки оттенок может немного меняется, нежели на образце, поэтому предпочтительно красить элемент целиком, не так заметен этот нюанс. А не специалисту сгладить переход при частичной окраске до незаметного сотояния очень проблематично.

#7 Dimonira

Dimonira

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 41 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 15:41

Atlant
Да мне спец нужен не для оттенка, а для качественной подкраски.
Бог с ним с оттенком, лишь бы было равномерно и стойко.
На счёт закачки в балон - я чего-то такого там не помню. Баллончики готовые видел, но меня отсылали за неимением похожего цвета. Хотя меня направили в ларёк PPG, конечно, исходя из цвета краски - в первую очередь я искал такую же краску.
Интересно, а могу я сначала купить в одном месте краску (+растворитель) и лак, а потом в другом месте закачать их каждый в свой балончик. Или там закачивают только свою краску?
И где конкретно (координаты) закачивают, чтобы мне не ходить долго?

#8 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

26 Сентябрь 2005 - 15:57

Вот "PPG" я как раз там не встречал. Краска закачиваеся сразу при подборе, находится этот спец внутри павильона за шинами/дисками "Нева-Автоплюс". В принципе любой лотошник с красками скажет где это находится. Правда эта эмаль подороже и баллон 400 гр. стоит 500 руб. Лак можно взять тот же "Motip" 500 гр. 180 руб., полируется он неплохо.

#9 Санчелло

Санчелло

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 685 сообщений
  • Авто:Opel-Frontera B-2002г\2.2л\Y22SE\limited Audi-5000S/2,2-1B 1988г(авант) Audi-100\44\2,3\KU\86г.\Avant

28 Сентябрь 2005 - 22:01

Можно сделать проще.Приезжаешь на Хасанский рынок автозапчастей(Ржевка).Или лючок бензобака привозишь с кодом краски. Там есть спец.павильон автоэмалей (со стороны ул.Хасанской,первый ряд,)там мужик подбирает краску в тон,наливает в балончик,заправляет воздухом,и готово.Балончик PPG металлик,я недавно покупал за 250руб.И лак тутже взял.По цвету идеально совпало с машиной.Переход цвета пришлось долго заполировывать вручную,куском овчины с полиролью Turtle Vax. thumbup2.gif

#10 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

29 Сентябрь 2005 - 11:00

Поздравляю с успешной покраской. А что бы долго не мучаться с полировкой, надо было специальную полировочную пасту взять, ту же "Farecla", что есть на любом рынке, а не "черепаху", она просто для придания глянца.

#11 Diana

Diana

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 97 сообщений

06 Октябрь 2005 - 18:13

По поводу арок обращайтесь - 89213467498. Мы делаем два вида ремонта арок:
1) классический - удаление ржавчины, покраска
2) пластиковые арки - при этом варианте у вас больше не возникнет проблема со ржавчиной. Внешне ничем не отличается от оригинала. Но по желанию можно изменить форму арок, например, расширить. Соответственно качественная подкраска, автоэмалями "Kansai".

#12 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

07 Октябрь 2005 - 10:49

Цитата(Diana @ 06.10.2005, 18:13 )
2) пластиковые арки - при этом варианте у вас больше не возникнет проблема со ржавчиной. Внешне ничем не отличается от оригинала. Но по желанию можно изменить форму арок, например, расширить.
Просмотреть сообщение

А поподробней можно, что за способ инсталляции пластика?

#13 Frost

Frost

Активист 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений

07 Октябрь 2005 - 11:16

у меня тоже были сколы, я поехал на Рощинскую (они колеры подбирают), заплатил 300 рублей за 250мл краски (меньше не получилось - цвет сложный, да еще с зеркальным лаком). зачистил скол мелкой шруркой до металла, обработал мовилем, дал подсохнуть, закрасил и заполировал - теперь надо искать где был скол - практически не найти, только по игре света ohmy.gif

#14 Atlant

Atlant

Партнер 2005 года

• NWAC Partners
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

07 Октябрь 2005 - 11:19

Цитата(Frost @ 07.10.2005, 11:16 )
обработал мовилем

blink.gif И что, краска держится? Или это что-то новое в технологии покраски rolleyes.gif ?

#15 Frost

Frost

Активист 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений

07 Октябрь 2005 - 11:27

честно говоря, я сам не хотел - настаивали мастера по покраске....
Но надо сказать, что держится классно, на съезде покажу!

Мовиль какой-то уж очень желтый, но сох моментально.

#16 Dimonira

Dimonira

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 41 сообщений

07 Октябрь 2005 - 11:30

Дык это называется грунт, а не мовиль.

#17 Frost

Frost

Активист 2006 года

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений

07 Октябрь 2005 - 13:38

тьфу-ты, конечно же грунт!, совсем заговорился., прошу прощения!.. biggrin2.gif

#18 Алексей

Алексей

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 238 сообщений

01 Ноябрь 2005 - 10:05

Вот вот, хотелось бы поподробнее, есть у меня на водительской двери небольшой участок ржавчины, хотел бы заделать его на зиму, подскажите по производителям, кто с чем работал по грунтам, краске, лаку. Есть немного вздутий и на арках, на пассажирской двери. но все они не более 1см. диаметром, так что явно не до перекраски всей детали, но и в зиму оставлять нельзя. Так что в выходные пойду форсировать магазины. Хотелось бы так сказать быть во всеоружии. Есче если можно хотелось бы поподробнее кто как делал - технологию так сказать smile.gif
Заранее спасибо!

#19 Diana

Diana

Участник

• NWAC Partners
  • PipPip
  • 97 сообщений

03 Ноябрь 2005 - 01:57

Цитата(Atlant @ 07.10.2005, 10:49 )
А поподробней можно, что за способ инсталляции пластика?
Просмотреть сообщение

Сори, что долго не отвечала...
Если можно, с реально заитересовавшими вопросами звоните мне на трубу, дело в том, что в нете я редкий гость..

По поводу пластиковых арок - я не могу рассказать точную технологию, просто сращиваются металл и пластик, внешне ничего не видно, а про гнилые арки больше не беспокоимся! Что я еще могу сказать? Как рассказать подробнее?

#20 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений

03 Ноябрь 2005 - 14:47

Я сделал антигравием:

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых