Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Авто Центр БИКАР

• Для ответа требуется авторизация
61 ответов в этой теме

Опрос: Оценка для Авто Центра "Бикар" (0 пользователей проголосовало)

Оценка для Авто Центра "Бикар"

1. Хорошо (Ауди Клуб рекомендует) (3 голосов [37.50%])

Соотношение ответов: 37.50%

2. Плохо (в Черный список) (5 голосов [62.50%])

Соотношение ответов: 62.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 293 сообщений

25 Октябрь 2003 - 21:13

Собрался я менять топливный фильтр. Самому лениво да и погода не та. Короче звоню вчера на Бикар (ул. Тельмана)и спрашиваю могут ли они поменять фильтр и когда??? на что получаю ответ что можно как сегодня вечером или завтра восколько мне будет удобно, но необходимо записаться Я записываюсь на 11 утра. Человек с которым я говорил сказал, что замена фильтра будет стоить 250 руб. и предупредил что перед въездом на СТО автомобиль необходимо помыть и что стоит мойка 60 руб. Ну приехал я туда сегодня не в 11, а в 9:30 прихожу к мастеру станции (ни каких менеджеров нет и в помине)и спрашиваю может меня пораньше возьмут на ремонт мне говорят без проблем. Оформляют пропуск на въезд и наряд-заказ на ремонт. через 5 минут заезжаю на мойку. пока моют машину появляется механик (ждать и бегать за кем нибудь не приходится) и говорит ка какой подъемник заезжать. Заезжаю в течении 25 минут мне меняют фильтр. иду расплачиваться к мастеру (с которым говорил по телефону) он выписывает счет на 250 руб(замена) и 60 (мойка). Забираю машину. вобщем посещением сто остался очень доволен. К слову сказать что ремонтируют они в основном AUDI и VW. Советую съездить.

#2 SergeyK

SergeyK

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

25 Октябрь 2003 - 22:42

Сорри, конечно, Алексей и все присутствующие, но выскажу свое мнение....

Алексей, по твоему посту я понял, что ты не только недавно являешся Властелином колец, но и вообще редко общался с работниками автосервисов.

quote:
Автор - alekseev_aleksey:
на что получаю ответ что можно как сегодня вечером или завтра восколько мне будет удобно, но необходимо записаться Я записываюсь на 11 утра. Человек с которым я говорил сказал, что замена фильтра будет стоить 250 руб. и предупредил что перед въездом на СТО автомобиль необходимо помыть и что стоит мойка 60 руб. Ну приехал я туда сегодня не в 11, а в 9:30 прихожу к мастеру станции (ни каких менеджеров нет и в помине)и спрашиваю может меня пораньше возьмут на ремонт мне говорят без проблем. Оформляют пропуск на въезд и наряд-заказ на ремонт.

То, что тебя взяли раньше времени, является не показателем качества обслуживания, а тем, что у сервиса нет клиентов
По своему опыту могу сказать, что я больше никогда в бикар не поеду. В свое время ездил к ним с проблемами в сигналке. Когда к машине вышли два БУХИХ ЮНЦА, я по этому поводу все высказал и стал уезжать. На что получил несколько резких реплик с их стороны. Пришлось объяснить ребятам что к чему и про этот "сервис" забыть. Дошло чуть ли не до драки.

quote:
через 5 минут заезжаю на мойку. пока моют машину появляется механик (ждать и бегать за кем нибудь не приходится) и говорит ка какой подъемник заезжать. Заезжаю в течении 25 минут мне меняют фильтр. иду расплачиваться к мастеру (с которым говорил по телефону) он выписывает счет на 250 руб(замена) и 60 (мойка).

По моему мнению - ничего сверхудивительного....

quote:
К слову сказать что ремонтируют они в основном AUDI и VW. Советую съездить.

К слову сказать, ремонтируют они то, что к ним заедет. Не знаю, почему тебе показалось, что они ремонтируют ВАГовские машины?????
Похоже либо на откровенную реклму, либо на некоторое дилетантство...

Прошло уже больше года, но общение с "мастерами" этого заведения оставило во мне неизгладимые впечатления. Такой грубости я не встречал нигде.

Единственный плюс - там есть разборка.

[ 25-10-2003: Сообщение отредактировано: SergeyK ]

#3 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 293 сообщений

26 Октябрь 2003 - 10:46

На самом деле станция Бикар это две разных конторы под одной крышей БИКАР и БИКАР ЕВРО. так вот бикар чинит действительно всё и отзывы о них ((, а бикар евро чинит AUDI и VW. в ремзоне действительно стоят только audi и vw (ремзона на 6 постов)других иномарок там небыло. меня очень устроило что сделали всё быстро и качественно. С работниками СТО я и раньше встречался т.к. audi у меня не первая машина. но этой поездкой я остался очень доволен.

#4 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

12 Январь 2004 - 20:19

Про Бикар-Евро:

Полтора года назад менял там масло SAE 75W90
в диффе своей АКПП VAG-089-KAS.

Сначала эти умники заявили мне что у меня
передние стойки расшатаны Я чуть сразу не
слинял оттуда.

Потом чуть не угробили дифф убеждая меня, что
туда льется ATF Dexron. Тыкали пальчиком в каталог
и даже не могли толком прочесть что там простым
английским написано. Когда я их ткнул носом в
правильную строку - тогда убедились.
Пошли в их лабаз - там с умным видом та же ерунда,
да еще важно так..

Увидев у меня АКПП позвали другого мастера и
делились озарением "помнишь у мужика кронштейн
был странный - так вот он откуда!".

Короче - учеба на кроликах.

#5 oD

oD

...давно здесь сидим...

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Авто:пешеходко я... а мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 Audi 80 1.8s NE, 2000 Audi A4 quattro 1,8T ATW)

12 Январь 2004 - 21:19

модераторы, сливайте Бикар в Отстой из Audi Клуб рекомендует!

#6 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

13 Январь 2004 - 17:13

..ради справедливости хочу все-ж добавить:

Под "неусыпным контролем" все-таки сделали все
как надо. Хотя делов-то было - пробку снять,
уровень проверить, старое высосать вакумом,
новое залить, пробку на место. Видимо делать
то они могут. Но без присмотра процесс лучше не
оставлять.

#7 Guest_Segio_*

Guest_Segio_*
  • Guests

14 Январь 2004 - 15:15

Бикар.....
Да никогда в жизни туда не поеду.
Хватило одного раза,когда мне задние тормозные барабаны пытались выбить с помощью кувалды.
Хорошо успел за руку схватить и показать этим уродам,куда отвертку засунуть и отпустить стопорную пружину.Кретины!!!

#8 Guest_shahpekyan_*

Guest_shahpekyan_*
  • Guests

14 Январь 2004 - 19:55

Ребята хотелось бы услышать однозначный ответ на Бикаре действительно две конторы или нет? И как их отличить друг от друга?

#9 Guest_ss20_*

Guest_ss20_*
  • Guests

14 Январь 2004 - 21:06

Есть Бикар и есть БикарЕвро, это две разные конторы, но находятся по одному адресу (Челиева) и под одной крышей - огромный ремонтый ангар, в котором есть:
1. ремзона на 4 подъемника с отдельным въездом - это БикарЕвро, станция имеющая сертификаты на все виды работ от самого VAG (типа сертифицированная)
2. ремзона на хрен знает сколько подъемников (навскидку штук 15-20) - это Бикар, ремонтирует ВАЗы
3. Технологическая мойка - моет любые машины
4. Кузовной и покрасочный цех навскидку машин на 8-10, там и камера есть, к какому сервису относится не знаю, по-моему самостоятельное подразделение
4. магазин запчастей VAG
5. Магазин запчастей на ВАЗы
6. Один бокс + магазин по стеклам - машина прямо в торговый зал заезжает - сразу стекла и меняют (лобовые, задние и т.д.)
7. парикмахерская
8. контора по перетяжке салона
9. контора по оценка ущерба от ДТП и вроде куплю-продажу тоже можно оформить
вроде ничего не забыл
Услугами БикарЕвро я пользовался 2 года, сейчас отказался. История моих взаимоотношений с ними долгая, я ее как-то описывал повторяться не буду.

[ 14-01-2004, 20:09: Сообщение отредактировано: ss20 ]

#10 dip_S4AAN

dip_S4AAN

Активист

• Audi Club
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

15 Январь 2004 - 16:36

..еще добавлю, что в "просто-Бикар" въезд
только через мойку - иначе физически не въехать.
В Бикар-Евро въезд отдельный - с противоположной
стороны здания.

#11 Guest_Gleb A90_*

Guest_Gleb A90_*
  • Guests

20 Январь 2004 - 10:29

Из моих 7 обращений в Бикар удачными оказались только два... Хм...
1-е замена фильтров
2-е замена лямды...
Работа с которой правится даже гаражный мастер...

Ах да, совсем забыл добавить лямда грохнулась через три дня!! (Теперь уже смешно)

В остальных случаях: либо развод на деньги, либо некачественный ремонт...

А летом вообще была ситуация на 5 балов!! Приехал к ним с какой то мелочью по сист. охлаждения (помоему датчик температуры на стрелку менять или термостат) заехал, помыли, открыли капот (30 секунд), увидели поксипол (сверху) на радиаторе, разорались что мне радиатор менять надо, без этого никак. Ну не хотят, не надо, иду к мастеру, сколько с меня - 350 р. из них мойка 60. В общем переругался с ними в очередной раз сошлись на том что мне все же стоит оплатить только мойку и уехал я во свояси...

В общем мое мнение такое если нужно что то мелкое поменять быстро и прямо сейчас а самому это делать влом, то прямиком в БИКАР... Очередей там нет

[ 29-06-2004, 11:51: Сообщение отредактировано: Gleb ]

#12 Chernov

Chernov

Участник

• Audi Fans
  • PipPip
  • 20 сообщений

02 Апрель 2004 - 23:22

На сколько я понимаю еще весной 2003 года бикар стал потихоньку расползаться и половина людей оттуда оказалась на салова в ФАВОРТе.
Езжу к ним с мая 2003. есть конечно и просто болтуны но в общем если знать к кому идти то и неплохо получается.

#13 Guest_Vitalik_*

Guest_Vitalik_*
  • Guests

14 Апрель 2004 - 22:40

Как выяснилось по осени, даже знакомым их руководства они машину сделать нормально не могут! Меняли сцепление. Потом раза 4-ре возвращался подтягивать крепеж. И еще много-много косяков было, по мелочам...

#14 2x80

2x80

Участник

• NWAC Members
  • PipPip
  • 54 сообщений

16 Июнь 2004 - 23:39

Тема старая, но про Бикар можно долго говорить.
Что там сейчас - не знаю, был там единственный раз года четыре назад и мне хватило.
Стала "проваливаться" педаль тормоза, схватывала уже у пола. Механик, у которого всегда смотрелся/ ремонтировался, ничего не нашел. Как-то узнал, что рядом с работой, в этом Бикаре, есть специализированный участок Ауди.
Я приехал туда сделать диагностику тормозной системы. Сам приехал, своим ходом.
Диагностика ничего не дала. Попутно порекомендовали заменить одну из шаровых. Пока смотрели, я на их разборке нашел ухо для правого зеркала. Отдал ухо, чтобы заменили, поехал за шаровой (у них в магазине небыло, такая редкость). Приехал, посидел, подождал. Телик есть, журналы. Позвали. Удивился, что новое ухо поставили, а зеркало со старого в него не воткнули. Мелочь, а неприятно - за разборку двери сняли долларов 40, могли бы и стекляшку за 10 секунд на место поставить.
Выехал со станции, сделал пару кругов по Тельманам-Дыбенкам. Тормоза, естессно, попробовал на всякий случай. По ножному не понял, а вот прежде исправный ручник точно не затянуть.
Вернулся, оставил машину, поймал тачку, уехал.
По телефону выясняю: сгнил трос ручника (видать, между диагностикой тормозной системы и заменой шаровой). Приезжаю с тросом, мне говорят: вот и хорошо, сейчас машину заберите, а завтра приезжайте. Я говорю - мне сейчас от вас в аэропорт надо, улетаю, вернусь через 4 дня, вы машину оставьте у себя пока. Да, говорят, пожалуйста, только пусть на платной стоянке рядом стоит. А у самих своя стоянка для обслуживаемых машин на 15 мест. Деваться некуда, сдался на платную стоянку, улетел.
Вернулся, забрал машину, поехали в Сестрорецк загорать. Не доехал, стало зверски бить в колеса, развернулся. Заехал на балансировку. Еду дальше - не помогло. Развал-схождение к чертовой матери. Приехал на Бикар, там говорят - дык шаровую меняли, канэчна надо развал-схождение делать.
Короче, приезжал я туда на 40 минут на диагностику, провел без машины неделю, оставил долларов 200 даже с учетом того, что 80 ором своим обратно отбил.
А вот сигнализации и акустику там же при Бикаре очень даже классно ставят за вполне вменяемые деньги (в пропорции 1:3 к Аларму). Только это не Бикар, ребята работают сами по себе. Полгода назад ставил у них и сигналку, и задние динамики, и hands-free.

#15 Guest_BRA_*

Guest_BRA_*
  • Guests

28 Июнь 2004 - 18:00

Часто пользуюсь Бикаром Евро. Но только по мелочам (типа колодки заменить). Те же руки, что и везде, только дешево. За более сложными вопросами обращаюсь в Русь-авто, хотя они не единственные.

#16 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 293 сообщений

30 Июнь 2004 - 10:14

на счет дешевизны не знаю. переодически всё-таки посещаю эту станцию, чего плохого о ней не говорили и скажу так: есть две смены в одной работают уроды уродами (молодежь одна) и им машину вообще давать нельзя, но вторая смена заметно отличается мастера звать Сергей Серебрянников у него наоборот работают всё мужики в возросте и к их работе претензий нет.

#17 Guest_VITOR_*

Guest_VITOR_*
  • Guests

22 Июль 2004 - 20:55

Могу сказать одно,в "Бекаре" недавно поменялись владельцы....и,так сказать,зная их не по наслышке уверен,что на данной станции порядок или уже есть или будет достаточно скоро...Лично сам давно там не был,но если есть свежие косяки или наоборот (лучше с персоналиями)...то пишите.Думаю будет интересно.

#18 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

Властелин колец

• NWAC Admins
  • 10 293 сообщений

23 Июль 2004 - 10:48

а ты часом сам к Бикару отношения не имеешь????

#19 Guest_VITOR_*

Guest_VITOR_*
  • Guests

05 Август 2004 - 13:20

Цитата:
а ты часом сам к Бикару отношения не имеешь????

Если отношение к "Бекару" определяется хорошими отношениями, с владельцами данной станции, то имею.Других пересечений нет.

#20 LightWay

LightWay

Участник

• Audi Club
  • PipPip
  • 106 сообщений

16 Август 2004 - 20:21

Совсем свежие впечатления от БИКАРа.
Был пару дней назад там.
Решил махнуть заднюю банку глушителя, думаю поеду в БИКАР, благо близко, а работа не сложная, наверно ничего не сломают
Подъезная дорога к ним убита в хлам - еле доехал!
Внутри так себе, один общий зал подъемников на 15 - правда ТАЗики тусуются в одном углу, а иномарки в другом. Ещё мастера сидят в разных комнатушках: в маленькой грязненькой с компом - просто БИКАР, в чуть почище и 2-мя компами - БИКАР-евро.
Очередей нет, половину подъемников пустует, ремонтеры курят бамбук. Взяли сразу, правда долго ныли чтоб заехал на мойку. Так как мафинку помыл накануне долго отнекивался, в конце-концов запустили через шлагбаум и задние ворота.
Сделали почти быстро и вроде нормально, по своей инициативе замазали соединение герметиком для глушаков посоветовали купить новый хомут в ихнем магазине. Магазин маленький, но вроде есть всё первой необходимости. Слесарь трезвый и вменяемый вполне, правда курит много Видя что я стою рядом и не отхожу далеко читал мне лекцию о глушителях и ауди вобще. Вобщем скучно не было.
Подделали ещё мелочевку снизу, пошел я расплачиваться.
Вот тут совсем все и не понравилось: мастер-менеджер-приемщик сначала озвучивал цифры 500 и 300, а в счете написано 590 и 360. Есть разница? На прямой вопрос что за фигня долго мямлил что назвал примерные цены и вобще типа округлил для простоты!!! Потом 15 минут общался со своей девушкой по телефону и делал вид что клиент перед ним не стоит.
Вобщем заплатил и уехал нафиг, вслед кисло пожелали приезжать ещё.
Вот думаю теперь стоит или нет....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых