Я тоже Гиславед 205 / 65 R 15 поставил. По городу особенно ничего не чувствую, езжу как и ездил. Проблем нет никаких. Шипы, кстати, не брякают и гула не слышно.
А на этих выходных пришлось потестировать колесики
Поехал я в Орехово на дачу на лыжах катацца. Приехали на пяти машинах, снежок небольшой шел, погода - сказка. Дык вот, в воскресенье все протрезвели и выпали в осадок от обилия выпавших осадков
Кто был в эти выходные за городом, тот поймет. За 2 дня снега около полуметра навалило

Начали откапывать машины, я лопату купил, как чувствовал, дык снега перекидал на 5 КамАЗов хватит

Кое как смогли отъехать от дома до дорожки, которая к трассе ведет. К трассе надо в горку поднимацца и не всем это удаецца. Послали на разведку девочку на джипе, картина следующая: народ перед горкой стоит в очереди и берет номер мобильника того, кто за ним. Въезжает и звонит, типа, все нормально, можно ехать. Иначе, если колонной ехать и кто-нить застрянет, все встанут и хрен потом тронешься. Трасса стоит наглухо по причине того, что там опрокинулась фура и загородила дорогу. Пробка на 10 км

На горке 5 машин по канавам валяецца. Народ с лопатами пытаецца соорудить колею. Куча машин, но заехать могут тока жипы и пара Аудей кваттров
Мы в шоке. Решили ехать утром. За ночь еще снега навалило, жип послали опять на разведку, но после трех штурмов горы он бессильно скатился жопой вперед, т.е. назад и мы решили ехать 15 км в объезд по нижней дороге до Сосново.
Нижнюю дорогу никто не чистил со времен выпадения первого снега. Каша около 30-40 см. Одна колея на всех. При встречном разъезде правой стороной залезаешь в сугроб из которого потом никому не выехать. Все дружно выходят из машин, толкают обратно на дорогу одного, затем второго, прощаюцца и едут дальше. Во, блин, солидарность проснулась. Без моей лопаты мы бы не доехали и за машинами тока весной вернулись бы.
Короче, почуствовали себя героями фильма-катастрофы, када фсю планету снегом занесло.
Дык я к чему это все. Передо мной ехали ребята на 9-ке. Жуткое зрелище. Впечатление, что она из двух частей сделана, перед роет снег и едет вперед, а задница болтаецца по всей дороге, независимо от того, куда крутишь руль.
Я сзади на мерине, взял к себе чьих-то детей из компании, 5 и 11 лет, дык они у меня и заснули на заднем сидении. При встречных разъездах уверенно заезжал в сугроб, толкал на дорогу 9-ку, встречника, сдавал чуть назад потом разгонялся и прокладывал новую колею. Жопу ни разу не занесло, нигде не застрял, но ехал с лопатой до самого Питера. Добрались до трассы. Увидел штук 10 машин по обочинам валялось, два грузовика, все это снегом занесено. Как по военной дороге ехал после бомбежки. На трассе тоже снег, но поменьше, около15 см. И опять этот Гиславед не дал мне с дороги слететь, на обгоне в одном месте чуть жопа пыталась вильнуть, но я газом туда-сюда сыграл пару раз и машина выпрямилась.
Впечатления от резины очень хорошие. Курсовая устойчивость по 15-см чуть укатанному снегу просто идеальная. В повороты входит как по рельсам. В рыхлом снегу также едет как на гусеницах. Шума на чистом асфальте не создает. Единственный минус, не сразу останавливатся на накатанном снегу. Типа, тормозной путь большой. А на жиже в городе все нормально, разгребает очень хорошо.
Фотки стихийного бедствия прилагаю. А ведь когда приехали к даче, там на пригорке снега около 10 см всего было, его оттуда сдувает, а в низине просто караул, скока его было.