Про Беларусь немного
#21
08 июня 2009 - 19:51
#22
08 июня 2009 - 20:04
Про живой щит.
Это действительно была широко распространенная практика или тот случай, получивший огласку, был единичный?
Если это практика, то была ли это инициатива снизу или такой приказ спустили сверху?
Какие после того случая были сделаны выводы? Кого и как наказали?
Ну и насчет цинизма. Думаю, Базилио тебе не менее циничные примеры сможет привести про МВД России. Да тебе и самому приходилось сталкиваться с "дай денег" на ровном месте. Тоже цинизм.
По факту, ты же сам, кажется, говорил, что правопорядок в РБ блюдется заметно получше, чем в РФ.
С бизнесом, да. Барыги сетуют на непредсказуемость Батьки. Но что-то мне подсказывает, что и барыг при возникающих непонятках рыльце в пушку зачастую бывает. Наши (из нашей конторы) капитаны бизнеса, когда
туда скатались, по возвращении говорили, что там просто другие правила. А главное правило - с Лукой надо
дружить. Ничего ужасного для себя они там не обнаружили.
Другой человек, имеющий бизнес в РБ утверждает обратное.
Понятно, что одно дело побывать там туристом и увидеть красивую обертку от конфеты - одно, а жить там - другое,
но люди видят не только обертку, но и работающие производства, и работающее с/х. Да и вообще, мне кажется,
Белоруссию с Россией некорректно сравнивать. А вот с Прибалтикой или Украиной - вполне да.
#23
08 июня 2009 - 21:01
Правопорядок - да, и сейчас скажу то же самое! Но какой ценой??
Производства работают? Проедь, поговори с людьми - все бюджетообразующие предприятия стоят или работают на склад, факт!
Про с/х лучше вообще молчать - была такая идея агрогородков, огромные деньжища вкинуты в постройку коттеджей, которые планировалось заселять толпами горожан, ринувшимися осваивать сельхозугодья
#24
08 июня 2009 - 21:03
Сережа, а что означает это слово, ну просто интересно!
Сообщение изменено: Базилио (08 июня 2009 - 21:03 )
#25
08 июня 2009 - 21:18
Незьзя. Если диски/колеса менять не собираешься.
Можно ехать в режиме разгон/торможение, смотри и верь знакам. Сам удивился, за последние 15 лет верить знакам можно. Гаевые в Ленобласти на машинах с радарами. В Карелии не видел. До Кеми дорога сносная. Бензин везде есть.
#26
08 июня 2009 - 21:39
Да, такая мысль была. Народ в деревню не поехал. Не доработали экономически, идеолог этого- снят с работы, без права восстановления.
Водку лучше брать минскую, завода "Кристалл", цена -11460 белорусских рублей. "Абсолют"-отдыхает. Колбаса вся из мяса))).
Лукашенко-молодец. Изучаю возможность переезда.
#27
08 июня 2009 - 22:00
Read only - только чтение.
Въевшаяся дурацкая привычка со времен англоязычных ДОСа и NC пользоваться англоязычной терминологией.
По русски, в данном случае - "станут читателями".
2 JJJ
"В Карелии знакам надо верить" - говорил Гриша Черкесов (ты его не знаешь).
Понял тебя. Учту. Хотя, тяжело, когда цель уже близко, снижать скорость. Хорошо хоть ночи белые.
Я туда каждый год с 2006 катаюсь. В прошлом году дорога ближе к Кеми была хуже, чем в предыдущие годы.
#28
08 июня 2009 - 22:38
Лукашенко-молодец. Изучаю возможность переезда.
Не-а! Лучше переместиться во времени. К Сталину поближе!
#29
08 июня 2009 - 23:40
Я с 92 года каждый год по этой трассе. Усосоность дорог в этом году поражает! Хотя до Кеми большие ямы уже заделеланы. В Ленобласти гайцы со встречных "стреляют". В Карелии я лично их не видел? Валили в этот раз до 170 по ровной дороге, тремя авто с мурманскими/карельскими номерами. В принципе, проблем особых нет. В Кеми в прошлом году встретил удивительных гаишников- в законах совсем не шарят! Аптечку с меня попытались потребовать, обосновывая, что у них стационарно-передвижной пост! Были посланы в космос, туда и пошли.
#30
08 июня 2009 - 23:42
Люблю Сталина!
Только расстрелы спасут Россию©
#31
09 июня 2009 - 02:06
Только расстрелы спасут Россию©
Если расстрелы - то только массовые и публичные. Мильёнчик в Питере мочканут - другие добрее будут! Жить то, хоцца!
#32
09 июня 2009 - 08:48
#33
09 июня 2009 - 13:11
А где в Белоруссии разборки немецких авто и как там ценники по сравнению с нашими?
#34
09 июня 2009 - 13:26
#35
09 июля 2009 - 13:34
Есть три вопроса по проезду по белорусии. Что со страховкой (грин карта или местная и что стоит). Как быстро проходятся таможенные посты от нас к ним. И аналогично от белорусов в украину.
Очень не охота ехать через Мск. Дорога там тоже местами гэ и плюс еще вся центральная часть россии едет по ней на юг, что будет на таможне даже думать страшно(((.
#36
09 июля 2009 - 13:46
2) Месячная страховка стоит 25 евро, ее можно купить после заезда в Белоруссию, а можно до границы - вывесок навалом. С учетом того, что я не люблю российские страховые компании страховку всегда покупаю у белоруссов.
Сколько стоит транзитная страховка - не знаю не ездил. Штраф за отсутствие страховки - 200 баксов. Превышение скорости - вплоть до тюрьмы.
Словом надо искать того, кто именно транзитом ездил.
#37
09 июля 2009 - 14:45
#38
09 июля 2009 - 15:05
#39
09 июля 2009 - 15:06
#40
09 июля 2009 - 15:20
Вы, батенька, избалованы питерским асфальтом!
Все познается в сравнении. На пскопских магистралях (Питер-Киев) гарантированно не отвалятся колеса. А это уже не мало! По крайней мере у меня явного негатива не осталось.
3 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых














