Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Чья машинка на авто.ру?


  • Для ответа требуется авторизация
66 ответов в этой теме

#41 Базилио

Базилио

    Замполит

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 842 сообщений
  • Город:Питер м. Пионерская
  • Авто:А6 4В ACK Q, А6 4В AEB

16 февраля 2011 - 21:19

А ты таки не понял???

#42 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

16 февраля 2011 - 21:27

Да ты раскрывай, не стесняйся. -)

#43 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

16 февраля 2011 - 21:54

Да че там - покупая машину - будь готов к расходам. У новых свои заморочки - страховки, ТО да и первоначальное падение в цене. У б/у свои. У сильно б/у свои.

#44 Базилио

Базилио

    Замполит

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 842 сообщений
  • Город:Питер м. Пионерская
  • Авто:А6 4В ACK Q, А6 4В AEB

16 февраля 2011 - 22:13

Нет, Серега считает усе пузотерки ведрами, ибо рамное и железное не ломается, а если и ломается. то все равно едет, забыл наверное как брякал амотрами, когда к Дяде Вове в Мызу ехали...

#45 Theli

Theli

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi 90 CS

16 февраля 2011 - 22:40

Цитата(Винни @ 16.02.2011, 14:49 ) <{POST_SNAPBACK}>
За 300 тысяч есть куча вариантов машин 5-6 летнего возраста с пробегом 50 тыс.

я ж говорю - кто-то ездит на годе, а кто-то на машине в отличном состоянии wink.gif ты ездишь на годе, я понял wink.gif

к сведению... машина изначально покупалась чисто для перепродажи и получения опыта пригона из других городов... после пригона она была выставлена за 265 тыр., за нее уже был перечислен залог и человек намеревался приехать из Петрозаводска, но меня жаба удушила smile.gif я пошел сдавать на права и выкупил вторую половину у товарища... залог вернули smile.gif

т.ч. можно хоть до посинения кричать и что-то доказывать, но не стоит забывать, что это всего-лишь наиболее распространенное мнение, но не истина в последней инстанции!

#46 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

16 февраля 2011 - 23:02

2 Swed
Дык, это очевидно - про расходы. Но не всем, похоже.

Наверно, при продаже трехлеток на первоначальную салонную стоимость надо накрутить обязательные ТО, проценты по кредиту, и стоимость страховок. Странно, что это еще не вошло в практику.


2 Всем
Тут какое дело. Есть машины, которые действительно дорожают по объективным причинам (условно объективным). Например 105-е крузаки 2005 года с небольшим пробегом сейчас продают по цене значительно более высокой, чем они продавались в 2005-м. Ну вот так получилось, что в 2005 стопятые никому были не нужны. А сейчас пошлины (там в 105-ке 4,2 литра) и полное отсутствие новых машин такого класса сделали свое черное дело и рынок отреагировал вот так. При том, что 5-6 лет для этих крузаков при нормальном гаражном хранении вообще не срок. Это несколько специфическая техника и покупалась чаще всего как вторая машина.
Но что происходит с бочками - за гранью понимания. При всей их относительной удачности по конструкции и качеству, почему-то они стоят примерно так же, как сотки (если смотреть на автору - всего на 500 долларов в среднем дешевле). Но сотки гораздо более надежны, ремонтопригодны, просторны, комфортнее, устойчивее на дороге. На кой людям сдались эти бочки за эти цены - непонятно. Это я смотрел 92-94 года.
На кой кому-то всралась бочка восьмидесятых годов за 190, если за эту цену есть куда боле надежные сотки 93 года выпуска. А еще 3-4 тысячи долларов и у тебя уже фокус или лансер 2004-го. Или гольф 2000-2002. И не надо рассказывать про офигительность бочек 80-х годов. Они были офигительными в 80-х.

2 Базилио
Олег, ты что-то перепутал. Аммортизаторы у меня не брякали.
Но в чем перегиб, если даже у меня что-то брякало? Ты вот эту связь объясни. Ты же про перегибы вбросил.

#47 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

16 февраля 2011 - 23:15

Цитата(Theli @ 16.02.2011, 21:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
я ж говорю - кто-то ездит на годе, а кто-то на машине в отличном состоянии wink.gif

Не бывает отличного состояния у машины 80-х годов. Либо сносное, либо говно.

Цитата
ты ездишь на годе, я понял wink.gif

Я вообще езжу на чем угодно. Лишь бы ездило.

Цитата
т.ч. можно хоть до посинения кричать и что-то доказывать

Не надо ничего доказывать и кричать. Восьмидесятки давно кончились. Экземляры середины девяностых доживают последние годы.

#48 Theli

Theli

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi 90 CS

16 февраля 2011 - 23:19

Цитата(Винни @ 16.02.2011, 22:02 ) <{POST_SNAPBACK}>
А еще 3-4 тысячи долларов и у тебя уже фокус или лансер 2004-го.

biggrin2.gif ... я лучше пешком постою...

Винни, это чисто твое субъективное мнение! не стоит его навязывать! я из этого спора удаляюсь от греха подальше smile.gif

#49 Базилио

Базилио

    Замполит

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 842 сообщений
  • Город:Питер м. Пионерская
  • Авто:А6 4В ACK Q, А6 4В AEB

16 февраля 2011 - 23:27

[Серый похоже оседлал своего конька]

#50 BDmitriy

BDmitriy

    сама доброта

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Купчинский
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

16 февраля 2011 - 23:32

Цитата(Theli)
я из этого спора удаляюсь от греха подальше smile.gif


что тоже разумно, а спорить можно, до посИнения, хотя Винни прав, не осталось отличных бочек, укатали все, что и осталось то сплошные залепухи, год назад пытался искать, не нашел, да и стара она уже, а денег просят, так лучше сотку взять, хотя их тоже практически приличных нет...

#51 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

16 февраля 2011 - 23:33

Цитата(Theli @ 16.02.2011, 22:19 ) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin2.gif ... я лучше пешком постою...

Дык, постой. Мне без разницы.

Цитата
Винни, это чисто твое субъективное мнение!

Это объективная реальность, а не моё мнение.

Цитата
не стоит его навязывать!

Я его не навязываю. Я просто предлагаю гражданам понять, что кроме бочек есть альтернативы.

Цитата
я из этого спора удаляюсь от греха подальше smile.gif

Нет никакого спора. Я сам считаю ауди 90-х годов одними из удачнейших и толковейших конструкций. Как в части конструкционных решений, так в части качества материалов и в части эргономики. Даже моё нынешнее ведро 2001 года с претензией на люкс по эргономике и удобству сосет у сотки (С4) в присядку.
Но время берет свое. Это надо осознавать.


#52 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

16 февраля 2011 - 23:36

Цитата(Винни @ 16.02.2011, 22:33 ) <{POST_SNAPBACK}>
Даже моё нынешнее ведро 2001 года с претензией на люкс по эргономике и удобству сосет у сотки (С4) в присядку.

Да даже 120-й прадо посасывает. Чего уж там!

#53 Дюша

Дюша

    Старожил

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 031 сообщений
  • Город:Ленинград, ул. &quot;генерала Прорыва&quot;
  • Авто:Audi А3

16 февраля 2011 - 23:37

2 Винь. 100 и 80. Я 100 в свое время не купил из-за размеров. Большевата. Хотя из под человека, который за ней ухаживал. И взял 80 как кота в мешке. Хотя не пожалел. И белый цвет мне не особо... Пофиг какой любой другой. Хотя сейчас главное, конечно, не цвет а состояние. После жигулей очень даже ничего бочечка была

#54 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

17 февраля 2011 - 11:52

Цитата(Винни @ 16.02.2011, 18:13 ) <{POST_SNAPBACK}>
Наш человек!

Я вот не курю, мне было бы неприятно покупать машину в пепле. И вообще грязную.
Цитата
От силы 25 тысяч.

Не думай про вложенные деньги, ушло не много с учетом покупки всего по оптовым ценам и работы все свои. Я не про вложенные средства, а про подход. Сколько вложено при покупке никого не волнует. Если в машину вложить положим 100 тысяч базовая стоимость отнюдь на эту сумму не увеличится. Порой это только повысит шансы быстрой продажи, не более.

Цитата
Т.е. не оригинал, а слепили какое-то говно в гаражах? 8 тысяч и можно не благодарить.

Не говно, изделия этого человека весьма ценятся.
8 тысяч за каждый бампер и пороги. Но можно не благодарить.
Цитата
Что, всю машину? В покрасочной камере? Зачем? Ну ладно, 30 тысяч. Красить это ведро дороже - безумие.

Разумеется всю, разве не видно? Да, в камере. Что значит "зачем". Если про покраску, то ее надо было красить, это же очевидно. Если про камеру, то вообще-то машины в ней и надо красить, а не из баллончика на улице. Это тоже очевидно.
Опять же забудь про деньги, никаких 30 тысяч нет, человек красил сам. Сколько уж там краска стоит я не знаю. Да и не важно это.
Цитата
Ну, если делать нехер - ради боха. Но денег за это не дам.

Нет, просто кто-то хочет ездить в помойке, а кто-то нет.
Правильно, при продаже если салон чистый говорят, смотрите, я сделал химчистку. Если грязный - вам просто надо сделать химчистку. smile.gif
Цитата
Двадцатка. Ну, тридцатка.

Дешевле. Но как я уже сказал, стоимость машины от этого не сильно меняется.
Цитата
А смотрели хорошо: может предыдущий хозяин маслозаливную дырку вместо пепельницы пользовал?

Да, хорошо. Год дальнейший эксплуатации без каких либо даже поводов заглянуть под капот. Я же не про расходники.
Цитата
Ладно, обезумели и вбухали в древнее ведро 100 тысяч. Ну, 120. +75 = 195.
Только ты учти, что это всё называется расходниками. И покупая старую машину ты подписываешься на то, что будешь в неё вкладывать бабло. Или, как тот хозяин с беломором - укатывать в минуса и продавать за недорого.

Пусть обезумели, но результат был приятен, на машине было не стыдно ездить. И главное приятно.
Я уже объяснил, что твоя математика не подходит в данном случае. В машину не вбили 100 штук. Гораздо меньше. Не ручаюсь сказать, но полагаю максимум 50.
Но машина делалась чтобы ездить и когда-нибудь потом продать. За год катания она не потребовала ничего. Было бы странно будь иначе, лично у меня раз поменянная подвеска 5 лет отходила. И кататься на ней было приятно. И кстати многие хотели бы получить машину на которой можно ездить и ни о чем не думать какое-то время. У кого есть возможность берет новую. Для остальных существует заманушная фраза "сел и поехал". Только это расплывчатое понятие, оно может конечно сел и поехал... да только возможно ехать надо в сервис. И медленно.



#55 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

17 февраля 2011 - 12:13

2 Куzя
Дык, и чего дальше? Человек приводил машину в состояние, которое ему надо. Это ему лично надо. Сумма 50 тыс. показывает очень разумный и рачительный подход. Но от этого цена бочки 87-го года так же не возносится до 190 тысяч.

То, что она продалась за эти деньги, не является показателем того, что это нормально. Ты же сам пишешь:
Цитата
Если в машину вложить положим 100 тысяч базовая стоимость отнюдь на эту сумму не увеличится. Порой это только повысит шансы быстрой продажи, не более.


Ты все написал разумно и нкакого противоречия с моей позицией я не вижу.

#56 DiCh

DiCh

    Специалист 2006

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Авто:KIA Sorento 2.5TDI, Honda Shadow 750 ACE

17 февраля 2011 - 12:45

На память приходит Майк который бил себя пяткой в грудь, копчиком в кадык и рвал на себе тельник, доказывая офигительность бочки. Доказывал... пока не купил нового Опеля. Вообщем на эту тему буду говорить с тем кто "устриц ел". Тем же кто продолжает дрочить на бочки, приятного соития.

#57 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

17 февраля 2011 - 12:52

Дык чего дальше, ничего... ты видимо не совсем так меня понял, я же не утверждал с пеной у рта, что 190 за любую бочку разумно. Я написал, что такая цена возможна. Причем, если она чем-то подкреплена.
Именно потому она и продалась за 190 и как раз неразумным выходит цена в 120 тыр за ушатанные образцы ( а таких среди продающихся бочек 95%), которые сразу или очень быстро потребуют вложений. Или умрут совсем. На выходе получается, что покупка вышеозначенного автомобиля за 190 экономически более рациональна. Как и покупка за те же 190 (ну допустим, не знаю цен) какого-нибудь Ланцера или еще кого... в обслуживании он же дороже будет наверное...

Дим, я вот лично не бъю себя ничем в грудь и ничего по поводу бочек не доказываю. Каждому свое. Мне бочка нравится. Моя собственная, на чужие мне ровнее. Помимо есть Хонда. Она не новая, но новее и наверное лучше раз дороже. (за устрицу сойдет?) Но она мне не нравится. Она честно выполняет положенные ей задачи по перевозке дикого количества вещей и людей на дачу по плохой дороге, но удовольствие я получаю от бочки. И соитие с ней доставляет мне удовольствие.

Сообщение изменено: Куzя (17 февраля 2011 - 13:01 )


#58 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

17 февраля 2011 - 13:45

Соитие? С машиной? Совсем с ума посходили?

#59 DiCh

DiCh

    Специалист 2006

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 842 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Авто:KIA Sorento 2.5TDI, Honda Shadow 750 ACE

17 февраля 2011 - 13:49

Кузя, думаю соитие с А4 года 2008, доставит в разы большее удовольствие.

#60 Куzя

Куzя

    Активист

  • NWAC Members
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Авто:AUDI 80 B3, Honda C-RV

17 февраля 2011 - 15:13

Возможно. Наверное зависит от того какую машину любишь.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых